Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять кадровые издевательства над претендентами

недавно одну байку рассказали:

 

работали как то с одной конторой крупной в Европе, переключали тракты SDH, а у них там была уже совсем глубокая ночь.

ну и что то там у них не пошло с потоками, на предложение продлить работы и закончить сегодня инженер из забугорья сказал примерно следующее: давайте лучше завтра, у нас работа ночью оплачиваются отдельно :) Я потом решил уточнить сколько же стоит оплатить там человеку ночные работы по переключению ОВ, не знаю насколько мне дали компетентные сведения, но цифра оказалась около половины килобакса. это примерно 50% месячной зарплаты неплохого инженера в Питере. Забавно.

А вы про префектуру говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом решил уточнить сколько же стоит оплатить там человеку ночные работы по переключению ОВ, не знаю насколько мне дали компетентные сведения, но цифра оказалась около половины килобакса.
Наврали Вам с три короба.

На самом деле намного дешевле. Но, скорее всего, вообще никак, поскольку в контракте данного инженегра никакие сверхурочные работы не предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифра оказалась около половины килобакса. это примерно 50% месячной зарплаты неплохого инженера в Питере.

Кто о чем, а вшивый про баню, воистину. Нету в Питере, равно как и в любом другом городе нашей страны, достаточного для функционирования экономики количества "неплохих инженеров", сколько им не плати. А предупреждая идиотические "начните платить и появятся" напомню, что в Европе население тысячелетиями вешали и морили голодом, а вот когда научились работать как следует, начали платить. Наша же ***та подзаборная желает все "как в Европах" за свои кривые руки и минимум ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе население тысячелетиями вешали и морили голодом, а вот вот когда научились работать как следует, начали платить
Сезонный избыток желчи? :)

 

Не надо pls cказок про тамошнее трудолюбие и всемерное умение супротив нашего безмерного разгильдяйства. Эта басня того же пошиба, что и идиотические (согласен) "начните платить и появятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом решил уточнить сколько же стоит оплатить там человеку ночные работы по переключению ОВ, не знаю насколько мне дали компетентные сведения, но цифра оказалась около половины килобакса.
Наврали Вам с три короба.

На самом деле намного дешевле. Но, скорее всего, вообще никак, поскольку в контракте данного инженегра никакие сверхурочные работы не предусмотрены.

Насчёт "вообще никак" - заблуждение, профсоюзы не дремлют. Скорее всего именно дорого платят, а у работника это сказывается на "среднем заработке", поэтому если потом не доберёт по заработкам, - уйдёт в минус за счёт профвзносов, поэтому работник и против разового всплеска оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифра оказалась около половины килобакса. это примерно 50% месячной зарплаты неплохого инженера в Питере.
А предупреждая идиотические "начните платить и появятся" напомню,

Абсолютно верно, толковые инженеры скоро вырастут сами и будут получать нормальные деньги. Начните платить проблему не решало никогда, но определенные границы имхо есть.

Я не коим образом не хотел сказать что мол инжам мало плотют давайте подымем зп!

И опять же я упомянул, что не знаю цифру. Но фраза про перенос на след день точно была.

Однако было бы глупо спорить, что в той же финке в телекоме платят совсем другие деньги =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету в Питере, равно как и в любом другом городе нашей страны, достаточного для функционирования экономики количества "неплохих инженеров", сколько им не плати.

Нет и не будет. Как только тельце достигает уровня "помошник сисадмина", он сваливает нахрен. Потому-что в этой стране ему никто никогда адекватно платить не будет. Ибо бизнесменов нет в стране. Их появление и/или существование запрещено Законом и Царём. Есть только служки, а для служек квалификация не имеет никакого значения, - прежде всего лояльность и умение прогибаться под Генеральную Линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо pls cказок про тамошнее трудолюбие и всемерное умение супротив нашего безмерного разгильдяйства. Эта басня того же пошиба, что и идиотические (согласен) "начните платить и появятся"

Вы руководствуетесь рассказами знакомых леммингов? Или статистикой объемов промышленного производства там и здесь? Это даже не говоря про качество изделий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый высокий уровень производства на душу населения достигнут в стране, где платят $20/mnth и обеспечивают каждые 6 12-часовых рабочих дней в неделю по 2 60-70-граммовых шарика риса в день. И при этом на эти рабочие места - КОНКУРС!

