Jump to content
Калькуляторы
У вашей зарплатной пластиковой карточки изначально была включена оплата транзакций по интернету?  

101 members have voted

1. 1. Вопрос именно про зарплатный пластик.

• Да, включено
      28
    • Нет, выключено
      52
    • Было выключено, но элементарно включили
      10
    • Что такое "зарплатный пластик"?
      11

На мотив "ландышей": Карточки... карточки... милого банка привеееет Вопрос к простым людям с обычным зарплатным пластиком

Вариант "я сходил в банк и написал заявление" - сложнее, чем звонок по телефону или заявление в родной бухгалтерии, поэтому условно считается сложным, - большинство махнут рукой и будут правы.

оплата по инету была доступна, но с ограничениями. например повторно абонентская плата за варкрафт автоматом сниматься не может. по этой же причине невозможно было привязать к paypal.

сходил получил бесплатно "мастеркарт виртуал" - она полноценная. но делали её неделю.

Вариант с упорным абонентом не рассматриваем, как слишком сложный и редкий.

проще сдалать мастеркард виртуал

и безопаснее

Была включена, но пэйпал и т.п. хрень не работала. Пришлось идти и заказывать виртуальный пластик.

Кстати, всем интересующимся оплатой в инете, две ПС уже реализовали т.н. виртуальные карты. Визу можно брать в Киви, Мастеркард у меня в интернет-банке доступен.

У нас неудобство в ключах разовых, их дают ограниченное количество, в результате надо периодически таскаться в банк за новыми....

Э, а что такое «оплата транзакций по интернету»? Телебанк у меня работает, могу выставленный счёт со всеми реквизитами, любые бумажки из налоговой оплатить, paypal и прочие интернет магазины не работали и не будут работать, ибо visa electron, хотя тот же электрон какого-то агросоюза или т.п. колхозного банка к пейпелу прикрутилась.

YuryD

У нас неудобство в ключах разовых, их дают ограниченное количество, в результате надо периодически таскаться в банк за новыми....
У ВТБ24 можно взять сертификаты и оплачивать всё без ключей разовых.

ужс... что за ключи разовые?

что мы называем оплатой по карте?

я вот ввожу номер карты, фамилию имя, cvs код с обратной стороны - и деньги перечисляются куда надо. никаких кодов, ключей, сертификатов,...

я вот ввожу номер карты, фамилию имя, cvs код с обратной стороны - и деньги перечисляются куда надо. никаких кодов, ключей, сертификатов,...

видимо, сбер. У него 3D-Security реализовано. Если магазин поддерживает эту технологию (а большинство - поддерживает), то при каждой операции после ввода стандартных реквизитов тебя редиректит на сайт банка, где ты вводишь тот самый одноразовый пароль. Типа, дополнительная защита.

так вот этого кода (cvs) или вроде он не так назввается...может и не быть на кредитке, его где-то надо получать в банке отдельно...в некоторых случаях на каждую транзакцию.

а что до меня, то у меня просто виза електрон, не зарплатная. вроде все работает, в инете платится...

Edited by a380

так вот этого кода (cvs) или вроде он не так назввается...может и не быть на кредитке, его где-то надо получать в банке отдельно...в некоторых случаях на каждую транзакцию.

а что до меня, то у меня просто виза електрон, не зарплатная. вроде все работает, в инете платится...

если cvv нету на карте - то юзайте 000 =) втб этим страдал а может и страдает =)

Т.н. интернет-банкинг. Я по зряплатной карте могу войти по инету в счет, и произвести перегон денюжек хоть куда, но! услугу надо включить, и взять пачку разовых ключей, по одному на транзакцию. Виза-электрон, обычная...

Поясните что есть "оплата транзакций через интернет".

У нас было все включено, но что удивляет, так это отсутствие включенной данной функции в Visa Electron у многих банков.

Какая она в ...опу тогда Electron???

Поясните что есть "оплата транзакций через интернет".

по ccv - т.е. без подписи на бумажке

так ключи разовые - это вроде для оплаты прямо из интернет-банка, перечислять там на счёт какой-нибудь, а в во всяких инет-магазинах вроде по номеру + cvs можно... плюс если напрягает ходить в банк за ключами, обычно можно сделать сертификат

Управление состоянием счета, телебанк это транзакции через интернет?

Или речь о реквизитах на карте которые вбиваются когда буржуи предлагают оплачивать по карте?

Просто я вижу речь о каких то ключах.

С моей точки зрения это совершенно разные вещи.

На ВТБ карточке было по умолчанию включено, счас МДМ - там выключено. ВТБ был вообще без ограничений - та же оплата за ВоВ списывалась автоматом без проблем.

Управление состоянием счета, телебанк это транзакции через интернет?

Нет, это сложнее зарплатного пластика. Рассматривается просто обычновенный зарплатный пластик для обыкновенного неупёртого абонента.

Или речь о реквизитах на карте которые вбиваются когда буржуи предлагают оплачивать по карте?
именно

У Альфа-банка на зарплатных выключено и цифири нет.

У Бин-Банка включено.

Бывают часто карты без это самой цифири, и когда буржуин проверят валидность реквизитов, тест просто не проходит.

О том что можно эту вещь по заявлению включить я не задумывался.

Однажды помнится повелся на альфабанковскую массированную рекламу кредита с хорошими ставками, который можно быстро оформить. Застрял в дебрях колцентра на 40 минут перезванивал по 3 или 4 номерам, завел какие то годовые слова, в конце квеста попал на какую то бабу которая сказала я ниче не знаю, отстаньте от меня.

Зато альфа-клик суперудобный интерфейс для управления счетом.

Однажды помнится повелся на альфабанковскую массированную рекламу кредита с хорошими ставками, который можно быстро оформить. Застрял в дебрях колцентра на 40 минут перезванивал по 3 или 4 номерам, завел какие то годовые слова, в конце квеста попал на какую то бабу которая сказала я ниче не знаю, отстаньте от меня.

У них сезонное. Нужно знать часы и дни недели, по которым обращаться. :-) Для сравнения - обратитесь в сбербанк, масса впечатлений гарантирована. :-)

У них сезонное. Нужно знать часы и дни недели, по которым обращаться. :-) Для сравнения - обратитесь в сбербанк, масса впечатлений гарантирована. :-)

Как ни странно неделю назад заказал карточку в сбере. Заняло 20 минут из которых 15 минут ожидание в очереди.

Изготовят пластик, проверю как его любят в интернета. Традиционно Visa Electron.