Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как Сибирьтелеком чморит абонентов ... которые "слишком много" качают

Я с Вами водку на брудершафт не пил, поэтому попрошу без фамильярностей.
Как я посмотрю - вы выпили слишком много. Какие-то массовые аресты, о чем вы? Торнетчик подал в суд на ISP или еще как-то попытался прищучить его по официальным каналам? Получи в ответку стук. Но что-то пока они не пытаются - весь пар на форуме выходит, вот и нет массовых арестов. :)
Проблема Сибирьтелекома в том, что он выкатив тарифы привлекательные в первую очередь пользователям торрентов, начал этих же пользователей шейпить.
Неа, проблема в том что любители халявы поналетели, а когда их обломали - начали скулить. Там было написано "специальные тарифы для торетчиков"? Нет? Так с чего они решили что это для них придумали? Мне так кажется что это просто привлекательная линейка тарифов и не только для торнетчиков, а торнетчики это просто неизбежное зло на подобных тарифных планах, с которым приходится бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зодин, колхоз - дело добровольное.

Желающие идут в колхоз, нежелающие - расстреливаются на месте.

 

Сначала вводится статья в уголовный кодекс.

Лаг системы 2-4 года. Сначала нет нифига. Потом возникает вопрос - а чего это у нас посадок по этой статье. У соседей есть, а у нас нет. Не работаем над выявлением и раскрываемостью!

Потом наступает компания повышения статистики раскрываемости преступлений по данной статье.

И в колониях уже под 10%, посаженных по этой статье.

Проходит лет тридцать - и вот вам пожалуйста, целое управление по борьбе с незаконным оборотом.

И кто б подумал, что так получится, когда вводили уголовную ответственность за данное деяние.

 

Так что не надо про параллельную реальность.

Это наша жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо про параллельную реальность.

Это наша жизнь...

Понимаете, в теории завтра может начаться ядерная война и мы все умрем. В реальности же ничего этого не происходит.

Так и здесь - в теории можно завтра 3/4 земного шара посадить в тюрьму, на практике же не то что торренты, пиратские диски в Нью-Йорке вовсю продаются.

А уж на широких просторах страны родной слушать стенания о уголовных делах на собственных клиентов - вообще смешно.

 

Зачем полосу у мироедов покупать? Не проще ли эти деньги дать ментам и посадить пару десятков активных пользователей.

Отличная бизнес-стратегия! Вот только не видно что-то примеров...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Сибирьтелекома в том, что он выкатив тарифы привлекательные в первую очередь пользователям торрентов, начал этих же пользователей шейпить.
Неа, проблема в том что любители халявы поналетели, а когда их обломали - начали скулить. Там было написано "специальные тарифы для торетчиков"? Нет? Так с чего они решили что это для них придумали?

именно так и написано. фотал вчера

ka4ai.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торрентом единым жив человек. Есть ещё кадемлия, share, perfect dark. У китайцев ещё FreeNET популярен, но у нас ещё не всех жжшечников распугали.

Всем любителям торрентов простой рецепт по забивке каналов предлагается.

Главное, что нужно качку, чтобы жить в интернете сравнительно комфортно - это шейпер трафика, а потому выбор ОС у них ограничен, в винде иерархического шейпера ни одного нет. Так что прямая вам дорога в линукс как оптимальный по простоте освоения среди прочих ОС. Настраиваете несколько классов трафика с нисходящим приоритетом: веб, p2p, остаток. В остаток хорошо запихать общественно полезную работу и защиту для задницы одновременно, хотя бы процентов гарантированных 10 оставив на TOR гейтвей. А если будут наезжать провы и резать торренты по специфичным признакам, отдавайте весь трафик на TOR: и людям много пользы принесёте, и исходящий трафик уже нельзя будет вам приписать, всегда отмажетесь, что обслуживали чужой (даже в Германии прокатывает) и провайдеру докажите, что не только торренты могут забить канал. Тем более что гейтвей ставится в несколько кликов и дальнейшего обслуживания не требует даже у домохозяйки. Так что ставьте всем знакомым это чудо, всех не перебанят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраиваете несколько классов трафика с нисходящим приоритетом: веб, p2p, остаток.
А вот таких качков надо вешать. Именно так. Именно из-за таких уродов QoS со стороны клиента игнорится практически ввсеми ISP. Тот кто верит в тор - сильно заблуждается, вообщем доказано что он не защищает от анализа трафика, точнее - от некоторых его вариантов.

