Перейти к содержимому
Калькуляторы

радиосетка для очень плохих условий

Думаю, кто-то сталкивался с подобным. Нужно соединить радиосеткой два здания. Расстояние 200 метров, лесопарк. Второе здание стоит перпендикулярно первому, антенна там будет с дальней стороны, т.е. будет отгораживаться половиной здания от первого - короче, для wi-fi условия хуже не бывает. Задача - за любые ОДНОКРАТНЫЕ вложения в аппаратуру сделать по радио 512 кбит/с или больше. Перенести антенну, поднять на крышу, спилить деревья на пути и тому подобное предлагать не надо. Только из окна в окно. Пойдут любые готовые железки на любые диапазоны волн, только чтобы можно было обойтись без прямой видимости и получить в таких условиях пол-мегабита. Ограничения только на вменяемые габариты аппаратуры и мощность, чтобы вороны в луче не поджаривались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик, карты ubnt xr2, панельные антенны - будет полмегабита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно через здание и через деревья?

Если повезет. Работу без прямой видимости гарантировать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме wi-fi же есть что-то другое? Может китайское-нелиценизонное-незаконное, но должно же оно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убЭнтешные карточки на 700-900Мгц

Посмотрел, интересная тема. 200$ всего.

 

Вообще на какие неприятности можно попасть с таким железом? Ну, там, уровень Связьнадзора или сразу ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убЭнтешные карточки на 700-900Мгц

Посмотрел, интересная тема. 200$ всего.

 

Вообще на какие неприятности можно попасть с таким железом? Ну, там, уровень Связьнадзора или сразу ФСБ?

Если на 900 Мгц, то это СБ сотовиков. Может быть еще хуже чем перечисленные выше организации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё тему нашёл, написано "без лицензирования"...

 

http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=2093&dir=41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё тему нашёл, написано "без лицензирования"...

 

http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=2093&dir=41

На заборе тоже написано ...

900 Мгц, не лицензируется в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ещё всякие 144, 433 МГц под аналоговые радиостанции. Под них сетевого ничего не выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же ещё всякие 144, 433 МГц под аналоговые радиостанции. Под них сетевого ничего не выпускают?

:))) Жесть. Если включить такое то предварительно советую поменять планету проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? :) на 433 я точно знаю в Москве у радиолюбителей мат-перемат круглосуточно, народ сидит с усилителями на 50-100 ватт без разрешений.

Изменено пользователем matwei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? :) на 433 я точно знаю в Москве у радиолюбителей мат-перемат круглосуточно, народ сидит с усилителями на 50-100 ватт без разрешений.

А вы не вдавались в подробности того, какие полосы они занимают в эфире? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем опять велосипед изобретать ? если уж подпольно пионерить то ставить карту на 700мгц работать точно будет и в подполье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте карту и покажите где у вас там что. А то вам сейчас насоветуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем опять велосипед изобретать ? если уж подпольно пионерить то ставить карту на 700мгц работать точно будет и в подполье

Конкретные модели железок есть какие-нибудь? И опять же, какие проблемы с этого реально получить?

 

Использоваться будет на постоянной основе для конторы а не в "контерстрайк" полчаса поиграть вечером, если это как-то влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался EOC3220+ (примерно год стояли) - дистанция около 600 метров, по дороге - 2 пятиэтажки и железный ангар. Коннект - 2 ... 10 мегабит (реально скорость скачки давали от 100 до 500 килобайт, в среднем держало 300). Недостатки - точки периодически "зависали" - даже на таймер их ставил чтобы часа в три ночи вырубались минут на 15. Плюс панически боялись сварки - рядом стройка, при сварочных работах канал ложился гдето на час. Кстати на радиопорте не лучшие цены - есть конторы где на 15..20 процентов дешевле.

Изменено пользователем heavydude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался EOC3220+ (примерно год стояли) - дистанция около 600 метров, по дороге - 2 пятиэтажки и железный паттэрсон. Коннект - 2 ... 10 мегабит (реально скорость скачки давали от 100 до 500 килобайт, в среднем держало 300).

То, что надо. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.senao-mos.ru/catalog.php?iID=26 -- это оно. По магазину ничего сказать не могу -- сам не пользовался ни разу. Но на радиопорте где брал -- то же самое на 2500 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посмотрел - это ж wi-fi обычный, в принципе. Реально через 2 пятиэтажки работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посмотрел - это ж wi-fi обычный, в принципе. Реально через 2 пятиэтажки работает?

Пару лет назад когда снял первый офис и стал подключаться к интернету, провайдер как юрлицу выставил за 50 гигов 30 килорублей в месяц. Я немного прифигел и стал искать альтернативу. Зацепился у товарища, на балконе одну точку (НЕ НА КРЫШЕ!!!), другую в офисе на окне. И вот на этих штуках год проработал - окупились с первого же месяца )) Схему сети прилагаю.

post-65217-1252333701_thumb.jpg

Изменено пользователем heavydude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира была на 3-м, офис на 6-м. Прямой видимости нет, как видно на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вижу... Просто на хоботе рассказывают что не будет так работать, типа деревья по пути весь сигнал поглотят. Не знаю кому верить. :)

 

Интересно, можно где-нибудь взять на тесты всё это оборудование без геморроя по возврату денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.