Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новый способ попила :) неделька богата на новости ;)

коллега, я про простых пользователей имел в виду, таки если так рассуждать то я на десктопе под фрибсд на работе неплохо полтора года сидел и не испытывал неудобств, другой вопрос когда технология запускается людям ничего не шарящим в каких то там юниксах и кёрнелах, самый наверное наглядный пример --- пересадить виндового юзверя на макось -- это по моему гораздо проще чем пересадить на любой линукс

Если человек когда-либо сталкивался с бешеной вируснёй под мастдаем или пробовал добиться хорошей производительности от новенькой игрушки, что заставляло его ставить косячные драйвера, вплоть до альфа версий оных, иногда из-за выше указанного всего вынося систему...

Не думаю, что переход на никс, для таких людей сложен. Иногда кажется, что владельцы форточек - мазахисты просто таки какие то. Особенно как про новые дырки почитаешь...

 

ЗЫ: пока что никто, на моей памяти, обратно к мастдаю не возвращался.

ЗЫ2: к таким убогим поделкам, как МСВС, это всё не относится.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, пожалуйста, Визио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, пожалуйста, Визио

Это отдельный случай зависимости от задачи.

В таких случая некоторые люди сидят даже под выше указанной МСВС.

 

Плоховат пример.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда Joost

И для проверочки: из ProCurve Configurator - экспорт в OOo вместо Экселя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда Joost

И для проверочки: из ProCurve Configurator - экспорт в OOo вместо Экселя

Софт специально созданный для мастдая, как и для другой оси, совсем иной разговор требует. А именно про аналоги и их отсутствие.

Про ProCurve ничего сказать не могу, т.к. EdgeCore везде тыкаю. И по telnet/ssh/console рулю.

 

Мои потребности вполне удовлетворяются нативными приложениями и bash'ем. Иногда perl'ом.

А ещё меня вполне радует логичность nix'ов.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по telnet/ssh/console рулю.

ProCurve Configurator, это софтинка позволяющая "собрать" свитч, натыкать в него необходимых модулей, и поглядеть сколько в результате это будет стоит, и вывести всё в конце в xls файлик. В принципе нужна манагерам, но так же облегчает жизнь в навигации по линейкам сетевого оборудования HP(procurve).

Изменено пользователем pchol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом экспорт в OOo не работает, хотя на взгляд - ну почти как настоящий Эксель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так напишите об этом братьям Хьюлиту и Паккарду. Они же себя пяткой в грудь били, что линуксозомбированы по самые помидоры. Особо в серверных приблудах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом экспорт в OOo не работает, хотя на взгляд - ну почти как настоящий Эксель

Вы уж извините меня, но Вы - представитель зомбированной аудитории. Вы в праве выбирать сами, Вы так и делаете. Но майкрософт офис не является регламентированным где-либо стандартом (ну типа rfc), да из ООо никто не обещал сделать "замену, а точнее поделку, абсолютно копирующую пакет мс офис, только за бесплатно". То что там есть импорт документов - это сладкое для тех, кто по тем или иным причинам ещё работает в своей конторе с мс офис (надо отметить, что сборки ООо под мастдай тоже есть).

Так что, на мой взгляд, нечего требовать абсолютной совместимости с этой проприетарной поделкой (мс офис, опять таки, на мой взгляд, более лажовая штука, да ещё и наворованная чуток http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/12/357328).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда pearl'ом.

Знатная бугага получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда pearl'ом.

Знатная бугага получится.

Спасибо, пофиксил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке Aliech'а. Улыбнуло название компании, которая подала иск - i4i ("глаз за глаз"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.