Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа магазина наг.ру (часть 2)

 

Ситуация повторяется.

 

Деньги оплатил 16-го сентября. Звонил в свой банк - там сказали что деньги ушли в тот-же день.

 

Ваш менеджер утверждает что деньги поступили только 21-го числа (в чём я крайне сомневаюсь). Я конечно могу сделать официальный запрос в ваш банк, и спросить, когда же всё-таки поступили деньги на ваш счёт, но поверьте, у меня много других важных дел.

 

Сегодня смотрю статус заказа - оплачен. Менеджер мамой клялся что всё отправлено, и что мне сегодня сообщат номер накладной и пин код. Однако воз и ныне там.

 

Когда отправите?!

 

 

Качество работы магазина в последнее время, меня сильно огорчает. :(

 

Склоняюсь к мысли, что в цепочке Банк - Магазин Наг - Траспортная компания , слабое звено Магазин.

 

 

ЗЫ: Может всё-таки опубликуете регламент оказания услуг клиенту? Когда планируешь покупку, непонятно сколько её ждать.

 

зы: Решил создать новую тему, так как старую тему я нашёл только поиском через свой профиль, и разместив в нём это сообщение я не видел её среди других тем. Странно это как-то...

Изменено пользователем zoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис ***, у части банков платежи идут по три дня минимум, что меня вообще жутко бесит.

Цепочка вообще то ваш банк - банк нага - наг -транспортная компания.

А верить наслово, что деньги ушли эт хз. Если и дальше наблюдаются такие проблемы а товар не специфичен для нага, используйте другой магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с наг-магазином в одном городе+в одном банке,то платёж идёт как правило 1 день. Далее как показывает практика внутри одного города платёж идёт до 3-х банковских дней.

В соседний город до 5-ти банковских дней. Учитывая что в период с 16 по 21ое выпали выходные,то это обычное дело. ИМХО Вы просто видимо мало работаете с безналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... С учетом того, что я с Павлом наверное работаю дольше всех здесь высказавшихся, могу сказать так: в случае работы с некоторыми менеджерами и некоторыми группами товаров бывают проблемы.

 

Редко, но бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с наг-магазином в одном городе+в одном банке,то платёж идёт как правило 1 день. Далее как показывает практика внутри одного города платёж идёт до 3-х банковских дней.

В соседний город до 5-ти банковских дней. Учитывая что в период с 16 по 21ое выпали выходные,то это обычное дело. ИМХО Вы просто видимо мало работаете с безналом.

Платеж в мск - вечером после 5-ти отправил утром до 11 получили.

Тоже самое с НАГом.

 

Вы сами то в свои сказки про задержки на безнале верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплата до 5 дней я еще поверю что бюджетные организации, через казначейство... но что бы 5 дней шел перевод с одного юр лица на другое? сказки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что бы 5 дней шел перевод с одного юр лица на другое? сказки
Запросто :) Вон, МДМ счас объединился с другим банком, по 3-4 дня умудряются зачислять на счет уже пришедшие деньги. Но, правда, заранее предупредили, что пару недель их будет плющить. А так, да - утром положил платежку, вечером деньги у получателя. (у нага в том числе). Вечером платежку - утром получают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно видеть злой умысел.

16-го - это среда. Оплачено скорее всего не утром. Не факт, что ушли.

Приход 18-го в пятницу "не с утра" - вполне вероятен.

Менеджер "увидел" выписку 21-го (в понедельник), он же не каждый час контролирует приход.

Что в этом всем удивительного?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, не бывает рейсов длиной в сутки.

Если ушло 1-м рейсом 17-го даже, то 17-го последним рейсом зачислено на корсчет и вычищено в клиентский счет в 2-3 минуты после последнего рейса.

Соответственно в клиент-банк это попадет 18го утром максимум. Так что либо оператор клиент-банка прошляпил, либо манагер, либо клиент сказки рассказывает.

У нас был клиент, который подписывал платежки одним числом в клиент-банке, а отправлял следующим днем с утра. Такое тоже бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мой случай с телефонами?

счет выставили- все было в наличае и зарезервированно...

тутже оплатили, на сл. день товара уже не было и слежующая поставка через 1 месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов одного из менеджера у них в принципе нет резервирования. а вообще, менеджеры товар знают плохо, и везут в транспортную долго. пока не пнешь "деньги пришли?" они не приходят. возможно, что это мне так везет. а вообще проще будет считать, что от момента заказа у нага до момента получения нужно две недели, если это спср и четыре недели если авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже щас косяки поперли, заметно, раньше внимания не обращали, всего пара была и то мелких.

история полностью:

позвонили уточнить по срокам поставки товара под заказ (wifi-облучатели), до приписаного к нам менеджера не смогли дозвониться, в конце концов переключили на дениса (или дмитрия, точно не помню), который сказал, что данная позиция уже на складе, и ее можно уверенно заказывать и резервировать, выставленый счет оплатили еще давно. на прошлой неделе в четверг позвонили уточнить, почему заказ досих пор висит в статусе "оплачен", сказали что небыло патчкордов (там в счете много позиций), и что они уже есть, а все остально уже укомплектовано, и щас все отправят, все будет замечательно. ну вот щас понедельник, а заказ досих пор в статусе "оплачен", если что, чтобы не быть голословным, заказ 11595234 от 14.09.2009, деньги к вам поступили 15 числа (а щас на дворе 29 число)

Изменено пользователем [anp/hsw]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мой случай с телефонами?

счет выставили- все было в наличае и зарезервированно...

тутже оплатили, на сл. день товара уже не было и слежующая поставка через 1 месяц....

С телефонами вышел реальный глюк, их ошибочно два раза заприходовали. :-(

Разобрались через день, но было поздно.

Извиняюсь. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со слов одного из менеджера у них в принципе нет резервирования. а вообще, менеджеры товар знают плохо, и везут в транспортную долго. пока не пнешь "деньги пришли?" они не приходят. возможно, что это мне так везет. а вообще проще будет считать, что от момента заказа у нага до момента получения нужно две недели, если это спср и четыре недели если авто.
Интересно, какой именно менеджер так говорит?

http://shop.nag.ru/core.asp?main=cms&inum=2&ipage=24

Пальцем покажите. ;-)

Вообще, с этим надо (и не сложно) бороться - но это эффективно, если разбирать каждый случай в отдельности.

Резервирование есть, и железно работает с момента закупки товара (появления в базе).

Выписки по приходам денег разносятся, кажется, два раза в день.

Остальное - человекозависимость, которую надо "лечить" по реальным прецедентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказ 11595234 от 14.09.2009, деньги к вам поступили 15 числа (а щас на дворе 29 число)

У нас все ходы записаны. ;-)

Единственное непонятно - кто сказал, что облучатели на складе. :-(

 

15.09 оплата

16.09 заказали облучатели

23.09 поступление товара

25.09 пятница закончили делать каб.сборки

28.09 понедельник отдано на склад

29-го уехало, номер накл-й транспортной есть в системе.

 

В общем, к менеджеру есть претензия - можно было кабельные сборки делать параллельно с заказом облучателей. Надо будет провести профилактику.

 

 

ЗЫ. Вообще, ответов легко добиться и в почте. Читаю ее куда чаще, чем этот раздел форума. ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.