Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять кадровые издевательства над претендентами

О остальных примерно 70% попадёшь в менеджера.

Это только в этом разделе. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженер должен получать много люлей заместо денюг. Вот Инженер - тот должен много получать, а то этих инженеров нонче как собак нерезаных, куда ни плюнь - в инженера попадешь.
Не факт, сильно не факт. Только в 30% случаев максимум. О остальных примерно 70% попадёшь в менеджера.

 

Угу. Тупого как пробка настолько, что в своей тупизне не понимающего степень своей тупости.

 

 

* по мотивам presale на многа-многа милионав..

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, сделай, plz, уже наконец раздел форума "О роботе" !

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все считают, что инженер должен получать много денег? Мне кажется, что многоденег - это удел топов и прочих менеджеров, а технический специалист должен сидеть на десертной вилке.
А мне кажется - наоборот. Ибо "продукт" в Телекоме создают и поодерживают именно технари, а всякие менеджеры - это всего лишь их обслуга. И если девочку-менеджера можно заменить за день-два без ущерба для процесса, то технари нарабатывают опыт годами и смена исполнителя на ключевой позиции может легко закончиться банкротством фирмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - наоборот. Ибо "продукт" в Телекоме создают и поодерживают именно технари, а всякие менеджеры - это всего лишь их обслуга. И если девочку-менеджера можно заменить за день-два без ущерба для процесса, то технари нарабатывают опыт годами и смена исполнителя на ключевой позиции может легко закончиться банкротством фирмы.

Ну если у вас менеджерами девочки работают, то даже страшно подумать что там за технари такие, всё подмявшие под себя и директоров за пивом гоняющие под угрозой немедленного увольнения... еще и "продукт" выдают... надо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - наоборот. Ибо "продукт" в Телекоме создают и поодерживают именно технари, а всякие менеджеры - это всего лишь их обслуга. И если девочку-менеджера можно заменить за день-два без ущерба для процесса, то технари нарабатывают опыт годами и смена исполнителя на ключевой позиции может легко закончиться банкротством фирмы.

Ну если у вас менеджерами девочки работают, то даже страшно подумать что там за технари такие, всё подмявшие под себя и директоров за пивом гоняющие под угрозой немедленного увольнения... еще и "продукт" выдают... надо же...

может имелся ввиду "оффис мененджер" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - наоборот. Ибо "продукт" в Телекоме создают и поодерживают именно технари, а всякие менеджеры - это всего лишь их обслуга. И если девочку-менеджера можно заменить за день-два без ущерба для процесса, то технари нарабатывают опыт годами и смена исполнителя на ключевой позиции может легко закончиться банкротством фирмы.

Вам так, имхо, кажется потому что у нас разные понятия менеджеров. Менеджер это не тот, кто на телефоне клиентов обзванивает, а тот, кто принимает решения и несет за них ответственность. Грубо говоря, менеджер - это голова, а инженеры - руки.

 

Ну а Инженеры, про которых тут любят говорить, соответственно, те же руки, только с встроенным мини-мозгом в подушечках пальцев. Что не меняет их сущности, как рук.

 

 

Просто некоторые не хотят этого понять по той простой причине, что вся жизнь убита на борьбу с железками, достигнут статус гуру и уважение на форуме, а зарплата все равно маленькая (неадекватно запросам маленькая, разумеется). Это такой способ психологической защиты, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - наоборот. Ибо "продукт" в Телекоме создают и поодерживают именно технари, а всякие менеджеры - это всего лишь их обслуга.
Если под менеджерами понимаются продаваны, то всё строго наоборот. Не только в телекоме, натурально. Потому что технари в бюджет готовят строки "сколько мы потратим", а продаваны - "сколько мы получим".

Надо ли говорить, что если бы у технарей был короткоствол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то клининг-менеджеры, офис-менеджеры, бюджетинг-менеджеры и прочие технари - лишь средство для исполнения задумок маркетологов.

Подчеркну: клиент покупает не QoS, мегабиты или ещё какую чушь с непонятным названием, - он покупает товар, про который ему убедительно рассказали, что его надо купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа !

