Перейти к содержимому
Калькуляторы

За такой сервис надо снимать скальп! интересная статья об интернет-провайдерах Москвы

кхмм... у меня другие цифры: $0.5-5 за девайс при старте от $20K за 0 лицензий

Но, собственно, самый цимус в софте для клиента, у меня только двое его дают, и оба бесплатно (тиражирование носителей наше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхмм... у меня другие цифры: $0.5-5 за девайс при старте от $20K за 0 лицензий
Ммхе... у меня есть еще третьи четвертые и пр. цифры. И что? Это был наглядный пример про вашу любимую циску. А лично я ничего не продаю.

 

Но, собственно, самый цимус в софте для клиента, у меня только двое его дают, и оба бесплатно (тиражирование носителей наше)
В каком таком софте для клиента? Речь шла о CPE. В коих клиентская часть уже зашита по дефолту. Конечно надо тестировать их с ACS, прежде чем покупать вагон CPE ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я понял что ты не понял :) От 3 до 5 - это я уже поделил общую цену в $400К на 100тыщ юзеров. Мне привычней оперировать удельными цифирями, которые я потом просто умножаю на миллионы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вашу любимую циску.
Простите, не нашу, а вашу!

 

В каком таком софте для клиента? Речь шла о CPE. В коих клиентская часть уже зашита по дефолту. Конечно надо тестировать их с ACS, прежде чем покупать вагон CPE ;)
Я про recovery cd - это такая вынесенная к абоненту часть колл-центра по части траблшутинга. Вот не в курсе про цисковое решение, сорри. Не знаю, есть ли у них такое. Это носитель, который лежит у ебанента "на случай чего". Если "совсем всё не получилось", то ебанент стартует софтину, которая по-шагово траблшутит процесс и показывает на экране, что сказать в телефон. Это чтобы оператор не спрашивал ***цкие вопросы типа "ваш МАС-адрес?" Работает, соответственно, в паре с ACS и софтом колл-центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не нашу, а вашу!
Не угадал! Попробуй еще много раз ;)

 

траблшутит процесс и показывает на экране, что сказать в телефон.
А накой она вообще нужна? Для рюшечек? Или ты работаешь в пионэрском провайдере?

Впрочем чем ТТК тут не пионэр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я понял что ты не понял :) От 3 до 5 - это я уже поделил общую цену в $400К на 100тыщ юзеров. Мне привычней оперировать удельными цифирями, которые я потом просто умножаю на миллионы :))
$4 - дорого. Мне предлагали солюшн с полным резервированием на 5 миллионов - по $0.5 за девайс (лицензии).

 

Простите, не нашу, а вашу!
Не угадал! Попробуй еще много раз ;)

Это цитата из фильма.

 

траблшутит процесс и показывает на экране, что сказать в телефон.
А накой она вообще нужна? Для рюшечек? Или ты работаешь в пионэрском провайдере?

Для перевода ситцаций из разряда "выезд" в разряд "звонок". Разжевать?

 

Впрочем чем ТТК тут не пионэр :)
А если поднять моё досье за годы на форуме, - и при чём тут ТТК? Я что - показывал доверенность?

Несколькими постингами раньше я много кого обгадил с высоты, включая и кой-кого из ТТК. Религиозная любовь к защите прав абонента от места работы не меняется. В Вимкоме вон вообще лично директор потребовал, чтобы к каждому моему постингу тут на форуме не от имени Вимкома (а хоть один был от имени Вимкома?!) шла приписка, что это не является официальным заявлением Вимкома. Приписку я вынес в подпись, см. веб-архив или можно у Паши спросить.

 

Так-что не надо тут! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$4 - дорого. Мне предлагали солюшн с полным резервированием на 5 миллионов - по $0.5 за девайс (лицензии).
Тебя развели :)

Либо это будет кластер с твою однокомнатную квартиру ;) и работать всеравно не будет. Либо это цена чисто тока одного вида лизенций без остальных кишок.

Впрочем хбз.

 

Для перевода ситцаций из разряда "выезд" в разряд "звонок". Разжевать?
Лучше плюнуть.

Ты взял на обслуживание компы в квартире чтоли? И холодильник и пылесос? Ну дак выведи на аутсорс этот гимор и усе.

