Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV с нуля

Друзья поделитесь опытом подскажите кто знает, по поводу ТВ в локалке или по одельным линкам...дело в том что живу я на одном райончике на котором нет "кабельного TV" (стр. Украина ) а практически по всему городу он есть... и я не раз слышал от людей которым провожу инет домой, что они хотят смотреть ТВ с нормальными каналами, район у меня не большой на 600 - 800 клиентов, и самое главное КОНКУРЕНТОВ НЕТ и желающих клиентов много - перспектива есть.., как мне быть реально зделать ТВ на районе и получать от етого денешку + сколько надо для старта этого ЧУДА? Подскажите кто знает, даже ТВ на 10 - 15 нормальных каналов и на это ЛЮДИ согласны.

Спасибо всем за ответы.

 

PS если есть человек который может мне все нормально обяснить по ценам, лицензиям, оборудованию и так дальше... напишите мне в 493166887 за консультацию я заплачу WMZ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормальные каналы" - это какие? Если платное ТВ, то Вы или нелегально хотите сервис оказывать, или дорого.

 

на 600-800 IP TV легальное не окупится у вас боюсь, только если в варианте трансляции бесплатно условно-бесплатных открытых каналов. С целью повышения привлекательности Вашего ШПД. Собрать от "наколенке" до нормального ресиверов-стримеров PBI DCH 4000P-42/44S.

 

Если райончег компактный - стройте свое аналоговое КТВ, если деньги есть, до 32-36 каналов относительно не дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrCloud как с вами можна связатся - есть ещё пару вопросов в не форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья поделитесь опытом подскажите кто знает, по поводу ТВ в локалке или по одельным линкам...дело в том что живу я на одном райончике на котором нет "кабельного TV" (стр. Украина ) а практически по всему городу он есть... и я не раз слышал от людей которым провожу инет домой, что они хотят смотреть ТВ с нормальными каналами, район у меня не большой на 600 - 800 клиентов, и самое главное КОНКУРЕНТОВ НЕТ и желающих клиентов много - перспектива есть.., как мне быть реально зделать ТВ на районе и получать от етого денешку + сколько надо для старта этого ЧУДА? Подскажите кто знает, даже ТВ на 10 - 15 нормальных каналов и на это ЛЮДИ согласны.
Зачем изврат, если люди хотят просто ТВ? Сделайте КТВ и не мучайте ни себе, ни другим мозги. http://cableman.ru/ в помощь, включая форум.

Кратко: взять каналы шнурочком у соседей или стопкой приёмников, засунуть в оптический передатчик, на домах вынуть оптическими приёмниками и растянуть коаксиал по желающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с разъяснением что где куда у кого покупать как зделать правельную схему.

Я ЗАПЛАЧУ ЗА ВАШ ОПЫТ ТОЛЬКО ОБЯСНИТЕ КАК ВСЕ ГРАМОТНО И ПРАВЕЛЬНО ЗДЕЛАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай раз: покупаешь литра 3-4 хорошего коньяка, лимончиков, шоколадки...

Делай два: идёшь под конец рабочего дня к ближайшему оператору КТВ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ДЕЛАТЬ ТРИ =) заключив с ним договор о покупке его каналов? И трансляции их у себя на районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это совершенно не факт. Смотрите по месту. Вдруг вам от них шнурок тянуть будет дороже, чем поставить стопку спутниковых бытовых тюнеров на полку? Просто у них вы выясните ситуацию в ВАШЕМ районе и с ВАШИМ законодательством. Сколько стоит договориться с ВАШИМ местным инспектором, или он зверствует на ровном месте и штрафами сыпет? Как часто правообладатели в ваши места заглядывают и т.д. Может, помогут сеть прикинуть, инструменты дадут поносить, поставщика подскажут недалеко и недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить стопку спутниковых бытовых тюнеров на полку будет лутше - так как тянуть к ним около 5 - 6 км + не думаю что они захотят сотрудничать.

vIv а как дорого мне обойдется такая стопка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на базе ПК+getstream можно вещать в сеть порядка 50 каналов со спутников.

