Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отряд заметил потерю бойцов.

К чёрту детали! :-)

Всем и так понятно, что года на два минимум там никакого бизнеса не будет. Будет объединение структур и деление постов. Когда объединят и поделят, рынок будет уже в других руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было такого. Филиал не является юридическим лицом по определению филиала.

Вспомните. До объединения региональных электросвязей в МРК каждая из них была независимым юридическим лицом и решала самостоятельно все свои проблемы внутри региона. При чем достаточно успешно решали проблемы даже в дикие 90-е. Накрывали зону оптикой (инвестируя средства из собственной прибыли), строили МГ магистрали и оптимизировали свои затраты на закупку полосы у РТ, и никто из них недопустил банкротства компании, массовых увольнений и прочих прелестей сегодняшней жизни.

 

Я не имел ввиду, что процесс "объединения" будёт лёгким. Я всего лишь возразил, что "МРК присоединят к РТ" реально, а не только на бумаге. Реально надо филиалы РТ присоединить к МРК, т.к. последние по всем параметра крупнее первых на несколько порядков.

С таким же успехом можно говорить о том, что поскольку КТТК менее крупный чем хТТК, то КТТК нужно присоединить к какому-либо хТТК.

Задачи слишком разные. Одно дело сельский монтер, другое дело магистральное оборудование с десятком-другим рабочих десятигиговых лямбд.

Сложность задач разная, сроки устранения, квалификация людей...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, надо быть полным кретином, чтобы на монопольном рынке развалить оператора. Перед руководством электросвязей стояла примитивная задача, они с ней справились, ибо медицинских кретинов там, все-таки, никогда не держали. Хотя всякое случалось...

 

Что же касается массовых увольнений, то процентов 30 штата необходимо сократить как в МРК, так и в РТ. В первую очередь порезать маркетинг, финансы. Порезать пенсионеров, полутехнические подразделения (типа отдела СОРМ в РТ). Технарям поднять зарплату, сделав работу на СИ наиболее престижной среди всех операторов связи регионов.

Нафига нужен маркетинг на монопольном рынке. Особенно, если мажоритарный акционер есть царь, бог и воинский начальник в масштабах всей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чьих, если не секрет? :)

А что, мало претендентов?

 

Первые два года все госконтракты уйдут в одни руки.

Это с какой-такой радости?

 

Так же будут выделены средства на модернизацию сети связи по этим госконтрактам. Если не быть идиотом, то на эти средства можно полностью модернизировать транспортную сеть в областных центрах, цепляя параллельно по демпинговым ценам тяжелых, полугосударственных юриков и ВУЗы.

Ещё раз повторяю - два года будет не то что до модернизации сети, но и до её эксплуатации никому дела не будет. Будет тяжёлое слияние двух огромных структур с ломкой бизнес-процессов, сокращениями, драками за посты и ресурсы, с выяснениями - "Да ты кто вообще такой?"

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года не управятся. Года три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей_бокс, по части МРК позвольте с Вами не согласиться.

Увести трафик в МРК сегодня невозможно. Трафик у магистралов закупается напрямую, а не через посредников-агрегаторов.

А мужики-то не знают :D

Возьмем например УСИ: http://cidr-report.org/cgi-bin/as-report?as=AS35400

И их основного аплинка: http://cidr-report.org/cgi-bin/as-report?as=AS29648 - ну чем не аггрегатор ?

А еслиб чудо-аггрегатор не добавлял свою AS-ку в as-path, кто бы его заметил ? ;)

Ах, да, он же переименовался не так давно... но это было уже после его становления как основного аплинка УСИ и... не буду говорить чего, сами догадаетесь.

PS: Все это конечно же ИМХО - не видел, не слышал, не участвовал.

Не догадываемся. И не будем догадываться.

За базар надо отвечать - ткнули пальцем в явление - теперь докажите, что показанное в цепочке является агрегатором в целях увода денег УСИ налево, а не для других целей - например снижения закупочной цены на объем.