 

А если поднять моё досье, - и при чём тут ТТК? Я что - показывал доверенность?
Дык а то нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднять моё досье, - и при чём тут ТТК? Я что - показывал доверенность?
Дык а то нет ;)

Пруфлинк в студию! А то знаю я вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднять моё досье, - и при чём тут ТТК? Я что - показывал доверенность?
Дык а то нет ;)

Пруфлинк в студию! А то знаю я вас...

В профиле: http://www.linkedin.com/in/abogorodsky

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, правильная статья, с передергиваниями конечно, но куда ж без них...

Любимый пример демонстрирующий как работают провайдеры: Сижу в офисе , вдруг падает канал. Тык-мык, вроде не у меня. Звоню в саппорт, послушав музыку попадаю на живого человека.

-"Добрый день, упал инет, это у вас или у нас проблема?"

-"Скажите пожалуйста свой тип подключения"

"100мб эзернет"

-"Скажите он воткнут напрямую в компьютер или у вас есть оборудование?"

-"Установлен маршрутизатор, но с ним все в порядке"

-"Пожалуйста сообщите, установлен ли у вас актуальный антивирус?"

Тут меня это задалбывает и я сообщаю:

-"СТОП! Я бывший одногрупник Вась-Васича, который начальник вашего техдепартамента, скажите НОРМАЛЬНО, что за хрень у вас произошла?

-"Да ничего серьезного, выбило все питание на точке аплика, минут через 10 поднимется"...

 

И такую лапшу абонентам вешают ВЕЗДЕ.

 

Совершенно аналогично меня в банке разводили по поводу неработающего ДБО-софтовского банк-клиента, сервер которого админы сами же и уронили. Типа, проверьте эксплорер, отключите антивирус и т.д. в надежде, что пока юзер будет страдать фигней, они все починят.

 

Единственное что спасает - иметь дружеские отношения с людьми из технических служб контрагентов.

Изменено пользователем Michail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, правильная статья, с передергиваниями конечно, но куда ж без них...

Любимый пример демонстрирующий как работают провайдеры: Сижу в офисе , вдруг падает канал. Тык-мык, вроде не у меня. Звоню в саппорт, послушав музыку попадаю на живого человека.

-"Добрый день, упал инет, это у вас или у нас проблема?"

-"Скажите пожалуйста свой тип подключения"

"100мб эзернет"

-"Скажите он воткнут напрямую в компьютер или у вас есть оборудование?"

-"Установлен маршрутизатор, но с ним все в порядке"

-"Пожалуйста сообщите, установлен ли у вас актуальный антивирус?"

Тут меня это задалбывает и я сообщаю:

-"СТОП! Я бывший одногрупник Вась-Васича, который начальник вашего техдепартамента, скажите НОРМАЛЬНО, что за хрень у вас произошла?

-"Да ничего серьезного, выбило все питание на точке аплика, минут через 10 поднимется"...

 

И такую лапшу абонентам вешают ВЕЗДЕ.

 

Совершенно аналогично меня в банке разводили по поводу неработающего ДБО-софтовского банк-клиента, сервер которого админы сами же и уронили. Типа, проверьте эксплорер, отключите антивирус и т.д. в надежде, что пока юзер будет страдать фигней, они все починят.

 

Единственное что спасает - иметь дружеские отношения с людьми из технических служб контрагентов.

Ещё один мимо строк почитал. Ну не про связность он писал, а про то, что под его торрентом рекомендованная коробкой железка прогнулась (а там бы любая, продаваемая в магазинах так же бы поступила). Про связности речи, акромя примеров в самом начале, ничего не было.

Топик стартер просто захотел за малые деньги получить крутую штуку. А потом обвинил всех, кого нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не про связность он писал, а про то, что под его торрентом рекомендованная коробкой железка прогнулась (а там бы любая, продаваемая в магазинах так же бы поступила).
Патамучта Корбина - самый настоящий пионэрнет! Тока очень большой.

ТТК вон еще хочет таким же раком стать.

 

А смысл надо понимать было так - коробочка не должна быть типа просто так рекомендована, а должна быть железом оператора в хате абонента. Тогда такие ситуации были бы исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхмм..