стоимость такого решения около 10-15 руб

но это кустарный метод. хотя NetUP успешно этот метод продает, заменив getstream своей софтинкой

Изменено пользователем desperate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desperate, это будет легальное решение?
Если вы заключите договора с каналами на вещание, тогда будет легальным.

Не заключите, соответственно - Ваш страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не брать за это денежки а предоставлять просто как очередной ресурс в локалке?

Нужны лицензии на передачу, или что? Вот этот момент не ясен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить стопку спутниковых бытовых тюнеров на полку будет лутше - так как тянуть к ним около 5 - 6 км + не думаю что они захотят сотрудничать.
Думать не надо, надо спрашивать :-)

 

vIv а как дорого мне обойдется такая стопка ?
количество каналов * стоимость приёмника + стоимость полки + стоимость тройников для розеток 8-)

http://gs.ru/production/satellite.shtml

Я бы больше думал об оптическом передатчике и оптических приёмничках на домах.

Но по-любому это будет дешевле и удобнее IPTV

 

Нужны лицензии на передачу, или что? Вот этот момент не ясен.
Смотря какая страна. В России докучи навесят ещё и налоговые преступления с целью снижения налогооблагаемой базы, - у соседей-то ТВ платное, значит, сокрытие доходов и финансовые махинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все всегда надо, халява не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие надо лицензии в России при условии готовой (лицензированной) сетки, если начинать всё с нуля (т.е. открывать новую дочку)

?

Изменено пользователем rn3dgl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изврат, если люди хотят просто ТВ? Сделайте КТВ и не мучайте ни себе, ни другим мозги. http://cableman.ru/ в помощь, включая форум.

Кратко: взять каналы шнурочком у соседей или стопкой приёмников, засунуть в оптический передатчик, на домах вынуть оптическими приёмниками и растянуть коаксиал по желающим

+1

 

Помогите с разъяснением что где куда у кого покупать как зделать правельную схему.

Я ЗАПЛАЧУ ЗА ВАШ ОПЫТ ТОЛЬКО ОБЯСНИТЕ КАК ВСЕ ГРАМОТНО И ПРАВЕЛЬНО ЗДЕЛАТЬ.

С наскоку такие дела не решаются. Потом гемор схватите от догоров с коммунальщиков, товариществ + обслуживание хозяйства, бухгалтерия ...

 

Делай раз: покупаешь литра 3-4 хорошего коньяка, лимончиков, шоколадки...

Делай два: идёшь под конец рабочего дня к ближайшему оператору КТВ

Ога, так оператор и разбежался все выкладывать за шоколадку.

 

какие надо лицензии в России при условии готовой (лицензированной) сетки, если начинать всё с нуля (т.е. открывать новую дочку)
Договора с каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договора с каналами?

а лицензия на передачу данных прокатит разве для этого дела?

Это же что то между передачей данных и КТВ сетью...

?

Должно же что то иное быть с чего чиновники должны свою ж..пу откармливать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай раз: покупаешь литра 3-4 хорошего коньяка, лимончиков, шоколадки...

Делай два: идёшь под конец рабочего дня к ближайшему оператору КТВ

Ога, так оператор и разбежался все выкладывать за шоколадку.

Тут сильно зависит от планов оператора на этот район. Судя по тому, что "оператора" там нет, - и планов таких нет. А коньчку попить всегда полезно, - хоть познакомится с соседями. Если найдут общий язык, ситуацию прощупает.

Вообще очень многие КТВшники могли бы расширяться, но им не хочется куда-то ездить, фанаты же. На жизнь хватает - и ладно... Территориальная экспансия у энтузиастов своего дела (СКТВ) непопулярна. Так-что с высокой долей вероятности пробудится отцовский инстинкт и "пацану помогут расти" чисто за идею.

 

какие надо лицензии в России при условии готовой (лицензированной) сетки, если начинать всё с нуля (т.е. открывать новую дочку)
Договора с каналами.

Лицензию "кабельщика" ещё надо.

 

договора с каналами?

а лицензия на передачу данных прокатит разве для этого дела?

Лицензия - это одно. Ты получил лицензию на передачу данных. Если хочешь ТВ без производства своего канала, - нужна ещё лицензия "кабельщика", чтобы вообще ретранслировать сигнал + договора с теми, кто этот сигнал производит ("вещателями").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.