Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите точку с mini-pci картой внутри и куда вкорячивается всяко WRT

Сабж.

Хочется бюджетного решения для вкорячивания во внутрь ubiquiti XR9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем такую штуку http://www.asp24.ru/mikrotik/adapters/mikr...-adapter-iamp1/ + пигтей к нему http://www.asp24.ru/pigtail-cable/ , пихаем туда вашу карточку и то всё добро в комп обычный дохлый старинький, качаем на торенте микротик 2,9,27 и устанавливаем туда, настраиваем, пользуемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, только думаю врядли клиент потерпит у себя дома еще и "комп обычный дохлый старинький" :)

Про микротик конечно знаю, но это наверное крайний вариант, да и я что-то не видел индорной версии роутера с возможностью установки радио.

Вот к примеру нагуглилось такое - http://files.wl500g.info/asus/wl500g/img/r...40/HPIM1736.JPG

А есть ли еще варианты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, только думаю врядли клиент потерпит у себя дома еще и "комп обычный дохлый старинький" :)

Про микротик конечно знаю, но это наверное крайний вариант, да и я что-то не видел индорной версии роутера с возможностью установки радио.

Вот к примеру нагуглилось такое - http://files.wl500g.info/asus/wl500g/img/r...40/HPIM1736.JPG

А есть ли еще варианты??

а вы заметили что там все на броадкоме и друго мпси ви туда палюбому не впихнете :)

 

А что трддно роутер борд запихнуть в индор корпус? и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у этой точки доступа первой версии отдельный миниписиай слот, но вот только сейчас выпускается вторая версия в которой ее нет. К тому же цена WL-500gP раза в полтора-два выше чем у Routerboard RB/411.

 

UPD: не заметил, это вообще WL-500g такую ж фиг найдешь. Легче найти wl-500gP первой версии, авось кто продает б/у.

Изменено пользователем RAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что трддно роутер борд запихнуть в индор корпус? и всего делов.
Подскажите тогда индорный корпус, в который влезет 411-й борд и радиокарта, который не шибко сильно будет стоить и от вида которого клиент не упадет в обморок.

Я что-то таких не видел.

 

.... Легче найти wl-500gP первой версии, авось кто продает б/у.
Старье придется и рассматривать б/у. Мне больше интересно, современного ничего не делают с мини-пси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что трддно роутер борд запихнуть в индор корпус? и всего делов.
Подскажите тогда индорный корпус, в который влезет 411-й борд и радиокарта, который не шибко сильно будет стоить и от вида которого клиент не упадет в обморок.

Я что-то таких не видел.

А посмотреть на сайте микротика очень сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот как раз я видел.

А XR9 в него влезет то? А то он тонковатым кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот как раз я видел.

А XR9 в него влезет то? А то он тонковатым кажется.

Влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дурите себе голову.

Берите RB411AH и внутренний металлический корпус к нему за 20$.

Выглядит вполне себе ничего...

Уж точно будет на порядок лучше любых говноасусов и линксисей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и придется сделать. Просто задача пока экспериментальная, хотелось максимально удешевить данную затею, да и получить некую доступность оборудования, а то бывает пока дождешься тиков из воронежа, проект уже актуальность теряет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так и придется сделать. Просто задача пока экспериментальная, хотелось максимально удешевить данную затею, да и получить некую доступность оборудования, а то бывает пока дождешься тиков из воронежа, проект уже актуальность теряет :(

"Доктор, мне хочется странного" обычно публикуется в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется совсем не странного, все достаточно просто - подключение частного дома, окруженного со всех сторон деревьями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант предлагался клиенту, его не устроило :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.