Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оборудование wimax для небольшой сети какое оборудование выбрать

Существует маленькая кабельная сеть, у ней есть оптика по всему городу, жителей всего 20 тысяч

абонентов 2 тысячи, реально нужно подключить 100 -150 абонентов.

какую точку доступа WIMAX можно выбрать чтобы покрыть 1.5 км по радиусу и использовать для подключения USB модемы.

пол дня потратил на серфинг , ничего для такого мелкого построения ненашел,

станции ценой 1650000 не предлагать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про wifi не думали?На мой взгляд поставить три четыре точки с вайфаем вам будет более целесообразно и более эффеткивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дешёвых БС для ваймакса даже и в планах не было, дешёвыми были клиентские железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. как мобильные телефоны - но никто же базовые станции не покупает себе=)

 

Тоже интересовались про wimax, обзванивали много проектных контор, производителей, и вышло так, что дешевле 10000 баксов за сектор не нашли. Но столько денег нет и не предвидеться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про wifi не думали?
вайфай есть, уже лет 8, хотелось именно чтобы у клиента не ставить громоздкое оборудование, а Wimax модемчик "тыкс" в USB и усё...

просто Кабельщик пришел (журнал), там про технологию различных сетей статья, и в части где Wimax описывается, фотка Linksys точка с двумя антенками, один в один как у меня.

Меня инженер посреди ночи поднял, идея у него видители, хотел частный сектор охватить интернетом.

в Итоге... Дешевого (15-30 тыс.руб) оборудования типа точки доступа на стандарте 802,16е НЕТ ?!

 

 

Изменено пользователем trioka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.