Перейти к содержимому
Калькуляторы
У вашей зарплатной пластиковой карточки изначально была включена оплата транзакций по интернету?  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Вопрос именно про зарплатный пластик.

    • Да, включено
      28
    • Нет, выключено
      52
    • Было выключено, но элементарно включили
      10
    • Что такое "зарплатный пластик"?
      11


На мотив "ландышей": Карточки... карточки... милого банка привеееет Вопрос к простым людям с обычным зарплатным пластиком

Наверное визу электрон не любят в интернете.... она _электрон_. нужен класик минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужс... что за ключи разовые?

что мы называем оплатой по карте?

я вот ввожу номер карты, фамилию имя, cvs код с обратной стороны - и деньги перечисляются куда надо. никаких кодов, ключей, сертификатов,...

видимо, сбер. У него 3D-Security реализовано. Если магазин поддерживает эту технологию (а большинство - поддерживает), то при каждой операции после ввода стандартных реквизитов тебя редиректит на сайт банка, где ты вводишь тот самый одноразовый пароль. Типа, дополнительная защита.

Причем у Западно-Уральского сбера на весь банк всего две точки, где можно получить эти пароли. Зато секурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.
Совершенно противоположный опыт :) Для более-менее серьезных целей сберовской (причем как кредит, так и дебет) фактически можно было подтереться (хотя и не практично это :)) примерно полгода назад. Возможно, конечно, имел место микс из "азиатского колорита" (из АК были emirates, airasia, airmalaysia) и сберовского рас@#$дяйства, но по факту заказ билетов, бронирование/оплата гостиниц - все нормально прошло по авангардовской и юникредитовской картам, и не прошло - по сберовским. Некоторый сайты заявляли поддержку 3dsecure, кстати, все без толку.

А что касается "одноразовых паролей" для того же 3dsecure - так это чудо в первую очередь нужно банкам, а не клиентам. Ибо транзакцию без 3dsecure оспорить при желании легко, а вот с ним - удовольствие должно быть незабываемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, на ЗП-проекте настоял что-бы выдали работниками не электрон, а нормальный Visa Classic. Проблем нет. Сам с голдом VTB24 без проблем рассчитывался и снимал наличку за границей.

 

PS сейчас как раз в процессе заключения экваирингового договора и привязки платежей к биллингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита.

Альфа-клик от Альфа-Банка присылает одноразовые пароли СМС-кой на номер, указанный при активации Альфа-клика - тоже удобно. Хотя косяки такой схемы описывались в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.
Совершенно противоположный опыт :) Для более-менее серьезных целей сберовской (причем как кредит, так и дебет) фактически можно было подтереться (хотя и не практично это :)) примерно полгода назад. Возможно, конечно, имел место микс из "азиатского колорита" (из АК были emirates, airasia, airmalaysia) и сберовского рас@#$дяйства, но по факту заказ билетов, бронирование/оплата гостиниц - все нормально прошло по авангардовской и юникредитовской картам, и не прошло - по сберовским.

У них есть список стран из группы риска, куда платежи отключены. Стоит написать заявление или подключить их в мобильном банке и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита.
Альфа-клик от Альфа-Банка присылает одноразовые пароли СМС-кой на номер, указанный при активации Альфа-клика - тоже удобно

речь идёт про совсем другие пароли. Не путайте интернет-банк с обычной оплатой в интернете!

у альфы нет 3DSEc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у альфы нет 3DSEc.

Альфа отлично делает виртуальный пластик. Не сочтите за рекламу, но сам давно пользуюсь, виртуальный мастеркард в виде такой недокарточки, без магнитной полосы. Карточка привязана к долларовому счету, на который я по мере необходимости перевожу средства с основного - рублевого. И удобно и секьюрно. Работает везде, от айтюнса до пэйпалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отвлекаетесь от темы опроса. Основная тема - зарплатный пластик без дополнительных телодвижений, - то, что обычный человек получает добровольно-принудительно. И потом не напрягается особо на всякие виртуоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за 3D-Security на зарплатной Visa Classic пришлось открыть личную MasterCard.

Виртуальный пластик не впечатлил, т.к. куча ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.

так ведь есть же мобильный банк, услуга сбера. если она подключена, разовый пароль высылается смской, и не надо собирать эти бумажки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.
Совершенно противоположный опыт :) Для более-менее серьезных целей сберовской (причем как кредит, так и дебет) фактически можно было подтереться (хотя и не практично это :)) примерно полгода назад. Возможно, конечно, имел место микс из "азиатского колорита" (из АК были emirates, airasia, airmalaysia) и сберовского рас@#$дяйства, но по факту заказ билетов, бронирование/оплата гостиниц - все нормально прошло по авангардовской и юникредитовской картам, и не прошло - по сберовским.

У них есть список стран из группы риска, куда платежи отключены. Стоит написать заявление или подключить их в мобильном банке и все нормально.

Не исключаю, все течет, все меняется. Вот только на тот момент (февраль 2009) ни сотрудники колл-центра, ни следующий "уровень поддержки" из процессинга ничего более внятного чем

"на текущий момент платежи через Internet возможны ТОЛЬКО при доп.авторизации по 3-D Secure, и изменить это невозможно" сказать не смогли. А то, что несколько из сайтов этот самый 3DS как бэ поддерживали ("на словах") - 'ну так связывайтесь с ними и разбирайтесь, нам недосуг'. Быстрый просмотр гугля по диагонали показал, что я не первый поимел этот гемморой, и судя по комментариям тех, кто пытался все же разобраться в ситуации глубже и связывался со всей "цепочкой" - на тот момент у сбера у неделю банально "лежал" 3ds-related сервис. В общем, все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь есть же мобильный банк, услуга сбера. если она подключена, разовый пароль высылается смской, и не надо собирать эти бумажки))

Услуга эта у меня подключена, однако никаких смс-ок не валится :) Может что-то настраивать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название темы - мжет стоит выкинуть слово "транзакций"? или слово "оплата"

а то как то жаба душит платить за движение ленег со счета до инет-магащина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, но сильно ограниченная, неудобно было пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />название темы - мжет стоит выкинуть слово "транзакций"? или слово "оплата"<br />а то как то жаба душит платить за движение ленег со счета до инет-магащина))

ТА часть уже не редактируется, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая безотказная в инете на моей памяти оказалась Сбербанковская Visa Classic. Одноразовые пароли считаю благом, т.к. доп. защита. Заехать к любому сберовскому банкомату и тыкнуть на кнопку "распечатать одноразовые пароли" не сложно.
так ведь есть же мобильный банк, услуга сбера. если она подключена, разовый пароль высылается смской, и не надо собирать эти бумажки))

моб.банк не заменяет авторизацию через одноразовые пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не говорит что заменяет. просто одноразовый пароль приходит вам в виде смс: у вас на страние появится выбор типа аутентификации - через бумажку или пароль по смс.

а по теме - болшинство зп карт - это визаэлектрон(( который банально не принимается некоторыми продавцами

проще будет -сделать доп classic/gold в том же банкуе и по надобности гонять меж ними деньхи

 

Изменено пользователем woody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.