Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wanderer_from: Согласен. Прошу обеспечить интересы государства.

В копии письма Иванова Путину есть резолюция: «Согласен. Прошу обеспечить интересы государства. Все оценки активов должны быть абсолютно рыночными» Это очень важные слова. Поэтому в голову пришла мысль: "А таки КОГДА мы получим в пользование Супермегателеком, национального чемпиона в отдельно взятой отрасли?"

 

Читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли пути ускорить процесс слияния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли пути ускорить процесс слияния?

Отнять и поделить по быстрому. Но это моветон по нынешним временам, моднее медленно спуститься с горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ, придать ускорение конечно есть - волшебный пендель всем участникам сделки. Но вопросы бухгалтерии пендель не решит. Сами "объединяторы" называют дату "середина 2011" - ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ.

Сегодня ко мне попала собственно концепция на 30 страницах мелким почерком. Изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Я понимаю, что в крупных компаниях быстро ничего не делается, но все же дайте свой прогноз насчет сценария, когда реформы начнут проводить задолго до официального юридического оформления сделки. Т.е. в рамках существующих полномочий компаний будут даны некие рекомендации сверху по смежным внутри холдинга вопросам и желающим усидеть в своих креслах менеджерам придется их придерживаться и идти на сближение.

На мой взгляд к середине 2011 года таким образом можно получить структуру похожую на целостный бизнес. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в рамках существующих полномочий компаний будут даны некие рекомендации сверху по смежным внутри холдинга вопросам и желающим усидеть в своих креслах менеджерам придется их придерживаться и идти на сближение.

Им просто дадут растянутый по времени волшебный пендель.

 

Это Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах