Перейти к содержимому
Калькуляторы

#379. Неожиданный поворот.

Добавлю еще по части строек РТ.
Хе, хе... Будет вам олимпиада (с)

http://news.nag.ru/news/root/crnews/story20045/

....................................

Общий вывод: Мегателеком во всей красе мы увидим не ранее 2012 года. А к тому времени и Президент может смениться и рынок перепилится. Все в интересах Системы, которая к тому времени станет ровно в 2 раза сильнее на рынке и в 6 раз более прибыльной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс. Ценообразование на рынке зависит от спроса и предложения. Именно выход РТ на рынок (увеличение предложения) и спровоцировало снижение цен. И цены упали ниже планки, за которой строительство масштабных региональных ШПД сетей стало рентабельным. ( Здесь еще сыграло снижение закупочных цен на оптику. ) Не путайте причину и следствие.
Джей, не путайтесь сами и не путайте других.

Цена складывается из себестоимости плюс 25% прибыли, и больший процент, если есть возможность срубить.

 

Напомню, что 2 в 2004 году пропускная способность оптической магистрали в доле РТ на маршруте Европа - Россия -Япония - Корея составляла 800 Мбит, из которых 620 (СТМ-4) шли до Владивостока.

Из этого СТМ-4 были 2 СТМ-1 до Хабаровска заняты под Интернет РТКомом (до Владивостока 1 СТМ-1), а 2 оставшиеся под голосовой телефонный. При чем под телефонию из Владивостока в сторону большой земли было занято всего 40Е1, из них 12 под зону в Приморском крае.

 

Сегодня пропускная способность РТ - 400Гбит. За пять лет выросла в 500 раз.

Посмотрите, во сколько раз выросла выручка и прибыль за этот же период...

 

Что касается стоимости оптики. Как была нормативная стоимость в 2004 году 12000 долларов в грунте и 14000 долларов по ЛЭП в грозотроссе за километр, так и осталась в 2009. Рублевая выросла на проценты девальвации и инфляции за этот срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все строятся на народные. Но не все на них жируют, а те кто жируют - не хвастаются этим на форумах, как достижением века. :-)

Я прямо лоснюсь от жира. И "хвастался" я своими похождениями на лазурном берегу. Я просто отвечал на вопрос "что вы построили?".

А вот что построил в своей жизни Жаб для меня загадка. Жаб! Где можно потрогать руками продукт твоего труда, построенного многолетним недоеданием и недосыпанием на благо фирмы?

 

Хе, хе... Будет вам олимпиада (с)

http://news.nag.ru/news/root/crnews/story20045/

....................................

Общий вывод: Мегателеком во всей красе мы увидим не ранее 2012 года. А к тому времени и Президент может смениться и рынок перепилится. Все в интересах Системы, которая к тому времени станет ровно в 2 раза сильнее на рынке и в 6 раз более прибыльной.

Павел. Вы действительно считаете, что сначала будут оформлять бумаги, а потом проводить реформы?

Ну, ну...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. Вы действительно считаете, что сначала будут оформлять бумаги, а потом проводить реформы?

Ну, ну...

Это же не моя статья.

Автор (инсайдер телекома, кстати) считает именно так. Спросите там в теме - он отвечает на вопросы. ;-)

Кстати, полагаю, автор прав. Не представляю себе реформы без бумаг...

 

ЗЫ. Задал вопрос:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry435961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо лоснюсь от жира. И "хвастался" я своими похождениями на лазурном берегу. Я просто отвечал на вопрос "что вы построили?".

А вот что построил в своей жизни Жаб для меня загадка. Жаб! Где можно потрогать руками продукт твоего труда, построенного многолетним недоеданием и недосыпанием на благо фирмы?

Да нигде. Инопланетянам положено доедать и досыпать. Строит за нас пусть гоблинская пехота, продукт же пусть производят люди в танках. Вот Вы по статусу или командир танка, или зампотех роты,

а пытаетесь тут за всю вражескую танковую армию выступить, такая тактика заранее обречена на провал. Потому что выглядит как агитплакат "нам фюрер в америке купил новые танки, теперь повоюем". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нигде. Инопланетянам положено доедать и досыпать. Строит за нас пусть гоблинская пехота, продукт же пусть производят люди в танках.

Кем положено?

Вот оно... Вам, похоже, просто не досталось ложки при дележке мест на придворной лесопилке. И теперь Вы пытаетесь обвинить меня, что где-то недоели или недоспали...

 

Смотрите! Ложки во все времена должны были соответствовать статусу. Кому дессертную, кому чайную, кому столовую, а кому и двухведерный половник.

Промахнетесь с размером ложки - навечно будете отстранены от корытца. Или уже? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем положено?

Инопланетянскими правилами хорошего тона. Недоедающий или недосыпающий инопланетянин - нонсенс, это уже худой гоблин какой-то получается.

 

Вот оно... Вам, похоже, просто не досталось ложки при дележке мест на придворной лесопилке. И теперь Вы пытаетесь обвинить меня, что где-то недоели или недоспали...

Помилуйте, я обвиняю ? Я просто констатирую. Вы почему-то думаете, что перерабатывать - это доблесть, а сладко есть и крепко спать, в перерывах лениво пописывая в форум - это признак

отсутствия ложки. Поверьте, эта ваша земная лесопилка по сравнению с интергалактическими лесопилками просто кухонный блендер, который за пределами планеты мало кого интересует.

 

Смотрите! Ложки во все времена должны были соответствовать статусу. Кому дессертную, кому чайную, кому столовую, а кому и двухведерный половник.

Промахнетесь с размером ложки - навечно будете отстранены от корытца. Или уже? :-)

Размер не имеет значения. Главное - приоритет. Золотой десертной ложечкой с правом прохода можно выхлебать больше чем любым половником. :-) Тут таких желающих с половниками вокруг -

пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только выяснить самую малость. Какого кляпа Земные блендеры стали интересовать инопланетян?

 

При этом

сладко есть и крепко спать, в перерывах лениво пописывая в форум
на чем свет стоит ругая Дододжоновичей за то что едят, повидимому, слаще (из этих самых Земных блендеров) и спят крепче, чем инопланетяне из своих мегагалактических. :-)

 

ЗЫ: Способность сладко есть не перерабатывая пищу присуща определенным видам фауны, живущей в кишечниках тех, кто жратву себе таки добывает и пережевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом
сладко есть и крепко спать, в перерывах лениво пописывая в форум
на чем свет стоит ругая Дододжоновичей за то что едят, повидимому, слаще (из этих самых Земных блендеров) и спят крепче, чем инопланетяне из своих мегагалактических. :-)

 

Не могли бы Вы указать, где это я кого ругал, да еще "на чем свет стоит" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же РТ получил от Синтерры 18000 км оптики на Юге, Поволжье, Центр, Северо-Запад.
На Юге чего? РФ? Это был обмен своего на своё же. За некоторое кол-во денег. Если Вы не в курсе ;-)

Ну а если Юг чего-то другого, то конкретизируйте ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Способность сладко есть не перерабатывая пищу присуща определенным видам фауны, живущей в кишечниках тех, кто жратву себе таки добывает и пережевывает.

Вы не торопИтесь с выводами, потому что "толстое с виду тело хатта скрывает под рыхлой кожей сильную мускулатуру, позволяющую при необходимости передвигаться с необычной скоростью на одной мышечной «ноге», формировавшейся совместно их животом и хвостом." Ну и конечно "кожный покров хатта достаточно крепок для того, чтобы выдержать несколько выстрелов из бластера, до того, как будут затронуты жизненно важные органы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не торопИтесь с выводами, потому что "толстое с виду тело хатта скрывает под рыхлой кожей сильную мускулатуру, позволяющую при необходимости передвигаться с необычной скоростью на одной мышечной «ноге», формировавшейся совместно их животом и хвостом." Ну и конечно "кожный покров хатта достаточно крепок для того, чтобы выдержать несколько выстрелов из бластера, до того, как будут затронуты жизненно важные органы".

Вот это называется "сдал с потрохами". :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на наг завезли новую партию травы :)

делитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на наг завезли новую партию травы :)

делитесь

Смею предположить, что это Ваша первая осень на этом форуме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу на наг завезли новую партию травы :)

делитесь

Это к Ирси. Похоже он изобрел электронную разновидность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если аналог звуковых то не надо :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но его торкает не по-детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.