Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте!

У меня такая проблемка взял 2 сетевые карты TPLink TG3269(Gigabit Ethernet)! и 8 портовый свич TPLink TL-SG1008D! Так вот тестим данное железо с помощью Нет Метра!! максимальная скорость показывает всего лиш 155 мегабит/Секунда! Тестили разными кабелями и экранированным и обычными!!! обжмали как пачкорд (БО, О, и т. д.)!??в чем может быть причина!!!подскажите пожалуйсто ????

Posted

Причина кроется в прокладке между клавой и стулом! Надо ее менять.

Нормальная прокладка будет использовать карты PCI-X для получения гигабита, и вендора выберет нормального (например, интел).

Posted
Причина кроется в прокладке между клавой и стулом! Надо ее менять.

Нормальная прокладка будет использовать карты PCI-X для получения гигабита, и вендора выберет нормального (например, интел).

нормальная прокладка уже забыла про PCI-X и использует PCIe :)
Posted

Вы правда думаете, что PCI-адаптер, да ещё и от нонейма сможет прокачать гигабит? Ню-ню, ню-ню.

Нет, сама шина PCI гигабит прокачать сможет... в идеале... в теории...

Posted (edited)

У меня дома E8400 PC - DGS1008 - DGS1005 - PC E2220

30% загрузки канала при копировании по виншарам, те 240 мегабит.

Сетевушки встроенные реалтеки, все аппаратные фичи в них выключены, загрузка проца в пределах 20%.

 

Сейчас ради интереса запустил микротик тест:

4 потока на передачу с каждой стороны по UPD по 1500 байт.

Загрузка сети до 99%, нагрузки на процы 70% и 90%

 

 

Скорее всего у вас недостаточно потоков, у меня пока было меньше потоков загрузка сети была меньше, только на суммарно 8 потоках достигла максимума.

 

Включение аппаратного расчёта контрольной суммы и разгрузки при большой отправке ничего не меняло в нагрузке на проц.

1Gb_98percent.png

Edited by Ivan_83
Posted

Intel 1000MT/GT, FreeBSD, на потоках более 250-300 мбит, pps не помню, начинали давать кучу ошибок на input.

Вообще в современной жизни по моему бессмысленно использовать простой PCI для получения гигабита, во всех современных материнках уже присутствует PCI-E.

Posted

Какое оборудование вы можете посоветовать!!для обеспечения наибольшей скорость работы сети!!!!????начиная от сетевых карт до свичей, и категории кабеля????

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.