А где все писатели пропали? Неужели пошли учиться читать? ;)

Все схавано и высрано. Не о чем и не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот туда же. Коробочка рекомендована для расширения сети внутри квартиры (бук купил - хххаааачу ви-фи) и не является обязательной. Коробочка, между прочим, очень даже хорошая. В соседнем разделе вот установили, что чуть ли не лучшая на этой платформе. Но, блин, нет такого soho железа за эти деньги в продаже, чтоб столько молотило трафика. Да и устаревшее железо тут фигурирует в рассказе...

Корбина... быстрая зараза... Но вот vpn'ы меня бесят. Даром что допилил xl2tpd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алич, ты плохочитающий упертый технарь. From: у тебя правильно указан ;)

 

Все схавано и высрано. Не о чем и не с кем.
А вот и Михайло проснулся уже.

Ну давай поговорим об кованных воротах что-ли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, правильная статья, с передергиваниями конечно, но куда ж без них...

 

И такую лапшу абонентам вешают ВЕЗДЕ.

 

Совершенно аналогично меня в банке разводили по поводу неработающего ДБО-софтовского банк-клиента, сервер которого админы сами же и уронили. Типа, проверьте эксплорер, отключите антивирус и т.д. в надежде, что пока юзер будет страдать фигней, они все починят.

 

Единственное что спасает - иметь дружеские отношения с людьми из технических служб контрагентов.

Ещё один мимо строк почитал. Ну не про связность он писал, а про то, что под его торрентом рекомендованная коробкой железка прогнулась (а там бы любая, продаваемая в магазинах так же бы поступила). Про связности речи, акромя примеров в самом начале, ничего не было.

Топик стартер просто захотел за малые деньги получить крутую штуку. А потом обвинил всех, кого нашёл.

Почему же между строк?

Что мешало техсаппорту, поняв что раскрученный модем дрянь, так и сообщать абонентам? "Знаете, наш пиар отдел - жадные м@ки, проплаченные производителем железки. Мы их всех уволили. Если хотите, возмите бесплатно на месяц НОРМАЛЬНУЮ железяку, если понравится - оплатите 50% стоимости."

Вообще, иногда честное освещение проблем творит чудеса, клиенты успокаиваются и спокойно ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешало техсаппорту, поняв что раскрученный модем дрянь, так и сообщать абонентам? "Знаете, наш пиар отдел - жадные м@ки, проплаченные производителем железки. Мы их всех уволили. Если хотите, возмите бесплатно на месяц НОРМАЛЬНУЮ железяку, если понравится - оплатите 50% стоимости."

Вообще, иногда честное освещение проблем творит чудеса, клиенты успокаиваются и спокойно ждут.

Саппорт, вякающий не по инструкции, очень быстро становится безработным. А клиенты не успокаиваются никогда. Если у Вас клиенты успокоились - проверьте АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай поговорим об кованных воротах что-ли ;)

Чревато. У меня сейчас одно упоминание о строителях приводит к приступам неконтролируемой ярости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай поговорим об кованных воротах что-ли ;)

Чревато. У меня сейчас одно упоминание о строителях приводит к приступам неконтролируемой ярости. :)

Хуже, хуже!!!

#$%$#%^$$#&%^*&^%& #@$%$#@ $#%#@ #@$%$#@ #$T%$%^%& U^%^&$%#@@ @@#%^&^%!!!!!

Это как раз про кованные ворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урал напали кованнные ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же между строк?

Что мешало техсаппорту, поняв что раскрученный модем дрянь, так и сообщать абонентам? "Знаете, наш пиар отдел - жадные м@ки, проплаченные производителем железки. Мы их всех уволили. Если хотите, возмите бесплатно на месяц НОРМАЛЬНУЮ железяку, если понравится - оплатите 50% стоимости."

Вообще, иногда честное освещение проблем творит чудеса, клиенты успокаиваются и спокойно ждут.

Вот жеж в чём штука. Там одним кликом все натсройки для коробки идут. От того и считают это рекомендованным. И не только для коробки. Список обширный Zyxel собрал.

 

ЗЫ: на мой взгляд, модем - нечто обязательное... а роутер = клиентская приблуда. Вот и пусть с ней @@@@##### сам.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, я уже понял что вы элементарно не в теме раз, два - просто невнимательно читаете что вам пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алич, ты плохочитающий упертый технарь. From: у тебя правильно указан ;)

 

Все схавано и высрано. Не о чем и не с кем.
А вот и Михайло проснулся уже.

Ну давай поговорим об кованных воротах что-ли ;)

Возраст, благо, позволяет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.