Перейти к содержимому
Калькуляторы

wive на DWL-G700AP настройка

Доброго времени суток всем! Подскажите, пож-та, перепрошил вышеуказанную AP прошивкой wive. Цель-получить роутер, т.к. дома 2 ноута и необходимо одновременно с 2-ух выходить в интернет. Все сделал, по описанию настроил через telnet, прописал в настройках мас-адреса 2-х моих ноутбуков, но ни один ноут wifi-сеть не видит, лампочка на устройстве (wlan) горит. Подскажите, в чем дело. Буду очень благодарен, если кто-то скинет описание настройки в качестве РОУТЕРА, пошагово. Заранее спасибо за ответы! PS провайдер предоставляет динамический ip с привязкой к мас-адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописал в настройках мас-адреса 2-х моих ноутбуков, но ни один ноут wifi-сеть не видит

Куда чего прописал? Для wi-fi маки ваших ноутов и не нужны. Точка в режиме АР, ноуты - клиентами. Вы хотя бы в интерфейсе wlan радио включили? Читайте внимательно мануал по вайву. Сначала настройте сеть между ноутами и точкой, а уже потом будете разбираться со шлюзами для выхода в инет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописал в настройках мас-адреса 2-х моих ноутбуков, но ни один ноут wifi-сеть не видит
Куда чего прописал? Для wi-fi маки ваших ноутов и не нужны. Точка в режиме АР, ноуты - клиентами. Вы хотя бы в интерфейсе wlan радио включили? Читайте внимательно мануал по вайву. Сначала настройте сеть между ноутами и точкой, а уже потом будете разбираться со шлюзами для выхода в инет...

да, wlan включил, диод загорелся.я понимаю, что для вай-фай маки не нужны, это уже от нечего делать прописал, просто не знаю, что еще можно включить, чтоб сеть доступной стала...

вот, собственно, и вопрос, как эту сеть между ноутами и точкой настроить?может кинет кто описание подробное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, разобрался, сеть появилась, но ноуты не коннектятся к ней. Какие параметры нужно прописать в точке, чтобы соединение удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.