В Рашке слесарям АвтоТАЗа платят по 200 баксов - и всё-равно с конвейера выходят ТАЗы!

Что вы таки предлагаете? Скинуть им зарплату в 10 раз? Так они же трассу перекроют и Вовану опять придётся ехать и чиста на месте разводить... Вован же не бесконечный, по всей стране ездить не может.

Альтернативный вариант: платить до 6-7 килобаксов линейным инженеграм, но это должны быть реально специалисты. Вот тогда будет смысл брать кредиты на обучение с прицелом после обучения лет за 5-10 выплатить кредит. Но начинается это именно со стабильно устоявшейся зарплаты, ибо банки в будущее не верят, им статистику за прошлые годы подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы руководствуетесь рассказами знакомых леммингов? Или статистикой объемов промышленного производства там и здесь? Это даже не говоря про качество изделий...
А, это началась моя любимая тема, почему китайские железные ящики дешевле наших, несмотря на транспорт и немалые пошлины? И качественнее?

;-)

Да, кстати. Из 4х местных заводов "металлическо-ящичного" производства пришлось отказаться от 2-х. И похоже - 3-ий на очереди. Причина МЕНЕДЖМЕНТ. По русски- беспросветная организационная немощь. Не могут сделать то, что нужно, тогда, когда нужно, и дать при этом документы, какие нужны. Молчу уже про то, что они в принципе не способны работать без 100% предоплаты.

 

Например, зарисовка. ОТК (да, оно есть) заворачивает давно проданные ящики обратно в производство. На неделю, примерно. Причина - плохая окраска (не тот цвет). На слова заказчика - окраска на чердаке особо никого не волнует, все устраивает, давай скорее - реакция нулевая.

 

Цензурных слов описать процесс у меня нет. :-(

Боюсь представить, что творится с менее примитивными техпроцессами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо pls cказок про тамошнее трудолюбие и всемерное умение супротив нашего безмерного разгильдяйства. Эта басня того же пошиба, что и идиотические (согласен) "начните платить и появятся"
Вы руководствуетесь рассказами знакомых леммингов? Или статистикой объемов промышленного производства там и здесь? Это даже не говоря про качество изделий...

Я руководствуюсь тем, что вижу. И "там", и "здесь". Исходные данные (уровень квалификации инженегров) вполне сравнимы. А если и различаются, то отнюдь не всегда в пользу "там". В чём различие разительно - это в уровне организации. И не только труда. Что, впрочем, неудивительно. "Тут" имеем прорву высокооплачиваемых менеджеров и дефицит организаторов, ответственных за свои руководящие действия. И кончится это нескоро, увы. Достаточно разок прогуляться мимо Института Университета Управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Из 4х местных заводов "металлическо-ящичного" производства пришлось отказаться от 2-х. И похоже - 3-ий на очереди. Причина МЕНЕДЖМЕНТ. По русски- беспросветная организационная немощь. Не могут сделать то, что нужно, тогда, когда нужно, и дать при этом документы, какие нужны. Молчу уже про то, что они в принципе не способны работать без 100% предоплаты.

 

Например, зарисовка. ОТК (да, оно есть) заворачивает давно проданные ящики обратно в производство. На неделю, примерно. Причина - плохая окраска (не тот цвет). На слова заказчика - окраска на чердаке особо никого не волнует, все устраивает, давай скорее - реакция нулевая.

