Jump to content
Калькуляторы

Ultimate WiFi Base Station Зона покрытия составляет около 3,14 км2

взяли микроАТХ корпус, пиханули туда микротик наверно и прикрутили 3 антенки и назвали это супер пупер девайсом который даже поддерживает N режим и как написано в статте по ссылке что ему не страшны деревья, стены многоэтажек, не страшны законы физики,не страшен даже серый волк... кароче...кто писал статью-ламер в радио!

u menja mikrotik na baze Pc 1000mhz, 512 RAM, vse ravno na sektor 28 klientov eliderghit, bezlimitok 128 i 256:))) navernoe eto chudo na sektor 1000 klientovv derghit :)

Залез на мачту 40 метровую держа в одной руке коробку за ручку (очень удобно) смонтировал :) или принес из магазина в коробке, распаковал, достал за ручку, поставил на стол, подключил и наслаждаешься сетью в другой комнате без провода

Господи, КАКОЙ бред!

eto vi mne?

vot smotrite

post-50217-1252940562_thumb.jpg

Edited by mozgik

bezlimitok 128 i 256:)))

eto vi mne?

vot smotrite

и что ?

вы хотябы по 1-3Мбита на клиента дайте

я ж сказал 128 и 256 все удевилис

А что, имеет место жить=)

В большом железном ящике на крыше стоит комп с 5ю радиосетевухами. 4 подключены к внешним антеннам, одна "лишняя" осталась, на нее накрутили штатную антенну 2дби. Какого же было мое удивление, когда я по приколу включил ее и попробовал поймать на расстоянии 5км, причем видимость закрывало высокое дерево. Поймалась, и сигнал вполне нормальный -75, и качает себе 300килоБайт. Надо будет по приколу подключить туда точку доступа и поставить на крышу - а-ля пионерия=) может тогда и не нужны все эти панельные антенны по 6500 за штуку, достаточно одного штырька=)

А что, имеет место жить=)

В большом железном ящике на крыше стоит комп с 5ю радиосетевухами. 4 подключены к внешним антеннам, одна "лишняя" осталась, на нее накрутили штатную антенну 2дби. Какого же было мое удивление, когда я по приколу включил ее и попробовал поймать на расстоянии 5км, причем видимость закрывало высокое дерево. Поймалась, и сигнал вполне нормальный -75, и качает себе 300килоБайт. Надо будет по приколу подключить туда точку доступа и поставить на крышу - а-ля пионерия=) может тогда и не нужны все эти панельные антенны по 6500 за штуку, достаточно одного штырька=)

просто повезло с диаграммой напрямленности + возможно отбитый сигнал...у меня лично с практики было что-то похожое когда: был сектор а 180 с базой на 2100 и клиент на 2100 на расстоянии 10 км цеплялся к нему с -70 кажеться...не помню ибо давно было..а потом снял тот сектор(тех работы велись) и прикрутил я к той 2100 родную антенку на 2 дби - клиент покдлючился и сигна был может на 1-2 дби хуже - я был в шоке)