Перейти к содержимому
Калькуляторы

ретн?

Фик с ним, с рамблером. Ретн куда делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не отвечает у них лукингглас, но трафик-то никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не отвечает у них лукингглас, но трафик-то никуда не делся.
+1

на ix их префиксы есть числом 3200+. Их AS 9002 так же есть, трафик на тот же вконтакт через них идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сессия куда-то делась и в их техподдержку невозможно дозвониться.

Изменено пользователем inxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, часть сессий там легло. Сейчас вроде заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы склеить с соседней темой "Рамблер куда-то делся", и перименовать сумму в "Восточная песня, куплет *дцатый".

Ау, модераторы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое-нть объяснение будет?... Очень интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, будет.

Добрый день.

 

Сегодня, в 11:05 (GTM+4) произошла авария по питанию на нашей площадке

в Москве (Восточная 10), что привело к обесточиванию нашего оборудования

и, как следствие, перерыву в предоставлении услуг связи.

 

Предоставление услуг связи возобновилось в 13:40 по московскому времени.

Сейчас электроснабжение работает по временной схеме, в связи с этим возможны перебои в течении сегодняшнего дня.

 

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Из рассылки ретна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу (по опыту прошлых лет) попытаться предсказать:

 

"Полетел основной фидер, а резервный транс как раз на ремонте.

Завели генератор, но топливо закончилось.

Подвезли топливо, снова завели генератор.

Сидим, ждем пока аварию ликвидирует."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько же берут по питанию такие площадки, как Восточная 10?

Я если честно, когда первый раз услышал про десятки киловатт на стойку в дата-центрах был немного шокирован. Плюс кондиционеры...

Тут же никаких дизелей не напасешся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под боком достраивается новый ДЦ. Четыре красивых ДГУ по 1МВт на каждый.

 

Фотки потом покажу, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается РЕТН, то очень интересно, собираются ли они убирать петлю, например, на европейских клиентов Savvis?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается РЕТН, то очень интересно, собираются ли они убирать петлю, например, на европейских клиентов Savvis?

Собираются. Если скажете про кого именно речь (i.e. какого европейского оператора угораздило брать транзит у Саввиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вообще-то их есть. Могу конечно и покопать, на сами понимаете, Вам это несколько сподручней ;). Я понимаю, что много уходит по европейским пирам, но все же не все. Ну, само собой, что сразу приходит в голову - это cw, так как пира с ними нет. От них к retn, на первый взгляд, петли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вообще-то их есть. Могу конечно и покопать, на сами понимаете, Вам это несколько сподручней ;). Я понимаю, что много уходит по европейским пирам, но все же не все. Ну, само собой, что сразу приходит в голову - это cw, так как пира с ними нет. От них к retn, на первый взгляд, петли нет.

Поправлено. По исходняку, понятное дело. CW действительно берёт транзит у Саввиса, потому нас он как получал, так и получает. Надеюсь, договоримся с CW и о пире со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evd, а нах договариваться с CW о пире?

Надо договориться с клиентами CW, которых не устраивает петля на РЕТН через Саввис, чтобы они купили транзит у РЕТНа.

 

pety, поможете со списком клиентов C&W, имеющих тяготение к России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договориться с клиентами CW, которых не устраивает петля на РЕТН через Саввис, чтобы они купили транзит у РЕТНа.

Переманивание потенциальных клиентов с помощью искусственной петли некоторые из местных игроков практиковали, помнится. Вот только о том, чтобы этот манёвр принёс счастье им или их (не потенциальным, а вполне себе реальным) клиентам - не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надо договориться с клиентами CW, которых не устраивает петля на РЕТН через Саввис, чтобы они купили транзит у РЕТНа." Вот я собственно почему и спрашивал, "собираются ли они убирать петлю.." :). Пир (sfi) с cw, учитывая что когда-то Саввис и был cw, думаю в ближайшее время будет затруднителен. А про клиентов cw... На данный момент Я знаю только двух клиентов cw, у которых точно есть большое тяготение к России. Третий пока только подтягивается. ;)))

Изменено пользователем pety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пир (sfi) с cw, учитывая что когда-то Саввис и был cw, думаю в ближайшее время будет затруднителен
Ну с Саввисом-то договорились ;)

 

А про клиентов cw... На данный момент Я знаю только двух клиентов cw, у которых точно есть большое тяготение к России. Третий пока только подтягивается. ;)))
Так может ему (им) помочь надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну с Саввисом-то договорились ;)"

SFI? Верится с трудом. Там тогда договор за гранью моего понимания, учитывая что он анонсирует ретн как минимум в cogent и att. Так что я не осилил. ;)

 

Одному из может действительно надо срочно помочь. :)) Но с транзитом там врядли выйдет. ;)

 

А по поводу возможных петель через Саввис, он же соответствующие community отдает, откуда что взял. Хотя тут тоже не без граблей, сам cw туда прихоит уже с 3561:11840, но таких "прямых" линков думаю там крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SFI? Верится с трудом. Там тогда договор за гранью моего понимания, учитывая что он анонсирует ретн как минимум в cogent и att. Так что я не осилил. ;)

Уже не анонсит. Спасибо, что обратили внимание. Мы было успокоились, получая от Саввиса его as-set

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды!

А ведь кто еще улицы метет пока мы спим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труды!

А ведь кто еще улицы метет пока мы спим :)

Во-во. И мусорные баки с грохотом разгружает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.