Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разъемы для WiFi (D-Link DWL-2100) Как объяснить продавцам, что мне именно нужно?

Нужен разъем для антенны к DWL-2100. Заказал знакомому, который был в Екатеринбурге купить мне RP-SMA (мама), он привез, но резьба у них не внутри гайки, а снаружи.

Сегодня сам поехал в город, зашел в радио-магазин, попросил RP-SMA мама, продавец удивилась и сказала, что таких разъемов никогда не привозили, есть только SMA. Оказалось, что по внешнему виду похожи, на то, что нужно. Сейчас постарался собрать разъем - штырек к нему с одной стороны мама, с другой папа, соответственно в маму разъем ну никак не собирается.

В чеке отбито

Разъем SMA(M) RG-58 обжим реверс (801ar)

 

Подскажите, как правильно называется нужный разъем? Как отличить от других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реверсивный просто нужен female rp-sma c гайкой, но не в любом городе такие есть, можно из родной антенны от точки использовать, или обычный по такому примеру http://hypersphere.narod.ru/rsma_f/index.htm переделать. Раз в Екатеринбурге бываешь, то посмотри в магазине РАДИОМИР на ул. Малышева 92, я покупал там готовые сборки и антенны, могут быть и сами разъемы в продаже, не сочтите за рекламу только, просто больше никто не подсказал человеку trts.by.ru/product/wi-fi/cable.htm

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реверсивный просто нужен male rp-sma c гайкой
Мне продали как раз такой

001.jpg

 

Как я понимаю, это и есть male, а для подключения к точке должен быть female

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно блин, ступил чето с переводом =), мама конечно female, поправил.

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.