Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите слетела прошивка Tsunami MP.11 5054-R не получается залить софт

Всем доброго дня.

Три года назат были купленны 2 точки Tsunami MP.11 5054-R BASA+UNIT

Этим летом база перестала работать ScanTool показывает что точка просит прошивку, я скачал прошивку на сайте www.proxim.com даю понюхать точка вроде ее нюхает а потом ничего не происходит, может я что то не того делаю, опыта в этом у меня совсем нет так как больше ничего не ломалось.

Подскажите кто делал что нить подобное...

Заранее спасибо.

 

post-49456-1253166445_thumb.jpg

post-49456-1253166455_thumb.jpg

post-49456-1253166464_thumb.jpg

post-49456-1253166475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь у себя любой TFTP сервер, например SolarWinds Free TFTP Server - http://www.solarwinds.com/products/freetoo...ftp_server.aspx. Запускаешь его ->File->Configure, выбираешь папку, где лежит прошивка, например такая - TMP11_PPC_V408_B371.bin. Заходишь на базу -> /config/commands-download.html, указываешь АйПи своего компьютера, полное название прошивки- TMP11_PPC_V408_B371.bin, File Type - Image, File Operation - Download&Reboot. И вуаля. Адреса базы и компьютера, соотвественно, должны быть в одном адресном пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Сорри, картинки не посмотрел, делаешь все правильно, но тебе сначала надо orinoco.mib залить через бутлоадер, точка прошьется, будет видна по дефолтному АйПи 10.0.0.1, маска 255.255.255.0, а потом - как я указал выше - бинариник TMP11_PPC_V408_B371.bin.

Изменено пользователем omp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(но тебе сначала надо orinoco.mib залить через бутлоадер)

как это сделать??? опишите поподробнее

спасибо.

 

я скачал папку миб а там куча файлов какой заливать ?

заливать подрят миб потом бин? точка сама ребутнется или шнур дергать?

 

post-49456-1253184280_thumb.jpg

Изменено пользователем fasttoomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопросик надо в графу пароль писать public? (read/write password) или надо писать тот параль который был самым последним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по картинкам, там и делай, ты делал все правильно, только заливал бинарник вместо образа. Скантулом нашел точку, зашел на нее, АйПи все указал, название файла - полностью - orinoco.mib, пароль - точно не помню, по идее public ,а не тот, что был. И все, балалайка с тфтп образ стянула, бутнулась (или сам бутнешь, не помню), и на дефолтные АйПи встала. А потом, через веб-интерфейс, как я писал выше, и там уже бинарник заливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по картинкам, там и делай, ты делал все правильно, только заливал бинарник вместо образа. Скантулом нашел точку, зашел на нее, АйПи все указал, название файла - полностью - orinoco.mib, пароль - точно не помню, по идее public ,а не тот, что был. И все, балалайка с тфтп образ стянула, бутнулась (или сам бутнешь, не помню), и на дефолтные АйПи встала. А потом, через веб-интерфейс, как я писал выше, и там уже бинарник заливаешь

 

все сделал как написали, заливается ребутается и все по новой, в скантулсе пишет не тсунами а ботлогер ,просит что нить и не встает на ип 10.0.0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю больше соображений нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как поменять Айпи Шлюза и ТФТП-сервера местами (логично шлюз - 192.168.5.1, а ТФПТ - 192.168.5.3, а не наоборот), судя по скриншоту. Процедура стандартная, у меня работала всегда на 100 %, Прохим - железо качественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делаю как мне писали, заливается прошивка и после этого ничего не происходит. Точка не ребутается просто молчит. После этого ребутаю сам выдернув RJ45 по нему идет питание к точке. Точка закрытая вижу только как мигают лампочки на RJ45. После перезагрузки запускаю скантолл и все по новой в строке ботлоогер и все как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как прошивка залетела пинг на ип точки не идет и лампочки на RJ45 не горят.... после перезагрузки пинг начинает идти снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индусы - чего вы хотите от этого железа... :-)

впереди планеты всей, но с глюками :-)

 

делайте выводы на будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюков вот как раз нет, но дерьмо случается, звонил в службу поддержки сказали что все востановливается за пару секунд, тока вот как не говорят. или к ним или думай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menja Tak vishlo kogda proboval bez radio karti zapustitj. Tam vnutri MINIPCI karta stoit. Mozet sgorela? Nuzno cerez COM podkljucitsa tam vidno v kakoj moment zavisaet posle reboot.

Изменено пользователем Romis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папробую соорудить кабель и подключится через ком порт

 

 

 

 

U menja Tak vishlo kogda proboval bez radio karti zapustitj. Tam vnutri MINIPCI karta stoit. Mozet sgorela? Nuzno cerez COM podkljucitsa tam vidno v kakoj moment zavisaet posle reboot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были тоже проблемы с загрузкой прошивки...а вот шлюз можно не указывать

fasttoomas ты все правильно делаешь...после загрузки прошивки через bootloader ждешь 90 сек и точка должна загрузиться в стандартных настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, такая же проблема - не заливается прошивка, решение кто-нибудь нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие глюки на mp16 если я правильно понял вы перепрошить базу хотите, а для этого нада два файла на нее залить и делается это через com порт. кабель насколько я помню был простой прямой. также нужен тфтп сервер чтобы снего сливать и еще там хитрая процедура типа подождите подержите кнопочку и тд. Если нада можно инструкцию прилепить, но она к mp16. И на будующие это оборудование не самое хорошее на земле да и ктомуже долбаные индусы я перепрошивал базу раз пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде по инструкции, образ начинает заливаться (видно и по TFTP и через RS232), доходит до конца, после этого точка просто зависает, при выключении питания оказывается в том же состоянии - bootloader'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал и минуту и 2 и 15 минут ничего не поменялось, отдал точку в сервис центр как починят расскажу что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал и минуту и 2 и 15 минут ничего не поменялось, отдал точку в сервис центр как починят расскажу что там и как.

 

Зарегся на proxim.com в разделе support. Там по этой железке много чего есть и твоя проблема тоже рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал и минуту и 2 и 15 минут ничего не поменялось, отдал точку в сервис центр как починят расскажу что там и как.

 

Зарегся на proxim.com в разделе support. Там по этой железке много чего есть и твоя проблема тоже рассматривается.

 

регился смотрел, читал ,. качал , всеравно нехера не получилось.... надо просто 1 раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждал и минуту и 2 и 15 минут ничего не поменялось, отдал точку в сервис центр как починят расскажу что там и как.

 

А куда в ремонт направили?

 

И еще......На proxim.com можно задать вопросы непосредственно их техподдержке. Наверное, стоит попробовать, поскольку железо вовсю выпускается и думается, что они его сопровождают.

Изменено пользователем Harry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спросил, только мой английский вряд ли поймут, да и похоже mp.11 5054 они больше не производят, последняя прошивка в феврале была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.