Перейти к содержимому
Калькуляторы

За такой сервис надо снимать скальп! интересная статья об интернет-провайдерах Москвы

 

Тут много написано про то что оператор обязан обеспечивать качество. А вот кто оператору обеспечит качество юзерской базы ? Где государственные племенные

заводы, выводящие юзеров элитных пород, я спрашиваю ? Где эти тучные юзеры, которые жрут мало, а шерсти дают много ? О каком качестве может идти речь,

когда поголовье сплошь состоит из некастрированного бодливого молодняка, который норовит выжрать все каналы, вытоптать полянку и завалить всё вокруг навозом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показали тесты работает фигово, но скорее всего тут дело в технологии, зато цена девайсов, далека от мыльниц.
Как показали тесты - лучше чем большинство домушников, окупировавших бизнес-центры. Как показали тесты - лучше Beeeline WiFi. Ну это так к слову - факт остается фактом, возни с подключением к сети фактически нет. В отличае от большинства остальных. А речь идет именно об этом.

 

Ну про бизнес разговор вобще не шел, там другие требования! Я кстати обслуживаю корпоративных клиентов именно в БЦ и предлагаю им услуги совсем другого класса можно сказать от ведущих магистралов.

Вы не смешивайте понятия. Железо аццотой, а вот с удобством включения у разных операторов по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор обязан заявить в органы о распространителе нелегального контента с указанием адреса предоставления услуги.

т.е. оператор признается в том, что отснифал трафик абонента и может сказать, что он качал именно нелегальное файло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много написано про то что оператор обязан обеспечивать качество. А вот кто оператору обеспечит качество юзерской базы ? Где государственные племенные

заводы, выводящие юзеров элитных пород, я спрашиваю ? Где эти тучные юзеры, которые жрут мало, а шерсти дают много ? О каком качестве может идти речь,

когда поголовье сплошь состоит из некастрированного бодливого молодняка, который норовит выжрать все каналы, вытоптать полянку и завалить всё вокруг навозом ?

юзер не должен тебе ничего, кроме абонентской платы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор обязан заявить в органы о распространителе нелегального контента с указанием адреса предоставления услуги.
т.е. оператор признается в том, что отснифал трафик абонента и может сказать, что он качал именно нелегальное файло?

Абонент сам пожаловался, что торрент плохо пашет. А 95% торентоводов (если не больше) качают контрафакт -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вторжение в частную жизнь - судят. Хотя если попросить клиента указать, что за торрент файл и т.п. - то тогда уже "недонесение" на юзера может быть квалифицировано как соучастие... т.е. провайдер будет как бы вынужден сообщить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщить об обоснованном подозрении в совершении преступления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзер не должен тебе ничего, кроме абонентской платы

Юзер должен: не болеть ботнетами, не спамить, не флудить, не мешать качать другим юзерам, не выносить мозг техподдержке дебильными требованиями, не бегать к конкурентам, и прочее, прочее, прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока вот не может дешёвая железка с 16ю метрами оперативки жевать торренты в туннеле на скорости более 20ти мбит...
А зачем брать железку с 16мб? Память нынче дешевая, процы - тоже. Я конечно понимаю что производители под такие вещи пытаются спихнуть всякий лежалый товар, а его недостатки компенсировать хорошим откатом, но если вы на это повелись, то вы сам себе злобный буратино.

Какой лежалый товар? Ну не смешите. Zyxel выпустил отличный девайс. Просто великолепный, и по реализации и по качеству. И настройки предустановленные. Вы поймите что для роутеров используются СПЕЦИАЛЬНЫЕ mips (обычно) платформы. С неким референсным дизайном и ПО. Так вот, Zyxel его хорошо допилила, по сравнению, например, с g700ap... Никто сам сии девайсы не кромсает, а покупает наборы логики / базового ПО / референс дизайн у ralink/realtek/atheros. Ну так вот, память туда НИКТО без шибкого повода допаивать не будет, и уж тем более не будут искать способов разгона этой штуки. Да и вобще там 70% логики одной микрухой идёт. Так что нечего фантазировать...

 

Мой роутер P3-800/512Mb GNU/Linux - действительно хорош. Но вот незадача, Вы всем такие не сможете поставить =p

 

ЗЫ: варианты с 32 + метрами считаются outdoor и стоят соответственно (это относительно rtl8186).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите что для роутеров используются СПЕЦИАЛЬНЫЕ mips (обычно) платформы

ARM или PPC вроде. У меня MPC8272 например.

