Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чем отличаются УСЛУГИ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ от ИНТЕРНЕТ УСЛУГ бред местных законадателей или я чего-то не понимаю

Мной был направлен запрос в местный регулатор касательно необходимости получения лицензии для предоставления доступа в Интернет. Мне ответили, что лицензии не требуется, приёмки узла связи не требуется, единственное требование всё оборудование должно быть сертифицировано.

В свою очередь в списке лицензируемых видов деятельности есть пункт "Услуги передачи данных" и она лицензируется. Лично я не смог себе представить как можно предоставлять доступ в Интернет без Передачи Данных. Повторно направил письмо ссылаясь на данный пункт. Мне снова ответили лицензии не требуется, предоставляйте доступ в Интернет.

Далее я попросил разъяснить мне разницу между Услугами Передачи даннных и услугой Предоставление доступа в Интернет, как одно может без другого.

 

 

Мне ответили:

"согласно 29-ой статье Закона АР «О телекоммуникациях», телекоммуникационная служба интернета – телекоммуникационная услуга, оказываемая в глобальной информационной сети на основании Интернет протокола, определенного международными стандартами.

А в общем смысле, услугами передачи данных считается создание абонентской линии на основании договора, подключение конечного пользовательского оборудования к телекоммуникационной сети общего пользования и передача данных для последующего процесса обработки.

Отметим для сведения что, во многих странах интернет включен в список лицензированных услуг. В АР отсутствие лицензии для интернет-услуг преследует собой нижеследующие цели: доведение уровня данных услуг в республике до уровня ведущих стран мира; обеспечение здоровой конкуренции в сфере; развитие частного сектора; привлечение инвестиций и повышение объема инвестиционных вложений; расширение роли современных технологий и увеличение ассортимента в сфере повышения качества услуг; снижение цен на интернет; обеспечение возможностей подключения к Глобальной Сети общества, экономики, государственных услуг, юридических и физических лиц, а также удовлетворения их увеличивающихся потребностей; изучение и внедрение более глобальных опытов в сфере построения информационного общества. "

 

Можете мне объяснить в чём же разница ?

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть лицензия на оказание услуг телематических служб, вот как раз на основании ее можно оказывать услуги по доступу в том числе к сети Интернет.

В АР нет такой лицензии и это хорошо.

Лицензируются не технологии, а услуги. Да весь интренет трафик идет через сеть передачи данных, но услуги по передачи данных не оказываются, а следовательно не требуется лицензия на передачу данных.

Ответ на запрос был дан в письменной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть лицензия на оказание услуг телематических служб, вот как раз на основании ее можно оказывать услуги по доступу в том числе к сети Интернет.

В АР нет такой лицензии и это хорошо.

Лицензируются не технологии, а услуги. Да весь интренет трафик идет через сеть передачи данных, но услуги по передачи данных не оказываются, а следовательно не требуется лицензия на передачу данных.

Ответ на запрос был дан в письменной форме?

Собственно говоря да, ответ дали в письменной форме. Прошло уже два года я оказываю услуги Интернет и никто не приходил.

Далее я писал письмо касательно действующих правилприёмки узла связи и вообще строительства сети.

Мне был дан ответ экспертиза объектов связи не связанных с капитальным строительством и гос. приём не требуеся со стороны гос. органов. Однако, компания проектирующая объект должна обладать соответствующей строительной лицензией на проектирование и строительство. Приёмку объекта обязана осуществить самостоятельно на основе внутренне установленных порядков.

Также доводим до вашего сведения, что все материалы используемы при строительстве должны быть обладать соответствующим сертификатом соответствия ваданным в АР.

Это всё логично?

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть лицензия на оказание услуг телематических служб, вот как раз на основании ее можно оказывать услуги по доступу в том числе к сети Интернет.

В АР нет такой лицензии и это хорошо.

Лицензируются не технологии, а услуги. Да весь интренет трафик идет через сеть передачи данных, но услуги по передачи данных не оказываются, а следовательно не требуется лицензия на передачу данных.

Ответ на запрос был дан в письменной форме?

Собственно говоря да, ответ дали в письменной форме. Прошло уже два года я оказываю услуги Интернет и никто не приходил.

Далее я писал письмо касательно действующих правилприёмки узла связи и вообще строительства сети.

Мне был дан ответ экспертиза объектов связи не связанных с капитальным строительством и гос. приём не требуеся со стороны гос. органов. Однако, компания проектирующая объект должна обладать соответствующей строительной лицензией на проектирование и строительство. Приёмку объекта обязана осуществить самостоятельно на основе внутренне установленных порядков.

Также доводим до вашего сведения, что все материалы используемы при строительстве должны быть обладать соответствующим сертификатом соответствия ваданным в АР.

Это всё логично?

Да, все логично. Есть законодательстьво, к нему есть запрос и ответ официальных органов с комментариями к законодательству.

Зачем сочинять себе лишнию головную боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России есть лицензия на оказание услуг телематических служб, вот как раз на основании ее можно оказывать услуги по доступу в том числе к сети Интернет.

В АР нет такой лицензии и это хорошо.

Лицензируются не технологии, а услуги. Да весь интренет трафик идет через сеть передачи данных, но услуги по передачи данных не оказываются, а следовательно не требуется лицензия на передачу данных.

Ответ на запрос был дан в письменной форме?

Собственно говоря да, ответ дали в письменной форме. Прошло уже два года я оказываю услуги Интернет и никто не приходил.

Далее я писал письмо касательно действующих правилприёмки узла связи и вообще строительства сети.

Мне был дан ответ экспертиза объектов связи не связанных с капитальным строительством и гос. приём не требуеся со стороны гос. органов. Однако, компания проектирующая объект должна обладать соответствующей строительной лицензией на проектирование и строительство. Приёмку объекта обязана осуществить самостоятельно на основе внутренне установленных порядков.

Также доводим до вашего сведения, что все материалы используемы при строительстве должны быть обладать соответствующим сертификатом соответствия ваданным в АР.

Это всё логично?

Да, все логично. Есть законодательстьво, к нему есть запрос и ответ официальных органов с комментариями к законодательству.

Зачем сочинять себе лишнию головную боль?

Да, Вы правы. Мне просто казалось законадетельство является препятствием к развитию Интернета у нас. Как выяснилось причиной является его полное не исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тупой вопрос, чего такое "в АР"? А то сижу тут тоже думаю, интернет физикам продавать лицензия только на телематику нужна или еще какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тупой вопрос, чего такое "в АР"? А то сижу тут тоже думаю, интернет физикам продавать лицензия только на телематику нужна или еще какая?

АР -Африканская Республика Зимбабве. Лицензия Вам нужна только на телематику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.