Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите выбрать высопроизводительный бытовой/домашний роутер

странно что до сих пор не прозвучало: Asus WL-500g Premium + прошивка от Олега, на мой взгляд идеальное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он жует 80 мбит шифрованных(!!!) тунелей. при обычном трафике/торрентах я думаю мегабит 150 должен держать (у него 2 ван порта по 100мбит).
woddy,

c DFL-800 не путаете часом ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />
300 баксов для вас вменяемо? тогда dfl-210.
<br /><br />эээээ... <br />dfl-210 держит 100 мегабит и стоит 300 баксов, RX3041 стоит 30 баксов и тянет почти 70 мегабит. Надо подумать ;)<br /><br />А попроще варианты есть ? =)<br /><br />Вот ещё нащёл в продаже:<br />Asus RX3041 - 32$<br />Asus SL200 - 73$<br />Asus RX3141 - 99$<br />Asus SL1200 - 137$<br /><br />Кто-нибуть с ними работал ?<br />Про RX3041 на сайте производителя пишут WAN to LAN до 70 мегабит. А про остальные модели умалчивают :( Может что вкурсе что остальные аппараты могут ? они караз и стоят подороже, может незря ;)<br /><br />Кстати как выяснилось DFL-210 могёт вроде только до 80 Мбит/с<br />

 

А вы посмотрите на функциональные возможности.

К тому же, дфл сотку роутингом даёт ничуть не напрягаясь, а для 3041 это предел возможностей.

 

Я давно не искал, но когда искал лучше (цена/производительность/возможности/надёжность) не было.

 

<br />
Это он жует 80 мбит шифрованных(!!!) тунелей. при обычном трафике/торрентах я думаю мегабит 150 должен держать <b>(у него 2 ван порта по 100мбит)</b>.
<br />woddy,<br />c DFL-800 не путаете часом ;)?<br />
<br /><br /><br />

ДМЗ=ВАН, вот и получается 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как выяснилось DFL-210 могёт вроде только до 80 Мбит/с
Это он жует 80 мбит шифрованных(!!!) тунелей.

Цифра проверена? У меня что-то столько не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите на функциональные возможности.

К тому же, дфл сотку роутингом даёт ничуть не напрягаясь, а для 3041 это предел возможностей.

Вы эксплуатировали RX3041 ? что из него удавалось выжать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такой не эксплуатировал.

Был какой то асус в железном корпусе, шибко умный оказался: защищал внутренние сервера от син скана, а иса для фтп вначале син скан делает, вообщем не завелась связка и пришлось сплавить его в другое место, чтобы он просто пппое поднимал.

У них у всех слабые процы и мало памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. У меня тут и GCLF2 завались, и корпусов ITXовых (INWIN). Мы на таком делаем своих "толстых клиентов", для всяких там продавцов-манагеров. При цене в ~4000 + флешка не задумываясь взял бы его. Ну еще плюс приличная сетевка.

Шум есть, но не то чтобы сильный (при желании допиливается на чипсет медный радиатор и все заводится, корпус позволяет).

 

Таких уже около 20, все работает в режиме офисных машинок с браузером, подцепленных по PXE, все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поможет разтолковать параметры приведенные на маршрутизатор ASUS SL200, а то я немного запутался?

Здесь http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=jTSkuTtW7oshWUkA пишут:

 

Производительность:

WAN to LAN: Up to 90 Mbps

NAT: 89 Mbps

LAN to LAN: Up to 100 Mbps

Router mode: 28 Mbps

 

Подскажите что "физически" означает каждая строчка.

ну третья строка "LAN to LAN: Up to 100 Mbps" это понятно скорость передачи между портами встроенного комутатора.

 

Хочю применить маршрудизатор для подключения трёх домашних компов к инету, и нехотелось бы чтоб роутер был узким местом. Тесты показали что провайдер выдаёт местами ;) до 88 мегабит на мир. Тоесть по производительности WAN to LAN: и NAT: вроде всё ок, а вот непонятен параметр Router mode: %(

Я так представляю у меня он будет использоватся просто как NAT или я ошибаюсь?

Изменено пользователем GVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/450G в режиме роутера это до 90000ррс и 300мбит. но это только между езером 1 и2. между остальными на уровне 100мбит.

одним словом если идет речь о 100мбит то прожует незадумываясь. маленькая. тихая. и стоит всего 130уе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/450G в режиме роутера это до 90000ррс и 300мбит. но это только между езером 1 и2. между остальными на уровне 100мбит.

одним словом если идет речь о 100мбит то прожует незадумываясь. маленькая. тихая. и стоит всего 130уе.

+1

http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как NAT.

Роутер это без NAT=)

тоесть на параметр "роутер мод" в моём применении можно не обращать внимания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/450G в режиме роутера это до 90000ррс и 300мбит. но это только между езером 1 и2. между остальными на уровне 100мбит.
А откуда такая информация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB/450G

Eth5(LAN)->Eth2(WAN)

Torrent (400+подключений) = 100Mbit / сек

CPU=68%

 

Злая железко! С использованием вместо блока питания Скат2400С с аккумами (24В) еще и бесперебойная до 6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвержу шо рб450г с процом 680мгц выдержит запросто 100мбит и даже больше (у него гигабитные интерфесы). стоит до 110уе

как вариант подойдет рб750г - все тоже самое тока рам меньше (этого хватит для ваших потребностей). стоит 80-90уе.

торенты для них это ерунда.

что удобно если интернет стабильный можно настроить QoS и при этом серфинг будет на высоте а торенту низкий приоритет, и ненадо думать о том чтобы торентам регулировать скорость чтоб нормально посерфить. короче верти как хочеш функционал лучше чем у любого асуса-мыльницы или любого другого роутера. даже размер 750г вы врядли в таком найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для NAT на 100Mbps можно и за 40 баксов взять, мне кажется. Я выбрал такое: http://goo.gl/Bzup

sku_29662_7.jpg

 

Фирмварь заливать wive-ng

Внутри rt3052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chinavasion.com/product_info.ph...neration-speed/

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29662

идентичны

vIv

почему wive-ng?) DD-WRT тоже умеют, 80 мбит по пппое намерял на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно DD-WRT для этого чипа не идеальна. Могу уточнить подробности, что там кривое и древнее, - кажется, вафай, но суть в том, что DD-WRT на этом чипе не самый лучший вариант. Если важно, - спрошу, а так - лень.

 

Я выбрал такое: http://goo.gl/Bzup
Я бы даже сказал, что это одна и та же ссылка ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.