Впрочем я еще выще говорил что одним из самых лучших видов борьбы с торнетчиками является QoS. И в том числе - введение раздельной платы за разный по приоритетом траффик. Безлимит толжен быть только на низкоприоритетный траффик, все остальное - лимиткой и за деньги. Чтоб уроды, повышающие приоритет р2р-траффика влетели. На бабки. По полной.

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Сибирьтелекома в том, что он выкатив тарифы привлекательные в первую очередь пользователям торрентов, начал этих же пользователей шейпить.
Неа, проблема в том что любители халявы поналетели, а когда их обломали - начали скулить. Там было написано "специальные тарифы для торетчиков"? Нет? Так с чего они решили что это для них придумали?

именно так и написано. фотал вчера

И где тут написано "для торнетчиков"? Нэ вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут написано "для торнетчиков"? Нэ вижу.

а откуда еще качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там было написано "качайте по полной" или как-то так... но точно не "мусорите в сеть, забивайте канал, убивайте аплинк, насилуйте своего провайдера по полной, пока у вас самого комп не умрёт".

Не вижу проблемы

 

ЗЫ: ftp жив

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где тут написано "для торнетчиков"? Нэ вижу.
а откуда еще качать?

Apple Store и его аналоги? Заплатил и качай? Через веб (http), да... Впрочем там в названии тарифа явно сказано - откуда качать. И могу заметить - не из торрентов.
Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple Store и его аналоги? Заплатил и качай? Через веб (http), да...

-Федь, зырь, в натуре, какой я крутой галстук за 3000$ купил!

-Ну и лох ты, Вася - вон за углом такой же галстук на 1000$ дороже продают!

Впрочем там в названии тарифа явно сказано - откуда качать. И могу заметить - не из торрентов.
на банере явно виден логотип/банер сибнет.ру (портал сибирьтелекома). на нем находится торрент трекер. им тоже не пользоваться?) сервер закрыт снаружи но почитать можно тут http://forum.tomsknet.ru/f/?q=t:4959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торнетчик подал в суд на ISP или еще как-то попытался прищучить его по официальным каналам? Получи в ответку стук. Но что-то пока они не пытаются - весь пар на форуме выходит, вот и нет массовых арестов. :)
Месье - инженер-теоретик? С теоретиками очень сложно обсуждать что-то реальное.

 

Мне так кажется что это просто привлекательная линейка тарифов и не только для торнетчиков, а торнетчики это просто неизбежное зло на подобных тарифных планах, с которым приходится бороться.
Кажется - креститься надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это характерно для халявщиков - собирать не связанные между собой факты и увязывать их так чтоб они говорили в их пользу. :) А как их обламывают - начинают ныть на всех форумах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранил на память замечательный скриншот сайта ТТК

ttktorrents.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой же страницы:

Акция действует с 01.06.09 по 31.08.09
Лето кончилось - какие претензии-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раздражают такие типы, качающие права и считающие, что за 500 р в месяц они имеют право выкачать весь интырнет.

Надеюсь т.ру когда-нибудь прихлопнут наконец, наплодили дрочеров на рейтинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про абдейты это видимо слышали звон, да не знаете где он? Как я понимаю речь идет об Windows Live ID Sign-in Assistant 6.5... Ну для работы с ним требуются аккаунт Windows Live ID... Дальше объяснять? :)
Это вообще из другой оперы, по ссылке увязывалка локального логина с Паспортом, как я понимаю.

