Перейти к содержимому
Калькуляторы

Полу-дуплекс 10м

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться. Кто тестил или реально пользовался полудуплексом с китайской витой парой диаметр жилы 0.51 сплав (алюминий+медь). Какую максимальную дистанцию можно вытянуть на полудупликсе. Я имею в виду максимально хорошую, без глюков. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество кабель с медненой алюминиевой жилой сильно отличается от производителя, а частенько и от партии. Бывает на 150м работает без потерь, а иной раз даже 80м не вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для справки: юзали кабель Pirelli экранированный медный, на 10 Full Duplex тянет на 230 метров, глюков нет, связь стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь использовать кабель фирмы LINTEK на 305 метрах одна жила имеет сопротивление 330 Ом. Мне реально нужно гдето 270 метров вальнуть. Думаете вытянет?

Изменено пользователем Yanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть бухта, целая, попробуйте через неё пропустить 10 фул дуплекс, должно заработать.

Помню одни мои знакомые маньяки толи 300, толи 350 метров + скрутка - запустили, заботало на провисе с тросом, закреплённым стяжками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ещо один вопросик есть. Полу-дуплекс использует 2 пары или одну? Ато я первый раз столкнулся с дуплексами :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две пары как и 100base-tx

у меня другой вопрос если юзать только на 10-100 можно соединить неиспользуемые с теми что используются что бы повысить дальность? или от этого только хуже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не совсе понятно написал, ты имеешь в видк пустить по свободним парам 100 МБ или запаралелить свободные пары к используемым на полу-дупликсе в 10 МБ ???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите wiki читать

надо скручивать пары по цветам в "как-бы один": бз+з, бс+с, бк+к, бо+о, потом как с пэшкой, диагональной раскладкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь использовать кабель фирмы LINTEK на 305 метрах одна жила имеет сопротивление 330 Ом. Мне реально нужно гдето 270 метров вальнуть. Думаете вытянет?
Даже если Вы будете пытать его горячим утюгом - всеравно на этом кабеле более 90 метрового линка НЕ ПОЛУЧИТЕ.

Сопротивление бухты 305 метров должно быть около 45 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите wiki читать

надо скручивать пары по цветам в "как-бы один": бз+з, бс+с, бк+к, бо+о, потом как с пэшкой, диагональной раскладкой

Что-то не понял, одна пара как один провод??? Разве так возможно??? Обясни чуток подробней. :) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите wiki читать

надо скручивать пары по цветам в "как-бы один": бз+з, бс+с, бк+к, бо+о, потом как с пэшкой, диагональной раскладкой

Что-то не понял, одна пара как один провод??? Разве так возможно??? Обясни чуток подробней. :) Спасибо.

С указаным Вами кабелем скручивание НЕ поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не поможет? Сопротивление чуток уменьшится... А дальше как повезло с шагом скрутки жгута пар...

 

идите wiki читать

надо скручивать пары по цветам в "как-бы один": бз+з, бс+с, бк+к, бо+о, потом как с пэшкой, диагональной раскладкой

Что-то не понял, одна пара как один провод??? Разве так возможно??? Обясни чуток подробней. :) Спасибо.

Угу, именно так. Получится что-то похожее на П-296, дальше - по инструкции из wiki

 

Но биметалл - реально говно. Годится только для фиксации продавана, его впарившего, перед убиением оного продавана ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пробовал я на Lintekе 305 метров не хочет тянуть, сеть появляеться всё ок, а пинга нет совсем. Потом пробовал на 200 метрах, всё отлично пашет. :) Маловато правда :) Только вот немогу найти ВИКИ про соединение пар. Может кто подкинет ссылочку пожайлусто. Спасибо. :)

Изменено пользователем Yanis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФТОПКУ омедненку. И ВСЕ

 

ФТОПКУ омедненку. И ВСЕ

брали как то опплевальсь ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем полудуплекс вообще? когда и дуплекс работает на 10 мегабит=)

 

У меня работает экранированный кабель хз какого производителя (толстые проводки, пленка, экран из фольги, белая изоляция, черная изоляция) зачищать его задолбаешься. где-то 250-270 меров длина, точно не знаю. По 2 пары разделен и держит 2 канала по 10 мегабит фулл дуплекс. А микротик собирает их в один канал на 20 мегабит=)

 

Вообще проще и дешевле было вайфаем те же 20 мегабит пробросить=) а то и больше получилось бы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.