Простой пример:

цена мегабита при покупке 100 мегабит одна, а при покупке 500 мегабит - ниже. Объединиться в целях снижения цены - логичный ход для покупателей. Но неправильный с позиции продавца трафика.

 

Бист мог бы рассказать, как он воевал с агрегаторами и почему.

Судьба некоторых бывших агрегаторов мне известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года не управятся. Года три-четыре.
Должны за два. Нынче генеральные больше двух лет не живут.

Следующий должен не завершать начатое, а перестраивать и развивать построенное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базар надо отвечать - ткнули пальцем в явление - теперь докажите, что показанное в цепочке является агрегатором в целях увода денег УСИ налево, а не для других целей - например снижения закупочной цены на объем.

Простой пример:

цена мегабита при покупке 100 мегабит одна, а при покупке 500 мегабит - ниже. Объединиться в целях снижения цены - логичный ход для покупателей. Но неправильный с позиции продавца трафика.

Позвольте, но ведь я отвечал на это:
Увести трафик в МРК сегодня невозможно. Трафик у магистралов закупается напрямую, а не через посредников-агрегаторов.
И я считаю, что доказал Вам, что Вы ошибаетесь. И верхней цитатой это признали.

Про цели тут ничего не было. Да и про деньги даже, только про трафик и "посредников-агрегаторов".

Изменено пользователем visir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно для РТ тема биллинга не менее аппетитная для разработки*, чем тема закупки железа или оказание основных услуг через посредников.

____________________________

*зд. слово "разработка" применено в смысле "разработка месторождений", т.е. mining, а не ingineering, processing или investigation

Нету там для РТ никакой темы. Им скомандовали "достать бабки из кармана и отдать в(на)...". В лабу внедрили (возможно, а может даже и не окончили), бабки списали, но основная схема сбора и обработки осталась прежней. Поглядите на форумы работопоиска, весьма любопытно, ищут уже полгода, и сделайте верные выводы.

Так что в лучшем случае это тема для топов РТ в плане своих 2 евро(про)центов, а основной PROFIT получали более верхние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается массовых увольнений, то процентов 30 штата необходимо сократить как в МРК, так и в РТ. В первую очередь порезать маркетинг, финансы. Порезать пенсионеров, полутехнические подразделения (типа отдела СОРМ в РТ). Технарям поднять зарплату, сделав работу на СИ наиболее престижной среди всех операторов связи регионов.

Нафига нужен маркетинг на монопольном рынке. Особенно, если мажоритарный акционер есть царь, бог и воинский начальник в масштабах всей страны.

Нет Антон Георгиевич. Усилия, необходимые для того, чтобы выпихнуть за порог 30% "внуков генералов" не соразмерны с тем эффектом, который хотелось бы получить. Проще сделать новые телекомы, дать им немного денег, ресурсов (в т.ч. и административного), помочь грамотным (техническим, юридическим) советом и предоставить во всем остальном полную свободу действий. Вот тогда будет толк в части строительства региональной розницы. Я так думаю, на регион нужно около 50 млн. руб инвестиций в течении 4-5 лет, чтобы построить новую сеть, способную оттяпать 20-30% доходов от продаж на корпоративном и розничном рынке (цифры грубые и возможно неточные).

 

Старое. Пусть доживает (вместе с внуками генералов) там где оно сейчас и есть. "Внуки" сами не пойдут туда, где нужно работать руками и головой, ссылаясь на свои амбиции и статус.

 

А в части строительства магистрального бизнеса, никаких ноу-хау не может быть. Жесткое управление из Центра всех бизнес-процессов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать новые телекомы, дать им немного денег, ресурсов (в т.ч. и административного), помочь грамотным (техническим, юридическим) советом и предоставить во всем остальном полную свободу действий.

