Перейти к содержимому
Калькуляторы

(зашел на форум почитать что говорят об аварии у РТ и удивился - об этом ни слова)

 

Отвалился в 13:15, до сих пор нет. в РТ говорят что авария на маршрутизаторе в СПб и накрыло весь северо-запад, о сроках восстановления не говорят. А если посмотреть на форум создается впечатления что только у нас и проблема. В РТ врут или тема настолько незначительна что не стоит обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и одновременно с созданием темы инет появился.

Итого более 4х часов без инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Есть такое. bgp пиры стояли. Префиксов прилетало - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северо-запад у РТ лихорадило еще на прошлой неделе, хотя они наотрез отрицали.

Сегодня аналогичный период, только vpn, а не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прошлую неделю - подтверждаю. У меня у одного из юриков впн канал как раз на северо-запад, через паблик инет. траф шел через РТ. Три дня на прошлой неделе жаловались на возникающие периодически перебои. Снял анонсы с РТ - и всё, говорят, как бабки отшептали, проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РТ были проблемы с 1 сентября. Вчера вроде починили (в 21-00 по Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть проблемы у рт, толком ничего не говорят... вчера говорили что стык в стокгольме, но россия тоже не очень то работала. потери доходили до 20-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите "Мастера шейпов" в чем дело. Он должен быть "укурсе".

Черт! Нарвется когда-нибудь. Будь моя воля, давно бы зашейпил трафик его (и не только его) клиентов, на сайты налоговой.

Пусть торгует с лотка, россыпью, по подъездам и чердакам торрент-трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, а это Вы про кого так сердито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТкомм вестимо )

или тирада относится к конкретному лицу принимающему решения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Джей из РТ не уволился, то пендырить практически стопроцентную дочку РТКом как то не по-христиански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее заблудшая дочь )

Сорри у меня просто устойчивая ассоциация шейп - рткомм после 2004 года если не ошибаюсь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри у меня просто устойчивая ассоциация шейп

А у меня ассоциация с конкретными людьми. Причем действительно классно чувствуют ситуацию, и даже тогда, когда они депирят РТКомм, причем чужими руками, а сами остаются в тени белыми и пушистыми, мне сильно хочется начинать действовать не бегая наперевес с цисками из угла в угол, расширяя полосу на направлениях, на которые ушел трафик, а начать вышибать клин клином.

 

Но наверное правы гуру, которые считают такой путь неправильным. Нужно искать пути безболезненные для пользователей. А точнее делать свою сеть лучше, чем сети конкурентов. Это труднее, и хлопотнее, но зато никаких шансов не останется у желающих поспекулировать на связанности. Сами себе яму выроют. Они и так уже в одиночку не рискуют связываться. Только стаями...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ситуация в мск непростая, интересно все-таки введут ли какие либо нормы на достып к ресурсам в далеком будущем и будут ли заставлять поднимать пиры насильно при их несоблюдении )

а бесконечно делать сеть лучше можно только при резиновом кармане =(

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, Вы персоналии озвучте, что бы прогрессивные прогрессоры этому мальчишу-плохишу при встречи руки не подали.

Ему станет стыдно, и он перевоспитается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бесконечно делать сеть лучше можно только при резиновом кармане =(

А если этого не делать, то в кармане заведутся мыши. Доедающие крошки от прошлогодних сухарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то в кармане заведутся мыши. Доедающие крошки от прошлогодних сухарей

никогда не знал, что яички называют крошками :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит только один раз сунуть мышь в корман брюк, вопросы снимутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит только один раз сунуть мышь в корман брюк, вопросы снимутся :)

Деньги в этом кармане не держат почему-то. Если и в брюках, то сзади. Сухарики, впрочем, тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в этом кармане не держат почему-то. Если и в брюках, то сзади. Сухарики, впрочем, тоже :)

Знаете, как в простонародье называют задний карман брюк?

"Чужой"...

 

Из-за легкодоступности для карманников и всяческих жуликов. Например в общественном транспорте.

Вы все еще хотите хранить в нем кровно заработанные деньги? :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в этом кармане не держат почему-то. Если и в брюках, то сзади. Сухарики, впрочем, тоже :)

Гениальная мысль - держать продукты перед употреблением возле того места, через которое в будущем они должны будут покинуть организм. Правильно, пусть полежат, запомнят точку, что бы в будущем не заблудиться по дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в РТК все хорошо. Уже второй месяц, как все очень хорошо. А еще, хорошо то, что я подключен ко всем заинтересованным в нынешних процессах сторонам, ведь я ориентирован на качественную услугу своим клиентам, которых проблемы моих аплинков ниибут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.