Перейти к содержимому
Калькуляторы

#378. Эволюция без мутации.

Ну, у богатых свои привычки. Я через это в РДП работал довольно интенсивно - и ничего. Не локал, конечно, но жить можно. Смотря с чем сравнивать. Ведь приходилось и в РДП поверх ГПРС что-то делать, когда приперло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры да, а шелл-то чем провинился? Он как раз работать будет очень даже нормально. И РДП тоже отлично работает.
Попробуйте поковырять что-то весь день с латентностью 100-200мс. Да, на пару раз ls сказать оно сойдет, а вот если весь день в vi сидеть - подтормаживает все же.

 

У меня после часа такой работы начинают физически болеть кончики пальцев. Не знаю почему. Особая мука - работать с Китаем, Тайванем. Там RTT более секунды.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после часа такой работы начинают физически болеть кончики пальцев. Не знаю почему. Особая мука - работать с Китаем, Тайванем. Там RTT более секунды.

:-))))) linemode позволяет хоть через 3000ms относительно нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чучувствуеттете какк я заиикаюкаюсь? Это вссе гребаннная Иода!!

Суки, скоро пойду сдам взад это глюкалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, кстати, будет дело с латентностью в этих новомодных 3г и LTE ? Я вот, будучи в Москве, включил 3г - поймал сеть, попингал. 100-200мс получил.

в LTE обещают 10-20ms

Лично наблюдал 10ms во время демонстрации - http://www.mforum.ru/t4/forum/327gvn?goto=120256#msg120256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m.png

 

По ленте приползло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация как с мобилы по Скайпу или по сипу поговорить в 3Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация как с мобилы по Скайпу или по сипу поговорить в 3Г...

 

AlexBT

 

гхм... ээ...

 

3G/IMS оно какбэ эта... - SIP, с легким добавлением P-headers.

 

;-)

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация как с мобилы по Скайпу или по сипу поговорить в 3Г...

Весной тестировал в Екатеринбурге Skype с МТС 3G - звонок на штаты был вполне комфортен. Тут другая проблема - батарейку жрёт очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация как с мобилы по Скайпу или по сипу поговорить в 3Г...
AlexBT

гхм... ээ...

3G/IMS оно какбэ эта... - SIP, с легким добавлением P-headers.

;-)

Да, вот оно как бы.

Вот только ни с установленного внешнего клиента, ни с внутреннего в режиме передачи данных на улице пообщаться не получается. Или слышимость односторонняя, то ли не слышимость полная. Но когда сидишь рядом с ВиФи коробкой, те же клиенты как то работают.

Поэтому оно какбэ эта... в одних городах не работает, в других, говорят, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегаслон в пене, что просрал Йоте? До реального LTE еще года 3 в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация как с мобилы по Скайпу или по сипу поговорить в 3Г...

Весной тестировал в Екатеринбурге Skype с МТС 3G - звонок на штаты был вполне комфортен. Тут другая проблема - батарейку жрёт очень сильно.

что-то это мне напоминает. ; ) ..

 

а, Wi-Fi тоже жрет много, но выигрывает у 3G в скорости

с учетом того что во многих странах можно во многих местах обнаружить бесплатные хот споты (

) и да и BT зачем-то намерено постраить 1 млн хотспотов (iPhone рулит видимо), да и N стандарт вроде утвердили, может рано Wi-Fi хоронить?
Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант. С помощью шнурка подключиться смартом к сети. Батарейку не жрет, да и питание можно в паралель включить. В итоге имеем интеллектуальный проводной телефон, со штатным сип клиентом и скайпом на борту. Ну а дальше как повезет.

 

Нормальных пути пока всего два. Или в Мегафон на тариф "Территория" / МТС - "Бизнес без границ", или в МТТ за Виртуальной картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WiFi жрёт аккум

так и я о том же..

но оказывается и 3G жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных пути пока всего два. Или в Мегафон на тариф "Территория" / МТС - "Бизнес без границ", или в МТТ за Виртуальной картой.

а вот какую приблуду (в общем ничего необычного -FXO шлюз дома и на него повешен Любимый номер) для сотовых амеры придумали:

http://www.1buttontowifi.com/how-it-works/

но как пиарят на игре слов - заглядение просто:

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все жрет. Активное использование радиканала для GPRS/EDGE или длительных разговоров тоже жрет, телефон урабатывается в течении дня, при том что в нормальном режиме живет неделю.

Огромные дисплеи и их подсветка тоже.

В современном умном телефоне постепенно приводится к полному абсурду, когда заряжать надо каждый день, если не несколько раз в день. Нужен какой-то прорыв в элементах питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, Wi-Fi тоже жрет много, но выигрывает у 3G в скорости
WIFI жрет меньше, так как БС ближе. 3г за 1.5 дня съедает батарею целиком, при этом телефон "в режиме ожидания". Это все в зоне уверенного приема 3г сети.

 

с учетом того что во многих странах можно во многих местах обнаружить бесплатные хот споты (
) и да и BT зачем-то намерено постраить 1 млн хотспотов (iPhone рулит видимо), да и N стандарт вроде утвердили, может рано Wi-Fi хоронить?
Я вот про ролик не понял: зачем нужна какая-то бесплатная приблуда, если функция сканирования на предмет наличия сетей есть в системе нативно ? Напиминает очередной ускоритель интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Дальнейший прорыв в мире мобилок идет через химические источники питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WIFI жрет меньше, так как БС ближе.
Нет, вайфай все равно жрет больше.

 

Хм... Дальнейший прорыв в мире мобилок идет через химические источники питания?
И не только в мире мобилок. Плотность упаковки энергии - одна из крупнейший проблем инженерии сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только в мире мобилок. Плотность безопасной упаковки энергии - одна из крупнейший проблем инженерии сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вайфай все равно жрет больше.

У меня 1 час разговора по скайпу с телефона через wifi поел ~5% батареи. Это много ? Да, старые чипы wifi кушали прилично, но сейчас ситуация изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Дальнейший прорыв в мире мобилок идет через химические источники питания?

Причем в качестве элемента питания используюется юзер, в которого заливают раствор этанола перорально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Дальнейший прорыв в мире мобилок идет через химические источники питания?

Причем в качестве элемента питания используюется юзер, в которого заливают раствор этанола перорально.

Это надо два полуюзера. В одного заливают, а другой говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо два полуюзера. В одного заливают, а другой говорит...

Так юзера же дискретные. Залил-поговорил, залил-поговорил.

 

 

Были бы конкретные, пришлось бы анально, через кружку Эсмарха, что неудобно. Или внутривенно, через канюлю и прибор типа инсулиновой помпы, что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.