Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скорость скачивания из локальных ресурсов и из сети Internet

Помогите разобраться пожалуйста где кончаются локальные ресурсы и начинается Internet :)

Есть у меня знакомый, он подключен к сети Internet по безлимитному тарифному плану 128 кбит/с с доступом в медиазону, при такой полосе он может качать 16 кбайт/с из сети Internet и с неограниченной скоростью из медиазоны (которая простирается на значительную часть Краснодарского края провайдера "А"), но у моего знакомого скорость скачивания средняя 40-50 кбайт/с, а бывает доходит свыше 120 кбайт/с.

Он пользуется ресурсами какого-то Латвийского bittorrent'а и ip сидеров последнии были с Краснодара и с Германии, с Германии он тянул файл уже точно не помню на какой скорости, но она значительно превышала 16 кбайт/с, а с Краснодара 45 кбайт/с.

Если с Краснодара, то можно попробовать объяснить почему такая скорость скачивания большая у моего знакомого:

1. Оба подключены к одному и тому же провайдеру "А" и находятся в одной сети, т.е. медиазона (локальная сеть) в которой скорость скачивания неограниченна.

2. Оба подключены к разным провайдерам одного региона "Б" и "В" и провайдеры "Б" и "В" являются нижестоящими и подключаются к вышестоящему провайдеру "А", у которого медиазона (локальная сеть) простирается на значительную часть Краснодарского края, опять таки в ней неограниченная скорость скачивания.

3. Если один из них подключен к провайдеру "А", а другой подключен к нижестоящему провайдеру "Б" у которого нету доступа к медиазоне провайдера "А", то получается файл они будут скачивать через Internet или там могут быть другие условия уже?

А вот как объяснить завышенную скорость скачивания с Германии я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что германские IP адреса на самом деле физически не находятся в Германии, а просто там зарегистрированы. У нас был местный оператор, у которого дополнительный блок адресов года два болтался в whois как американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.