А так же вести единые регулируемые тарифы для физиков и юриков на всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать новые телекомы, дать им немного денег, ресурсов (в т.ч. и административного), помочь грамотным (техническим, юридическим) советом и предоставить во всем остальном полную свободу действий.
А так же вести единые регулируемые тарифы для физиков и юриков на всю страну.

http://synterra.ru/presscentre/news/737/
Екатеринбург, 4 сентября 2009. ЗАО «Телефонная компания - Урал» («ТК-Урал»), входящая в Группу компаний «Синтерра-Урал», объявляет о введении нового безлимитного тарифа «Столичный» для физических лиц. Впервые в Екатеринбурге оператор связи предлагает пользователям Интернет тарифный план с абонентской платой 350 рублей в месяц со скоростью до 2 Мбит/с.
И регулировать ненадо. Само снизится...

Или везде внедрят "Социальную розетку" за сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базар надо отвечать - ткнули пальцем в явление - теперь докажите, что показанное в цепочке является агрегатором в целях увода денег УСИ налево, а не для других целей - например снижения закупочной цены на объем.

Простой пример:

цена мегабита при покупке 100 мегабит одна, а при покупке 500 мегабит - ниже. Объединиться в целях снижения цены - логичный ход для покупателей. Но неправильный с позиции продавца трафика.

Позвольте, но ведь я отвечал на это:
Увести трафик в МРК сегодня невозможно. Трафик у магистралов закупается напрямую, а не через посредников-агрегаторов.
И я считаю, что доказал Вам, что Вы ошибаетесь. И верхней цитатой это признали.

Про цели тут ничего не было. Да и про деньги даже, только про трафик и "посредников-агрегаторов".

Визир, теперь и я начинаю понимать, почему от Ростелекома клиенты бегут...

Вы не удосужились внимательно прочитатать то, что я написал.

Вы напустили мути, даже не написав, кто из двух показанных Вами с Вашей точки посредник-агрегатор.

Вы не проанализировали те ссылки, которые дали, и не разобрались в принадлежности имен, но при этом плюнули в УСИ.

 

Взялись опровергнуть мое утверждение, докажите свое предположение - расскажите, кто из двух Вами показанных является посредником-агрегатором и уводит трафик / деньги от УСИ.

Делается это просто:

1. aut-num: AS29648 as-name: COMLINE-AS descr: ComLine Ltd, an Chelyabinsk ISP - напишите кто это.

2. aut-num: AS35400 as-name: MFIST descr: Interregoinal Organization Network Technologies - напишите кто это.

 

А я Вам чуток помогу, что бы не замолчали тему:

1. http://prov.nag.ru/prov/root/region63/sett...ers/provider68/

+ http://prov.nag.ru/prov/root/region63/sett...s/provider1477/

 

2. http://www.usi.ru/branches/interregional1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чёрту детали! :-)

Всем и так понятно, что года на два минимум там никакого бизнеса не будет. Будет объединение структур и деление постов. Когда объединят и поделят, рынок будет уже в других руках.

Шапкозакидательски то ненадо...

Транспорт магистральный, межрегиональный (рокады), внутрирегиональный (зоновый) уйдет под ТУ Ростелекома.

Внутрипоселенческий транспорт и распределительная сеть, в т.ч. построенная РТ останется за филиалами МРК

Предоставление услуг и выставление счетов, в том числе и МгМн уйдет в филиалы МРК.

Билинг останется где и был - в филиалах МРК, будут слать отчеты вышестоящим. Если братьев из СИ и министерии не пробьет на повторный подвиг...

 

Структура наверное будет как у ОПСОСов. Филиалы в каждом регионе, макрорегионы в пределах федеральных округов для руления филиалами, производственные группы в виде ТУ.

 

Чуток уже осталось - концепцию вроде как в сентябре опубликовать обещали.

 

Джей_Боксу:

У МРК тоже структура трехуровневая.

1 - МРК

2 - филиалы

3 - РУЭСы и ЦЭСы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапкозакидательски то ненадо...

Транспорт магистральный, межрегиональный (рокады), внутрирегиональный (зоновый) уйдет под ТУ Ростелекома.