Причём, Паш, заметь: ровно этот же самый начцеха за очень мелкий прайс сделает тебе без документов то же самое на тех же станках и теми же руками. А если скажешь, что цвет не нравится - перекрасит при тебе же с нецензурной бранью в адрес оператора краскопульта, лично проследит, чтобы всё поставили сушиться и поклянётся личной бутылкой водки, что как только высохнет, - вынесет за забор, ну или лично проконтроллирует.

 

И ровно этот же начцеха срать хотел на ОТК =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руководствуюсь тем, что вижу. И "там", и "здесь". Исходные данные (уровень квалификации инженегров) вполне сравнимы. А если и различаются, то отнюдь не всегда в пользу "там". В чём различие разительно - это в уровне организации. И не только труда. Что, впрочем, неудивительно. "Тут" имеем прорву высокооплачиваемых менеджеров и дефицит организаторов, ответственных за свои руководящие действия. И кончится это нескоро, увы. Достаточно разок прогуляться мимо Института Университета Управления

Вы, надо полагать, квалифицированный инженер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём различие разительно - это в уровне организации. И не только труда. Что, впрочем, неудивительно. "Тут" имеем прорву высокооплачиваемых менеджеров и дефицит организаторов, ответственных за свои руководящие действия. И кончится это нескоро, увы.

бизнесмены и организаторы сейчас - это половина тех, кто в этой ветке пишет

самих себя поливаете?

половина постящих в ветке регулярно пишет пару сотен постов в месяц про то что все плохо в стране.

многоуважаемые отцы телекома очень много сделали для развития отрасли и своих конкретных компаний. но приведет ли п**деж в интернете к делу ?

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно одну байку рассказали:

 

работали как то с одной конторой крупной в Европе, переключали тракты SDH, а у них там была уже совсем глубокая ночь.

ну и что то там у них не пошло с потоками, на предложение продлить работы и закончить сегодня инженер из забугорья сказал примерно следующее: давайте лучше завтра, у нас работа ночью оплачиваются отдельно :) Я потом решил уточнить сколько же стоит оплатить там человеку ночные работы по переключению ОВ, не знаю насколько мне дали компетентные сведения, но цифра оказалась около половины килобакса. это примерно 50% месячной зарплаты неплохого инженера в Питере. Забавно.

А вы про префектуру говорите.

Я тут осуществил акт технической помощи на днях, для коллег, оне в Ярославле были, я в СПб. Так вот, как раз тыщ 15 им это вышло. Совпадение забавное.

Работы были дневные и субботние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут осуществил акт технической помощи на днях, для коллег, оне в Ярославле были, я в СПб. Так вот, как раз тыщ 15 им это вышло. Совпадение забавное.

Работы были дневные и субботние.

Из МРК или РТ были ярославцы, небось? Там не забалуешь - старые совковые традиции ещё не выветрились. Субботние, ночные и прочий профит социализма. Вы к конкурентам сходите ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это началась моя любимая тема, почему китайские железные ящики дешевле наших, несмотря на транспорт и немалые пошлины? И качественнее?

;-)

Да, кстати. Из 4х местных заводов "металлическо-ящичного" производства пришлось отказаться от 2-х. И похоже - 3-ий на очереди. Причина МЕНЕДЖМЕНТ. По русски- беспросветная организационная немощь. Не могут сделать то, что нужно, тогда, когда нужно, и дать при этом документы, какие нужны. Молчу уже про то, что они в принципе не способны работать без 100% предоплаты.

 

Например, зарисовка. ОТК (да, оно есть) заворачивает давно проданные ящики обратно в производство. На неделю, примерно. Причина - плохая окраска (не тот цвет). На слова заказчика - окраска на чердаке особо никого не волнует, все устраивает, давай скорее - реакция нулевая.

 

Цензурных слов описать процесс у меня нет. :-(

Боюсь представить, что творится с менее примитивными техпроцессами...

