Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять кадровые издевательства над претендентами

За табуретку понравилось, по дороге на работу столько вариантов конструкций придумал )))

По поводу рука затекает, купите себе перьевую ручку. Я тоже клавиатуру с мышкой держал в разы больше в руках чем ручку, страницу написать это просто адская мука. С перьевой ручкой нажимать не нужно и писать гораздо удобней ;)

Враки, роллеры лучше. Нажима нет, не требуют позиционирования относительно поверхности, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресовые интервью - хорошая штука, сразу видно куда попал - к идиотам, с которыми работать нельзя в принципе или к нормальным людям

Речь не о стрессовом интервью, кстати - если разбираешься в людях, нет необходимости вгонять их в крайности. Кроме того, благодаря кризису животворящему "нормальных людей" все меньше и меньше, а вожделенную зарплату в состоянии платить в основном "идиоты". Что закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За табуретку понравилось, по дороге на работу столько вариантов конструкций придумал )))

По поводу рука затекает, купите себе перьевую ручку. Я тоже клавиатуру с мышкой держал в разы больше в руках чем ручку, страницу написать это просто адская мука. С перьевой ручкой нажимать не нужно и писать гораздо удобней ;)

Враки, роллеры лучше. Нажима нет, не требуют позиционирования относительно поверхности, дешевле.

Роллеры типа zebra dx5? Я просто путаю роллеры с одноразовыми рапидографами )) Если типа зебры то да, таки рулят, но перо все рамно хорошая штука. Не знаю почему но они мне больше нравятся, писать одно удовольствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМедведь, а как с результатами? Дают результат подобные методы в виде адекватных сотрудников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМедведь, а как с результатами? Дают результат подобные методы в виде адекватных сотрудников?

Конечно, нет. Это ж все исключительно для самоутверждения и человеконенавистничества ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роллеры типа zebra dx5? Я просто путаю роллеры с одноразовыми рапидографами )) Если типа зебры то да, таки рулят, но перо все рамно хорошая штука. Не знаю почему но они мне больше нравятся, писать одно удовольствие. :)

Нет, типа Zebra XA-07. Типа Zebra dx5 у меня Pilot p-500, я им значительно реже пользуюсь, в основном не для писания а для черчения схем. А уж перьевыми ручками я столько километров исписал,

что могу сравнивать. Рапидографы не люблю, неприятное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо на собеседовании проникновенно глядя в глаза интересоваться:

-Алкоголь?

-Наркотики?

Спасибо, у меня свои. И оружие - тоже.

 

Стресовые интервью - хорошая штука, сразу видно куда попал - к идиотам, с которыми работать нельзя в принципе или к нормальным людям

Н-да, если вопрос про алкоголь человека вгоняет в стресс, да такой что соискатель не в состоянии вразумительно сформулировать свою позицию к употреблению алкоголя, то что-то у него не в порядке. Особенно показательно, если соискатель даже на такой простой вопрос начинает юлить и мямлить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Ваше политическое кредо?!

- Всегда!!!" (с)

 

У нас кадровики родили мегаанкету, которую надо зафигачить, чтобы они тебе нашли сотрудника. Она в принципе почти вся толковая. Меня только один пункт убил: надо придумать пяток вопросов и ответов и сообщить количество совпавших ответов, после которых человек будет приведен на собеседование уже к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инженеров, кстати, хороший способ - попросить собрать табуретку из стопки досок, пилой, молотком и гвоздями.

Не, тест для инженегров - попросить сложить слово "СЧАСТЬЕ" из букв А,О,П,Ж. Табуретки - это тест для столяров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой словарный запас пополнился на 1 слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМедведь, а как с результатами? Дают результат подобные методы в виде адекватных сотрудников?

Конечно, нет. Это ж все исключительно для самоутверждения и человеконенавистничества ради.

Это как Паниковский, которому было приятно осознавать что есть люди хуже чем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На какое?

вот на такое: "рефрактерность комьюнити к провайдингу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какое?

нет, этому меня научили еще в институте )

слово в первом посте, похожее на эксгибиоционизм или что-то в этом роде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрМедведь, а как с результатами? Дают результат подобные методы в виде адекватных сотрудников?

Конечно, нет. Это ж все исключительно для самоутверждения и человеконенавистничества ради.

Вот попадешь к такому на собеседование и складывается впечатление о всей компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компании глубоко пофигу, что про нее думают обиженные Богом несостоявшиеся сотрудники. Она, компания, от этого только выигрывает в глазах клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, http://kartina.tv/ живет и здравствует.. в Европе.

Кто бы вот с гигабит мультикаста по России прокинул сняв маржу с расширения uplink'a домонетами ?

Домонеты готовы платить за гигабит мультикаста?

Синтерра что-то делает в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компании глубоко пофигу, что про нее думают обиженные Богом несостоявшиеся сотрудники. Она, компания, от этого только выигрывает в глазах клиентов.