Ксати, Windows Live ID - это то же самое, что Хотмыло и МСН, т.е. есть практически у всех, так-как идёт штатно с виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще из другой оперы, по ссылке увязывалка локального логина с Паспортом, как я понимаю.
Не правильно понимаете - там именно возможность расшаривать локальные файлы по р2р... С привязкой к Live ID разумеется.
Ксати, Windows Live ID - это то же самое, что Хотмыло и МСН, т.е. есть практически у всех, так-как идёт штатно с виндой.
Аха он же - MS Passport. Спасибо великий гуру - а то я не знал. :) Некоторые вещи без него с их сайта к слову скачать нельзя, а так - регистрация добровольне, не хочешь - не заводишь.

 

Вообще раздражают такие типы, качающие права и считающие, что за 500 р в месяц они имеют право выкачать весь интырнет.

Надеюсь т.ру когда-нибудь прихлопнут наконец, наплодили дрочеров на рейтинги.

+1 кстати. И не потому что они много качают, а потому что по сути - мелкие уголовники и мешают жить добропорядочным гражданам. Не только тем что забивают каналы трафиком, но и тем что манипулируют с QoS, делая его использование невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там чем манипулирует? 8-)

Вообще-то TOS/DS обычно на входе в сеть от внешних источников просто обнуляется, если нет отдельного соглашения о маркировке. А на обычных домашних юзеров его как правило не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или никто из присутствующих не понимает сути торрентов. или понимает но молчит...

сколько абонентов ШПД в москве примерно?

сколько из них ходят на торрнтс.ру раз в день?

сколько из них ходит раз в неделю?

всех будете отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раздражают такие типы, качающие права и считающие, что за 500 р в месяц они имеют право выкачать весь интырнет.
Ну что тут сказать? Раздражают - не подключайте, не заманивайте рекламой. Подключил - обслуживай. А обманывать нехорошо.

Вот, кстати о 500 рублях: у меня такой тариф, и он абсолютно безлимитный. Более того, чтобы выгнать качков с полосы провайдер применяет не кнут, а пряник: в 3 ночи до 3 дня, когда обычные люди на спят или работают, лимиты снимают и теоретически скорость может достигать 100 Mbps. Поэтому качки не мешают обычным людям.

 

или никто из присутствующих не понимает сути торрентов. или понимает но молчит...

[sKIP]

всех будете отключать?

Я уже задавал этот вопрос в соседней ветке. Вконтактики если поднимут р2р - вконтактиков поотключаем/зашейпим? А мылору если? И их тоже? Кто останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Раздражают - не подключайте, не заманивайте рекламой. Подключил - обслуживай. А обманывать нехорошо.

у меня такой тариф, и он абсолютно безлимитный

пряник: в 3 ночи до 3 дня

Собственно не обман ли это, на абсолютно безлимитном тарифе?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал этот вопрос в соседней ветке. Вконтактики если поднимут р2р - вконтактиков поотключаем/зашейпим? А мылору если? И их тоже? Кто останется?

ты не видишь суслика? а он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Раздражают - не подключайте, не заманивайте рекламой. Подключил - обслуживай. А обманывать нехорошо.
у меня такой тариф, и он абсолютно безлимитный
пряник: в 3 ночи до 3 дня
Собственно не обман ли это, на абсолютно безлимитном тарифе?))

В остальное время - 15 мегабит, так-что не обман, а пряник.

100 мегабит/сек круглосуточно, кстати, тоже есть, но в два раза дороже. Правда, мне не нужны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальное время - 15 мегабит, так-что не обман, а пряник.
Это пряник, если заявлено, что р2р шейпят. У меня на московском прове никаких заявлений кроме форума нет, в договоре все чисто - симметричный тариф, а на деле аплоад р2р шейпят до 512 кбит/с независимо от тарифа. Раньше ночью тоже отпускали до тарифной скорости, но пряником это не назвать никак было.
сколько абонентов ШПД в москве примерно?

сколько из них ходят на торрнтс.ру раз в день?

сколько из них ходит раз в неделю?

всех будете отключать?

А не надо отключать ВСЕХ. Достаточно некоего % качков от всей базы, чтоб не прибегать к зарезаниям торрент-трафика. Т.е. их надо равномерно распределить по провайдерам =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.