Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ну вот рынок замедляется, а всего год назад всякие аналитики предрекали коллапс интернета из-за нехватки магистралей.

 

А ведь если совсем приспичит можно и цены поднять для физиков или пропустить традиционные ежегодное удвоение полосы за те же деньги.

Posted

Мне кажеться, что просто кризис сделал свое дело... Замедлив развитие операторов ШПД, а заначит и снижение цен, а без снижения цен или увелечения скорости количество пользователей врядли сильно увеличиться!

Posted

А куда еще скорость растить?

- Ну считайте, 10 мегабит уже хватит на MPEG HD видеопоток, и если все сервисы будут все равно на серваках, то особо качать ничего и не нужно.

- По хорошему даже кино не нужно скачивать, если будет надежное соединение можно смотреть прямо с инета.

 

Дальше считаем что в квартире 3 человека (кстати можно легко посчитать - есть статистика по квадратным метрам приходящимся на человека в разных странах, площади домов примерно известны) - значить 30 мегабит уже хватит на отдельный телеканал каждому.

Дальше там по принципу длинного хвоста частота смотрения каналов спадает по экспоненте, то есть условно 100 человек смотрят не более 10 каналов.. Правда малину портит что кто-то будут смотреть не что все смотрят а отдельное кино.

 

Ага, таки выходит что FoD еще какое-то время жить будет, но уже другое ограничение - упрется в емкость винта или в скорость писалки DVD :)

Posted

Кстати, главное ограничение - что это все пользователи компьютеров дома, и ИМХО тут уже все исчерпано, возможно только потихоньку будут подтягиваться провинция.

А вот-вот сейчас ожидается приход на рынок телевизоров с встроенным броузером - возможно оно даст серьезный всплеск именно количества широкополосных подключений, и там кстати винты наверняка маленькие будут, то есть в телевизорах фильмопомойки делать не будут :)))

 

Ну еще может быть интересно охранное наблюдение через вебкамеру, но его уже большинство кто хотел и мог уже и так сделали.

 

А вот на всякие разные холодильники/стиралки/микроволновки, подключенные к инету надежды нет - они и кино не смотрят и по порносайтам не ходют :( да и вообще их скорей всего будут всех на одно подключение вместе с телевизором сажать..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.