Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять кадровые издевательства над претендентами

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)

 

Для девиц особо, на десерт - "как у Вас дела с интимом...?". Что любопытно, про декрет сразу соображает одна из пяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)

а в цифрах? сколько из скольки вообще знают что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как, много народа Бердяева вспомнили ?

 

 

P.S.

Про "интим", imho, весьма некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответ "я не знаю значения этого слова" не прокатывает? Это какой слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)

 

Для девиц особо, на десерт - "как у Вас дела с интимом...?". Что любопытно, про декрет сразу соображает одна из пяти!

А я бы, кстати, не взялся объяснить значение этого слова.

И вообще. У меня сложилось ощущение, что у этого слова просто нет никого конкретного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)
А в чем собственно проблема ? корень слова происходит или от exist (англ) - существовать или от existentia (лат) - существование. Соответственно экзистенциальный - "полный существования" или типа того, я в философии и словообразовании не силен.

 

Но вопрос действительно на 5+ , я бы тоже призадумался, если бы такой на собеседовании задали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. У меня сложилось ощущение, что у этого слова просто нет никого конкретного значения.

Да при чем тут, собственно, значение? :) Это довольно распространенное слово, именно в силу своей заумности. И реакция на него общий круг познаний и развитость мышления выявляет на раз. "Интим", кстати, тоже - меня что и удивило, так это вполне адекватная реакция аж 20% девиц. А вообще - печально все, да. У подавляющего большинства затылок через глаза видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соседней теме, с циской, нужно не значение слов, а простой диктант делать. И по результатам отсеивать до 90% соискателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по соседней теме, с циской, нужно не значение слов, а простой диктант делать. И по результатам отсеивать до 90% соискателей...

Я обычно совмещаю - граждане пишут анкеты от руки, тут тебе и формальность, тут же и грамотность. Вордовскую проверялку к шариковой ручке не прикрутишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скороговорки еще забыли -- после предварительного отсева претендент вызывается на личное собеседование ... ииии раз ему в глаз:

быстро произнести "шла Саша по шоссе.." ну и так далее а на закуску "ехал грека через реку" с нормативом в 4 секунды

после сей процедуры полностью обескураженный претендент полностью доведен до готовности и готов употреблению .. по вкусу посолить и поперчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скороговорки еще забыли -- после предварительного отсева претендент вызывается на личное собеседование ... ииии раз ему в глаз:

Скороговорки, это дефолтная проверка для ресепшна и колл-центра. Для инженеров, кстати, хороший способ - попросить собрать табуретку из стопки досок, пилой, молотком и гвоздями. Как минимум, рассказать последовательность операций устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще. У меня сложилось ощущение, что у этого слова просто нет никого конкретного значения.

Да при чем тут, собственно, значение? :) Это довольно распространенное слово, именно в силу своей заумности. И реакция на него общий круг познаний и развитость мышления выявляет на раз.

... в принципе гениальный тест для инженеров, позволяющий определить уровень готовности сопротивляться маркетинговому булшиту.

Слово есть, все его говорят, оно мелькает, а смысла - нет :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово есть, все его говорят, оно мелькает, а смысла - нет :-)))

Гы. Мне тут знакомый девочку - свою дипломницу, на консультацию приводил. Тема диплома - что то вроде "исследование аудитории IPTV"... Коллективными усилиями оставили девочку в здравом рассудке и даже почти не заплаканной. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

 

... в принципе гениальный тест для инженеров, позволяющий определить уровень готовности сопротивляться маркетинговому булшиту.

Слово есть, все его говорят, оно мелькает, а смысла - нет :-)))

Зачем инженерам кандидатские и понимание ограничения собственного мышления категориальным аппаратом ?

 

P.S.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B8%D0%B7%D0%BC

 

.

 

 

[...]

Тема диплома - что то вроде "исследование аудитории IPTV"... Коллективными усилиями оставили девочку в здравом рассудке и даже почти не заплаканной. :))

BTW, http://kartina.tv/ живет и здравствует.. в Европе.

 

Кто бы вот с гигабит мультикаста по России прокинул сняв маржу с расширения uplink'a домонетами ?

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перед тем как отписаться на NAG, на всякий случай сходил на эту самую статью. Вдруг я что-то упустил?

Как я и думал, экзистенионализм это просто название философской тусовки.

Самостоятельного значения слово не имеет.

Идем на

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8D%D0%BA...%BD%D1%8B%D0%B9

 

и удостоверяемся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Самостоятельного значения слово не имеет.

[...]

 

Вы меня не услышали. Спичь не о значении слова был.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)

Для девиц особо, на десерт - "как у Вас дела с интимом...?". Что любопытно, про декрет сразу соображает одна из пяти!

Вы что там, бизнес перепрофилируете?

"Сибириан Гейша Клаб" в загородных коттеджах открываете? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал очередной мини-тест - кратко объяснить понятие "экзистенциальный". Рваными шаблонами полы в три слоя... :)

 

Для девиц особо, на десерт - "как у Вас дела с интимом...?". Что любопытно, про декрет сразу соображает одна из пяти!

У нас, конечно, не Америка, но если хотя бы из ста зайдет после этого в прокуратуру с диктофонной записью - Ваша жизнь станет гораздо интереснее на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, за оговорку при приеме на работу "секс с любимым мужчиной после заключения брака вне стен рабочего офиса и предоставлении декретного отпуска при наступлении последствий от онного" у нас прокуратура встает в стойку или бежит трудоустраиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно совмещаю - граждане пишут анкеты от руки,
павбывав бы! после примерно 20-го слова лично у меня рука затекает

а особо изощрённо павбывав бы долбоклюев, которые любят строчки высотой в 3-4 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие вопросики этот самый любимый мужчина может и кинжалом по глоталке полоснуть в некоторых регионах нашей необъятной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, за оговорку при приеме на работу "секс с любимым мужчиной после заключения брака вне стен рабочего офиса и предоставлении декретного отпуска при наступлении последствий от онного" у нас прокуратура встает в стойку или бежит трудоустраиваться?

Разговоры о интиме при приеме на работу конечно с большой натяжкой можно притянуть к 133 УК - зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За табуретку понравилось, по дороге на работу столько вариантов конструкций придумал )))

По поводу рука затекает, купите себе перьевую ручку. Я тоже клавиатуру с мышкой держал в разы больше в руках чем ручку, страницу написать это просто адская мука. С перьевой ручкой нажимать не нужно и писать гораздо удобней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо на собеседовании проникновенно глядя в глаза интересоваться:

-Алкоголь?

-Наркотики?

 

Народ мгновенно включает голову и мучительно начинает соображать, какой ответ будет выгоднее для него, хорошо демонстрирует способности соискателя соображать в стрессовых ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо на собеседовании проникновенно глядя в глаза интересоваться:

-Алкоголь?

-Наркотики?

Спасибо, у меня свои. И оружие - тоже.

 

Стресовые интервью - хорошая штука, сразу видно куда попал - к идиотам, с которыми работать нельзя в принципе или к нормальным людям

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.