Перейти к содержимому
Калькуляторы

помогите разобратся с настройками wifi

Здравствуйте!

Нужен совет знающего человека, проблемма вот в чём:

есть оператор предоставляющий интернет по WIFI, а именно Таттелеком, у меня имеется ноубук с отсуствующим wifi адаптером, но зато есть точка доступа эдимакс наподобии 7206 http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_edi...1UTP_71170.html (Почему наподобии, потому, что она в офие, а на память я точно не помню её марку, но внешне выглядит именно так.).Когда входишь чрез веб интерфейс в настройки эдимкаса и выбираешь из доступных сетей нужную тебе сеть, то здесь всё нормально. Но в сетевых подключениях кроме подключения по локальной сети с эдимаксом ничего не появляется. Подскажите как дальше настраивать?

Вот Инструкция от Таттелекома у них в сетевых подключениях есть "Беспроводное сетевое подключение" а у меня его нет, вот в чём разница(у них даже в правом нижним углу, где часы, есть специальный значёк беспроводного подключения ). И как сделать так чтобы оно появилось, может программу дополнительную нужно установить или в сетевых подключениях что-то создать?

 

Инструкция от таттелекома вот по этой ссылке http://www.tattelecom.ru/uslugidom/dostupi/wi-fi/ , внизу страницы под названием "настройка подключения"

Изменено пользователем zzz500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводное подключение есть у тех, у кого встроенная карта ви-фи. Вас будет интересовать (но не сильно) просто "подключение по лок сети".

Переведите точку в режим station, ну или какой там есть (поэкспериментируйте). Кабелем от одного из лан-портов подключите точку к ноуту. Поиск сетей и ввод паролей будет осуществляться на точке (если она канеш умеет это делать).

А ещё лучше заплатите денег знакомому "компутерьщику". Так быстрее дело пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сеть Таттелекома она находит и конект устанавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вообще практически подобное соединение кто-нибудь устанавливал, такое в принцепе возможно? Я просто отчаелся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.