 

Никто сам сии девайсы не кромсает, а покупает наборы логики / базового ПО / референс дизайн у ralink/realtek/atheros. Ну так вот, память туда НИКТО без шибкого повода допаивать не будет, и уж тем более не будут искать способов разгона этой штуки.
Как бы сказать... я немного интересовался подобными вещами и что такое Reference Platform как бы в курсе. И там объемы ОЗУ и flash могут варьироваться в очень широких пределах, как закажешь. Партия обычно от 1000 шт. минимум. Вот считыватель smatr card (симок) туда добавить - увы реально проблема. А ОЗУ или flash - обычно нет. С учетом того что устройство получается расчитаное не на обслюжавинием пользователем, а на сотрудниками службы технического упора - можно использовать так называемые "свободные" прошивки, благо платформа там везде одна и таже фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем только если под заказ. На стоковых девайсах свободные прошивки тож не фонтан как помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю жадным детям, отписавшим сюда, попробывать сделать проекцию на стоимость инета от аплинка (где мы клиенты) и сравнить..

Поход лесом - приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль должен вводиться всегда, но по желанию авторизация может производиться автоматически, для этого надо всего-то раз ввести пароль/логин и поставить галочку.
Абсолюно неправильный подход. Правильный - в GSM. Пароли - не нужны, нужна sim-карта.

Не нужно идеализировать сми-карту. Пока нужен только голос - да все работает. Если еще им интернет все сложнее, нужна дополнительная юстировка. И если не завелось - тушите свет. Мой опыт: из примерно 7 симкарт купленных мною за последние 2 года в разных странах на одной интернет так и не заработал (Virgin, France, Nokia N95, уж не знаю может быть в тарифе он не предусмотрен, по прилагаемой документации ничего не понятно, обычно вопрос настроек интернета и интернет тарифов там аккуратно обходится). На одной - завелся после шаманских действий (Tim, Italy, iPhone 3G) - пришлось сначала вставить сим-карту в Nokia запустить интернет там, потом заработало и в iPhone. Естественно, все сопровождалось шаманством в пункте продажи, звонками и пр., но без эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем только если под заказ.

Ну да - круный ISP может себе это позволить, более того - имхо просто обязан это делать. При этом не обязательно самсбором знаниматься - закажи китайцам и тебе привезут все готовое, с твоим логотипом на корпусе, коробочке и плате.

Таже йопта почти так и сделала к слову - у них на корпусе девайса не только логотип, но и телефон службы технического упора. Очень удобно к слову.

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот считыватель smatr card (симок) туда добавить - увы реально проблема.

Если не ошибаюсь, у них есть USB-хост порт. А USB сим-ридер сделать проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально следующий ответ гика будет, что он не предоставляет коммерческие услуги и не собирается их предоставлять, никаких баннерных систем на сайте нет (а если есть, хрен докажите, что он за них получает деньги), информационный ресурс или почтовый сервис создал для собственного эстетического удовольствия и бесплатного доступа к нему других участников сети. Допустим претензию подаст по закону о защите прав потребителей. Сумма ущерба тысяч так в триста, подкреплённая договорами и платёжками за работы по созданию сайта или почтового сервиса с третьей стороной
Вы хоть сами то читали, что написали?

Я уже писал в другой теме... Договор с физиком и юриком отличается ключевыми словами, взятым из ППРФ. услуга "для целей бытовых, домашних, и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности". Какие нахрен договора с третьими лицами? И почему они должны создавать какие-то обязанности с моей стороны?

Кто вам сказал, что я юрист?!
Я вот тоже ни разу не юрист. Я вообще машинист экскаватора. Но увы, жизнь такова, что проще знать закон, чем надеяться на некий здравый смысл. Оно не так больно получается.

 

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки трудно натить на оборудовании провайдера?
Только оборудование провайдера должно стоять у каждого юзера. Ибо внутренняя сеть провайдера - тоже паблик сеть и vlan на юзера не спасет от 90% удаленных атак, если их совершать из сети провайдера. Нат перед сеткой пользователя - спасет. К тому же пользовательским NAT-ом можно и нужно управлять по UPnP, например чтоб автоматом пропиливать дырки для торрентов, допускать же подобное на NAT, который закрывает всю сеть может только камикадзе, опять же подлежащий немедленной кастрации с последующим четвертованием.

Хорошо вы поставили СРЕ юзеру домой, вы еще и управлять им хотите так?

Значит это сре вы купили и оставили в своей собственности, а если вы его гику продадите, то как вы помещаете управлять ему принадлежащей ему железкой.