В телеком компании, да и как в любой другой, нужны все.

Главный вопрос - КАК работает система.

Если все со всеми грызуться-это очень плохо, и где-то обязательно будут пробелы и подставы друг другу.

Если же понимание, кто что делает и зачем есть, я даже не говорю про team building и командные формы управления, всё будет нормально.

 

Так что всё просто на самом деле...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инженер должен получать много люлей заместо денюг. Вот Инженер - тот должен много получать, а то этих инженеров нонче как собак нерезаных, куда ни плюнь - в инженера попадешь.

Собственно, присутствует экономическая целесообразность взять человека на должность "инженера" за 500 баксов, нежели монтажника за 750, с выполнением тех же функций. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабит, но ты согласен с тем, что если платить Главному Сетевому Сисадмину 200 баксов в месяц, то глупо расчитывать на его лояльность в 22:00 31 декабря? Что он не будет обдирая локти рваться поднять роутинг, наплевав на семью?

 

Кстати, всё уже было в этом мире ;-) http://fishki.blogspot.com/2009/05/blog-post.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые не хотят этого понять по той простой причине, что вся жизнь убита на борьбу с железками, достигнут статус гуру и уважение на форуме, а зарплата все равно маленькая (неадекватно запросам маленькая, разумеется). Это такой способ психологической защиты, мне кажется.

Не надо здесь это писать. Я же сдерживаюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабит, но ты согласен с тем, что если платить Главному Сетевому Сисадмину 200 баксов в месяц, то глупо расчитывать на его лояльность в 22:00 31 декабря? Что он не будет обдирая локти рваться поднять роутинг, наплевав на семью?
Если дело происходит во Вьетнаме или Китае-очень даже не глупо :)

Там 200 у.е приличная зарплата.

 

Понимание должно присутсвовать и на идущие процессы вне фирмы.

Это никоим образом не противоречит, тому, что я писал в предыдущем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты бы ещё Нигерию вспомнил 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты бы ещё Нигерию вспомнил 8-)

ну да, она сильно отличается от Верхней Вольты с ракетами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в этой теме прозвучала мысль, а не поток сознания ненависти к эйчарам. :)
Это как спрашивать у гостей, не забыли ли они помыть руки
Вот именно. Повесить объяву: "Yo mazefakaz! Мойте руки перед... и зад!" :)))

Запятую еще одну вставить нужно и троеточие стереть:

"Yo mazefakaz! Мойте руки, перед и зад!"

Так значительней по суровости намерений выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, сделай, plz, уже наконец раздел форума "О работе" !
Шо? Выгнали? ;-)

Похоже на тенденцию.

Как только человек врубает опцию Игноре лист - так сразу начинаются проблемы на текущей работе.

Вывод: добрее нужно быть в общении, как на работе, так и во внешнем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые не хотят этого понять по той простой причине, что вся жизнь убита на борьбу с железками, достигнут статус гуру и уважение на форуме, а зарплата все равно маленькая (неадекватно запросам маленькая, разумеется). Это такой способ психологической защиты, мне кажется.
Не надо здесь это писать. Я же сдерживаюсь... :)

Не надо сдерживаться.

Размер тарификации и оплаты труда наемного персонала заложен со времен Помпеи. Платит клиент. Две краюхи хлеба за единицу наемного персонала в установленный лимит времени.

 

Принцип отбора прост.

В купальнике.

Без купальника.

Демонстрация всех классических поз Камасутры в период испытательного срока в шесть месяцев за минимальную пайку с клиента в четверть краюхи хлеба.

Профессионалы с практически подтвержденным полным набором в 62 позы оплачиваются по максимальной ставке в полторы краюхи с клиента.

Но так как на них повышенный спрос, они и приносят максимальную выгоду работодателю, выраженную в абсолютном количестве краюх, полученных за данного профессионала работодателем от клиентов.

 

Остальные, непользующиеся услугами, оплачивают свои хотелки за свой счет, или халявничают с замужними женщинами... ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.