Откровенно говоря, нам и на клиентов... :) Внутренняя гармония превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BTW, http://kartina.tv/ живет и здравствует.. в Европе.

Кто бы вот с гигабит мультикаста по России прокинул сняв маржу с расширения uplink'a домонетами ?

Домонеты готовы платить за гигабит мультикаста?

Синтерра что-то делает в этом направлении.

 

Мне тут видится схема revenue sharing. Участники:

 

Вещатель: строит Headend, Middleware, VoD, xPVR, billing, etc

Контент-провайдеры: заполняют каналы и VoD сервера вещателя

Магистрал: прокидывает TV multicast трафик и немного unicast'a по своим PoP'ам

Домонет: ставит STB вещателя абонентам и проключает их через магистрала к вещателю

Абонент: потребляет современные TV услуги

 

Кто и как кому платит ? ;-) Хороший вопрос. Ну, например (хотя вариантов может быть очень много):

 

- абонент платит вещателю абон. плату + за VoD контент

- вещатель платит домонету часть абон. платы и часть платы за VoD

- вещатель платит контент-провайдеру за VoD'ы, потреблённые абонентом

- домонет платит магистралу за доставку трафика

 

Мерить и делить в такой схеме можно только в попугаях тьфу в доходах с абонента, однако, думается, что при 1-10M абонентов и ARPU $7-15 схема должна приносить всем адекватные доходы.

 

Мог бы проработать вопрос в испостаси "вещатель".

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещатель: строит Headend, Middleware, VoD, xPVR, billing, etc

Контент-провайдеры: заполняют каналы и VoD сервера вещателя

Магистрал: прокидывает TV multicast трафик и немного unicast'a по своим PoP'ам

Домонет: ставит STB вещателя абонентам и проключает их через магистрала к вещателю

Абонент: потребляет современные TV услуги

Только если нет местных ТВ каналов. Иначе - нужно их брать. Включая местные версии того же ОРТ (местная реклама т.е.).

А если все каналы одинаковы, то накойхер тут наземные магистрали, если проще плюнуть через спутник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Только если нет местных ТВ каналов. Иначе - нужно их брать. Включая местные версии того же ОРТ (местная реклама т.е.).

Сделать ссылку в TV portal на местные каналы в мультикасте - проблема небольшая.

 

А если все каналы одинаковы, то накойхер тут наземные магистрали, если проще плюнуть через спутник???

VoD, сервисы тоже плюнем через спутник ?

 

Head, middleware, биллинг, инфраструктура, проблема контента, а главное компетенция - сколько всё это стоит домонету ? За сколько это всё окупается ?

 

Вход/выход в услугу для домонета в этом этом решении максимально лёгкий - достаточно желания и, возможно, небольшой модернизации сети.

 

И таким образом каждый занимается своим делом. Качественно. Эффект масштаба позволяет делать услугу адекватной по цене/качеству.

 

IMHO, конечно.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь с номенклатурой и ценами на remote troubleshooting на STB 8-)

Подчеркну: ЭТО в природе существует и даже работает, и даже в Москве ЕСТЬ продавцы такого решения, и даже есть один из форумчан, кто ЭТО программал, правда, я не слышал, чтобы в продакшн.

Что будет делать несчастный регионал при звонке "ваша ТВ гавно, картинка сыпется"? Сколько персонала будет занято в разборе заявки?

В 2006-м ещё писал: http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=209432

 

Категорически уверен, что вся инфраструктура от ГС и закупщиков контента вплоть до STB должна быть одна юрисдикция и одна сквозная система управления/мониторинга/траблшутинга. При объективной необходимости иметь в этой структуре минимум миллионы абонентов - это может быть ТОЛЬКО федеральный оператор, накрывающий одной сетью много городов. Москву/Питер не рассматриваем, это отдельные агломерации...

 

В этом плане проект Синтерра-Медиа - сильно сомнителен, если не сказать грубее. А вот Вымпелком - молодцы, в правильном направлении идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет делать несчастный регионал при звонке "ваша ТВ гавно, картинка сыпется"?

Да в общем-то то же что и счастливые регионалы - посылать в пень и стричь купоны. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, отходим от основной темы :)... половину ветки в ИпТв надо перекинуть, потом присмотреться и удалить нах___

:)

Честно, если бы меня на собеседовании спросили бы про такую философию :) я бы улыбнулся и сказал Пивасик люблю, но наркотики не употребляю...

Точно также и про "напишите на листе", я вам что писарем устроился или инженером? мне если честно легче набить ТЗ и прочую доку в ворде, почитать, потом опять дописать-подправить, плюс имею кучку шаблонов из которых можно собрать нужное... также есть справочники-куски гостов, остов, рдшек.... на которые нужно ссылаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.