Внутрипоселенческий транспорт и распределительная сеть, в т.ч. построенная РТ останется за филиалами МРК

Предоставление услуг и выставление счетов, в том числе и МгМн уйдет в филиалы МРК.

Билинг останется где и был - в филиалах МРК, будут слать отчеты вышестоящим. Если братьев из СИ и министерии не пробьет на повторный подвиг...

 

Структура наверное будет как у ОПСОСов. Филиалы в каждом регионе, макрорегионы в пределах федеральных округов для руления филиалами, производственные группы в виде ТУ.

 

Чуток уже осталось - концепцию вроде как в сентябре опубликовать обещали.

 

Джей_Боксу:

У МРК тоже структура трехуровневая.

1 - МРК

2 - филиалы

3 - РУЭСы и ЦЭСы.

Ладно, хватит шкуру неубитого медведя делить.

Поживем - увидим.

Опять, похоже, все на технарей спихнут.

Алекс! Вы хоть представляете. что такое добавить в ТУ несколько сотен муксов?

Дай Бог сил хватит только на неотложные аварийные выезды. Больше ни на что.

РУЭсы я уже не считал. Там инженера дворниками ходят а монтеров всех сократили подчистую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не делим. Не наше все это и не обломится...

 

Джей, ну не я сокращал линейный персонал в РТ и МРК.

А муксы сами по себе не страшны, работают безотказно, не забывать пылесосить раз в полгода - не потеряются. Если не сокращать тех, кто ими сейчас рулит, то и страху не будет

А вот кабельное хозяйство - это да... здесь счет уже на тысячи километров будет.

И по закону подлости кабельщиков в первую очередь оптимизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилия, необходимые для того, чтобы выпихнуть за порог 30% "внуков генералов" не соразмерны с тем эффектом, который хотелось бы получить. Проще сделать новые телекомы, дать им немного денег, ресурсов (в т.ч. и административного), помочь грамотным (техническим, юридическим) советом и предоставить во всем остальном полную свободу действий.
Был такой вполне профессиональный оператор телефонной связи под названием "Корбина-телеком". Занялись домашними сетями, наняли пионеров и... произошел регресс вполне профессионального оператора до уровня пионерского домушника. И даже ниже, поскольку объемы воровства зашкаливали за все мыслимые планки. Причем воровства не "сверху", а снизу. Просто разворовывались материалы, оборудование, рабочее время, клиенты, персонал...

 

Речь идет не о внуках генералов. Речь идет о том, что кадровики нынче называют словом "позиция". Так вот, позиции надо сокращать. Не людей, а позиции.

 

 

Но гораздо проще ввести регулируемые тарифы на все услуги, задрать цены на пропуск трафика выше абонентских и административно заставить всех операторов присоединяться к РТ. И не делать больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части присоединения к РТ - так к нему все и так присоединены, может кроме ТТК ;-)

Тарифы на пропуск трафика выше абонетских - известная проблема - часть больше целого - существует с 2006 года.

Регулируемые тарифы - есть, утверждены с 2006 года.

 

Так что нифига то и делать ненадо. Только вывески сменить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, на регион нужно около 50 млн. руб инвестиций в течении 4-5 лет, чтобы построить новую сеть, способную оттяпать 20-30% доходов от продаж на корпоративном и розничном рынке (цифры грубые и возможно неточные).
Наивный юноша не знал

Пороков капитальной стройки

Наивный юноша мечтал

Лишь только о квартире-двойке

 

А между тем его "друзья"

Что за попилы отвечают

Умножат цифру раза в два

И руб. на баксы поменяют

 

Да и построить где нибудь

Сеть новую дай бог удастся

Но чтоб так рынок оттянуть

Не хило надо обосраться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не делать больше ничего.