Ладно хрен с ним 40 баксов всего на рыло ..

Отобьете на пробросе портов, если попросит, а вот большинство не попросит, торент и без этого работает.

Но это фигня зона ответственности то сместится на порт вашей сре.

Скачок напряжения сре повисло, недовольный гик звонит и требует перерасчет - его требуют перегрузить железку, а он посылает поддержку - это не его оборудование пусть ваши и лезут а мне страшно вдруг током ударит.

И всместо 20 баксов в плюс как жаб, вы получаете стоимость выезда в минус

и вообще какая первая мыслть гика при виде включенной железки - а чего ето она горит и мне спать мешает, а главное МОЕ электричество жрет

Скока там 5Вт написано, это же десятка в месяц при тарифном плане 200р это ж целых пять процентов, а кто тому что написано поверит, счетчик ставь и питайся где хочешь, только не у меня.

А потом гик посмотрит на какую-то коробочку которрая под ногами болтается да еще и не его и скажет а ставьте-ка ее где хотите тока не у меня дома, а если дома то за аренду будьте любезны да.

Не нравится? так конкурентов то полно )

А какое преимущество у вашего сре на лестничной площадке? да некакого убытки одни.

Изменено пользователем werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werwulf, вы как бы не в курсе что на модем проданный юзеру стримом управляющий пароль... не выдается. Вот не выдается и все тут. И большинство так и живут - даже и не пытаются им как-то поуправлять. А это между прочим тот же самый роутер, только юзер об этом не знает. И то что стрим никаких выгод из подобной ситуации не извлекает и не пытается извлечь - его блажь или тугодумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я действительно не в курсе, а этот пароль сильно отличается от заводского написанного в мануале?

и главное что помешает юзеру сброситься в заводские настройки или обратиться в сервис, минуя стрим, для получения оного и полного управления железкой - она же его личная

И еще вопрос, а этот модем не в бридж ли настроен, а роутерная часть не бесплатный подарок абоненту?

Изменено пользователем werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я действительно не в курсе, а этот пароль сильно отличается от заводского написанного в мануале?
Сильно. И на каждом устройстве он свой.
и главное что помешает юзеру сброситься в заводские настройки или обратиться в сервис, минуя стрим, для получения оного и полного управления железкой - она же его личная
При той схеме, которую я описал выше, на девайсе будет написано "Стрим" (или "Корбина" или еще что - не важно) и не будет кнопки ресета. :) Узнать производителя устройства конечно будет можно, например открыв коробку... и лишившись гарантии разумеется.
И еще вопрос, а этот модем не в бридж ли настроен, а роутерная часть не бесплатный подарок абоненту?
Именно так. Если доберетесь до настроек. Но на стримовском модеме это возможно, если лепить "свои" модемы, то можно сделать так чтоб это було ну очень сложно.
Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво домушников отымели, ой как красиво! Хотя можно было еще красивей. Еси мне кто заплатит, то я уж постараюсь на славу... да по телику и в газетку это развешать. Вот это былбы результат.

 

Ирси! Засунь СИМку себе в Ж! И иди читать про TR-069.

Завтра же мне доложишь результаты ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхмм..

А где все писатели пропали? Неужели пошли учиться читать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно. И на каждом устройстве он свой.
Враньё, все одинаковые.

 

При той схеме, которую я описал выше, на девайсе будет написано "Стрим" (или "Корбина" или еще что - не важно) и не будет кнопки ресета. :)
Враньё, кнопка есть, и даже штатная процедура сброса кривым патч-кордом работает.

 

иди читать про TR-069.
Гость, озвучь прайсик на это счастье, а? А то я чуток пытаюсь внедрять это дело. И особенно не на базовый TR-069, а на софт для юзерского траблшутинга ;-))) Но можно начать и с базовой поставочки самого сервачочечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, озвучь прайсик на это счастье, а? А то я чуток пытаюсь внедрять это дело. И особенно не на базовый TR-069, а на софт для юзерского траблшутинга ;-))) Но можно начать и с базовой поставочки самого сервачочечка.
Да пожалуйста.

От 3 до 5 баксов на юзера. ACS сервер от циски стоит где-то $400 с чем-то кило на 100 тыщ CPE (это еще торговли не было).

Очень многие CPE седня идут уже с поддержкой TR-069, даже еси вам оно не надо ;) Тотже Зиксель ваш любимый.

 

Не слышу аплодисментов и оваций. Могу выступить на бис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.