Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использование чужих стояков.

В здании имеется разводка между этажами заложенная при строительстве и трубы проложенные кем-то из из местных провайдеров.

Домовая разводка заложенная при строительстве забита всяческим мусором и трудно проходима. Возможно ли использовать чужие стояки и что они могут предъявить на собственность, ведь трубки не подписаны, никаких табличек и предупреждений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как минимум - вырезать провода могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте себя на их место, что бы Вы сделали, если кто нибудь без Вашего разрешения стал свои провода в ваши трубы пихать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте себя на их место, что бы Вы сделали, если кто нибудь без Вашего разрешения стал свои провода в ваши трубы пихать?

Я кстати в одном городке вообще уникальное решение борьбы со стояками видел - один провайдер делает себе стояки и тут же на них (на стояках) размещает публичный договор оферты - засунул провод, плати бабки :) и все, дешево и сердито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

публичный договор оферты
Такого в природе не существует. Есть публичный договор, и есть оферта на его заключение. При размещении договора на стояке, я чет с трудом себе представляю доказательство того, что тот, кто засунул кабель, был ознакомлен с ним, и акцептовал его конклюдентными действиями. "А мне Вася из ЖЭКа сказал что это стояк , а договора я никакого не видел".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте себя на их место, что бы Вы сделали, если кто нибудь без Вашего разрешения стал свои провода в ваши трубы пихать?
Я кстати в одном городке вообще уникальное решение борьбы со стояками видел - один провайдер делает себе стояки и тут же на них (на стояках) размещает публичный договор оферты - засунул провод, плати бабки :) и все, дешево и сердито :)

:)

Оферта прямо на стояке висит?

А какой регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оферта прямо на стояке висит?

А какой регион?

Север Иркутской области. В том то и дело :) На стояках в местах выхода на этаж прямо на трубу стояка наклеен текст договора , в котором указано, то размещение кабеля в стояке является признанием договора (т.е офертой). Разместить кабель не прочитав текст практически невозможно. Тот же текст дублирован на люках, что на чердаки ведут. Собственно провайдеров в городке три (два езернет, один дсл) и уживаются они мирно. воюют в основном с кабельщиками (ктв) . Причем особенностью городка является то что прокладка кабеля по схеме "в окно" практически не возможна (зимой регулярно далеко за 35 бывает). А так вроде - читал, принял, проложил - плати :). Если опять доведется там в командировке побывать зафотографирую это дело :)

 

 

публичный договор оферты
Такого в природе не существует. Есть публичный договор, и есть оферта на его заключение. При размещении договора на стояке, я чет с трудом себе представляю доказательство того, что тот, кто засунул кабель, был ознакомлен с ним, и акцептовал его конклюдентными действиями. "А мне Вася из ЖЭКа сказал что это стояк , а договора я никакого не видел".

Я и имел ввиду публичный договор, в котором указано, что при размещении кабеля, размещающий соглашается с договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал

что они могут предъявить на собственность, ведь трубки не подписаны, никаких табличек и предупреждений нет

. Также могу показать смету о приобретении точно таких трубок и доказать что мы их установили. Я видел стояки других провайдеров, там были наклейки. Думаю стояки после установки переходят в собственность ТСЖ.

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стояки после установки переходят в собственность ТСЖ.

Это скорее всего только если договор с ТСЖ есть, о передаче прав собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал
что они могут предъявить на собственность, ведь трубки не подписаны, никаких табличек и предупреждений нет
. Также могу показать смету о приобретении точно таких трубок и доказать что мы их установили. Я видел стояки других провайдеров, там были наклейки. Думаю стояки после установки переходят в собственность ТСЖ.

У вас, что - трубы просто так проложены, без подключения к антивандальному ящику с активным оборудованием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА. Есть 2-3 витухи непонятно откуда и куда, даже подозреваю чьи. Если каждый провайдер будет свои стояки рубить то жители будут крайне не довольны, у нас пользователей не так много чтобы ещё пустые стояки в каждом доме проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.