Паш. Ты причину такого положения дел наверняка знаешь. Менеджмент не в силах отступить от существующих инструкций без страха потерять свое место (желающих-то из замов много на теплое место). Поэтому он лучше потеряет заказ. И на одного раба три прораба (отсюда и цена). Ведь наверняка хозяева заводов не простые смертные предприниматели, построившие этот завод кровью и потом и вкалывающие на нем сами, разгребая тонны менеджерской работы. Наверняка хозяин - какой-нибудь внучатый племянник губернатора, и схыхом не слыхивал, что на этом заводе производят, а уж про то, что он им умеет руководить, даже фантазировать не хочу.

А чтоб все не растащили за месяц-другой, держит хозяин на заводе службу безопасности, получающую зарплату от количества выявленных прецедентов воровства... Вот и построили такую схему. Много лишних людей, основное назначение которых контролировать соседа (чтобы тот не украл). Бухи - экономистов. Экономисты - ОТК, ОТК - юристов, юристы - технологов, технологи - бухов... круг замкнулся. А ящики делает один Вася... Которому еще премию срежут за то, что покрасил не той краской. :(

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнесмены и организаторы сейчас - это половина тех, кто в этой ветке пишет

самих себя поливаете?

половина постящих в ветке регулярно пишет пару сотен постов в месяц про то что все плохо в стране.

многоуважаемые отцы телекома очень много сделали для развития отрасли и своих конкретных компаний. но приведет ли п**деж в интернете к делу ?

Успешные бизнесмены и менеджеры, в том числе, и в телекоме, не п**ят про нехватку квалифицированных инженегров, требующих, сцуки, непомерной зарплаты. Несмотря на то, что не всё блестяще в стране, управляемой менеджерами другого пошиба

 

Вы, надо полагать, квалифицированный инженер?
Я неквалифицированный писатель резюме, бо доволен тем, что имею. Только при чём тут это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут осуществил акт технической помощи на днях, для коллег, оне в Ярославле были, я в СПб. Так вот, как раз тыщ 15 им это вышло. Совпадение забавное.

Работы были дневные и субботние.

Из МРК или РТ были ярославцы, небось? Там не забалуешь - старые совковые традиции ещё не выветрились. Субботние, ночные и прочий профит социализма. Вы к конкурентам сходите ;-)

нет это было не с ярославлем

в РТ кстати нет таких фич, я сышал там командировочные даже до сих пор около 100 или 300 рублей, для сравнения у опсосов уже за 1к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в РТ кстати нет таких фич, я сышал там командировочные даже до сих пор около 100 или 300 рублей, для сравнения у опсосов уже за 1к.

Что там с суточными - хз, боюсь, что по ТК, то есть не слишком кучеряво. Знакомый к нам в Гадюкино заезжал в центральный офис, жил не в гостинице, так что, думаю, не жируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей супруги на заводе по обработке стекла сократили нафиг ОТК чтоб брака много не выявляли, теперь работают только по претензиям от заказчиков, т.е. кто прислал тот и получит переделку, кто нет - значит и брака нет

Причем сокращали уже не раз ОТК

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, надо полагать, квалифицированный инженер?
Я неквалифицированный писатель резюме, бо доволен тем, что имею. Только при чём тут это?

Когда смотришь сверху вниз - видишь головы. Когда снизу вверх - жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешные бизнесмены и менеджеры, в том числе, и в телекоме, не п**ят про нехватку квалифицированных инженегров, требующих, сцуки, непомерной зарплаты.

Квалифицированных хватает, нету квалифицированных и непьющих. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдания кадровиков, это херня по сравнению с тем, как страдает любое производство без вменяемого персонала. Образование в жопе, преемственность поколений в отраслях там же, молодежи в мозги говно льют тоннами, вместо базовых принципов соцответственности, а мы все как бы офисный планктон в трепетных чувствах не разочаровать, ***ь.
Ну и?

В смысле, кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=BoqbdJdQWVo Велдимирович Владимирович отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.