Как так ? А 10% с оборота в фонд универсального обслуживания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать новые телекомы, дать им немного денег, ресурсов (в т.ч. и административного), помочь грамотным (техническим, юридическим) советом и предоставить во всем остальном полную свободу действий. Вот тогда будет толк в части строительства региональной розницы. Я так думаю, на регион нужно около 50 млн. руб инвестиций в течении 4-5 лет, чтобы построить новую сеть, способную оттяпать 20-30% доходов от продаж на корпоративном и розничном рынке (цифры грубые и возможно неточные).
А это ничего, то что Дальсвязь взяла кредит в полтора миллиарда рублей, что бы построить новую распределительную в пяти регионах в пределах одного года? При этом речь о 100%-ом покрытии не идет.
А в части строительства магистрального бизнеса, никаких ноу-хау не может быть. Жесткое управление из Центра всех бизнес-процессов.
Жаль, что на форуме нет товарищей из холдинга Еффортел. Они бы рассказали про жесткое управление всеми бизнес-процессами из центра.

 

И не делать больше ничего.
Как так ? А 10% с оборота в фонд универсального обслуживания ?

Есть. 1,2% от услуг за минусом услуг по пропуску трафика. Платят все.

Жаб, там ребята не тупые. Адрес квартиры, где деньги лежат - знают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напустили мути, даже не написав, кто из двух показанных Вами с Вашей точки посредник-агрегатор.

Вы не проанализировали те ссылки, которые дали, и не разобрались в принадлежности имен, но при этом плюнули в УСИ.

 

Взялись опровергнуть мое утверждение, докажите свое предположение - расскажите, кто из двух Вами показанных является посредником-агрегатором и уводит трафик / деньги от УСИ.

Делается это просто:

1. aut-num: AS29648 as-name: COMLINE-AS descr: ComLine Ltd, an Chelyabinsk ISP - напишите кто это.

2. aut-num: AS35400 as-name: MFIST descr: Interregoinal Organization Network Technologies - напишите кто это.

 

А я Вам чуток помогу, что бы не замолчали тему:

1. http://prov.nag.ru/prov/root/region63/sett...ers/provider68/

+ http://prov.nag.ru/prov/root/region63/sett...s/provider1477/

 

2. http://www.usi.ru/branches/interregional1/

Да, я не написал кто есть кто. Думал, что такому знатоку МРК как Вы это и так понятно.

Ок, исправлюсь:

35400 - это "бэкбонная" АС-ка УСИ, то есть соединяющая все филиалы. С некоторых пор филиалы получают интернет только через нее. (Тут политика аналогична СибирьТелекому и некоторым другим МРК, но не всем). Рулят ей инженеры того самого филиала, ссылку на который Вы дали.

29648 - это агрегатор, по вашей терминологии. Полюбили они друг-друг очень давно, до того как комлайн стал синтеррой-урал. К сожалению, на cidr-report нет истории... - некоторое время назад, когда сеть комлайна не выходила за пределы Челябинска, кроме УСИ значимых даунлинков не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ничего, то что Дальсвязь взяла кредит в полтора миллиарда рублей, что бы построить новую распределительную в пяти регионах в пределах одного года? При этом речь о 100%-ом покрытии не идет.
Алекс, ты представляешь себе обьем ***еца, который там зависнет над кабинетами.

В эпоху копроэкономики в коммерции, ДС сделать это в госинтересах никто команду не давал. Как думаешь, телефон там звонить будет хоть иногда или ну его накуй совсем? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не делать больше ничего.
Как так ? А 10% с оборота в фонд универсального обслуживания ?

Есть. 1,2% от услуг за минусом услуг по пропуску трафика. Платят все.

Жаб, там ребята не тупые. Адрес квартиры, где деньги лежат - знают хорошо.

Вы уже 1.2% от 10% не отличаете ? :-) Знаете сколько оранжевых таксофонов можно будет понаставить ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мало, надо смотреть на банки, тогда получится минимум 40%, - вот этого уже будет достаточно и на оранжевые интернет-киоски с трекболами и клавиатурами из нержавейки! ;-)

Вообще - надо ориентироваться на НДПИ, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.