Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть ли смысл? Занятся интернет провайдингом для 100-300 пользователей.

Доброго времени суток Гуру.

Весь в сомнениях, а есть ли смысл построить wi-fi в городе с населением 20 тысяч человек. 1\3 часть города - частный сектор. Вот его и надо охватить. Половину частного сектора я покрыл своим Nanostation2 без всяких антен. Оговорюсь, просто у меня они стоят в режими точка-точка и пользуюсь в личных целях. Это я к тому, что зона покрытия не превышает 5-7 км. Почти везде прямая видимость. Но вопрос в другом. А нужно ли это? Будет ли это приносить деньги? Думаю, что более 1 мб на пользователя не давать. Стоимость за безлим в месяц 800-1000 рублей. Делать все официально, а то еще детей вырастить надо :) Умные люди, давайте вместе взвесим все за и против

Изменено пользователем algrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте поиск.

В 2х словах: при Вашей ситуации официално и невыгодно, и не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина или Росссия?
Россия, подмосковье. Из поставщиков Домолинк и Beeline. Beline уже сдох - скорость не тянет, да и ни кто из них не хочет идти в частный сектор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия, подмосковье.

Если в городе магистральщиков нет - сложно будет, так как придется еще и до них тянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в городе магистральщиков нет - сложно будет, так как придется еще и до них тянуться.
Есть.

Но только цены :( . Если брать 100 мгб, то для 100 пользователей, интернет будет стоить по 3 тысячи в месяц, а это дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Нету денег в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Нету денег в частном секторе.
По проведеному анализу, готовых на данный момент подключится 50 человек. Цена за безлемитный интернет со коростью мегабит не должна превышать 800 рублей.

А как можно придумать полулегально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут часто говорят - возьмите 100$ и сожгите:) Не пропало желание - сожгите ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проведеному анализу, готовых на данный момент подключится 50 человек.

А цену на подключение Вы им какую озвучили?

Или это желающие подключиться бесплатно по умолчанию?

 

З.Ы. Я тоже живу в Подмосковье, и тоже в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проведеному анализу, готовых на данный момент подключится 50 человек.

А цену на подключение Вы им какую озвучили?

 

З.Ы. Я тоже живу в Подмосковье, и тоже в частном секторе.

три тысячи (частичная стоимость nanostation)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проведеному анализу, готовых на данный момент подключится 50 человек. Цена за безлемитный интернет со коростью мегабит не должна превышать 800 рублей.

А как можно придумать полулегально?

ну так это ещё не провайдер, а обычный колхоз. Я как-то такой поднимал в двух рядом стоящих домах с целью удешевления интернета. Вот только, если вы будете брать деньги больше себестоимости, то придётся объяснятся с налоговой и кучей других проверяющих. Пока это только между собой и без финансовой выгоды - сойдёт с рук. Но при этом мультиплексирования никакого у тебя не будет, и вынужден будешь ты либо покупать инет гораздо дороже обычных пользовательских тарифов (что не имеет смысла), либо раздавать пользовательский инет другого провайдера, а тот подобное очень не любит. потерпит несколько месяцев и отключит тебя без объяснения причины или со смешным предлогом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проведеному анализу, готовых на данный момент подключится 50 человек. Цена за безлемитный интернет со коростью мегабит не должна превышать 800 рублей.
безлИмитный

 

В частном сеткоре по радио если легально все делать про такую цену забудьте. Рекомендую почитать форум, особенно ту тему, которую, к сожалению выпилили (в гугле она осталась) :), про легализацию 300 хотспотов.

 

А как можно придумать полулегально?
И будет оно полуработать, да ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном сеткоре по радио если легально все делать про такую цену забудьте. Рекомендую почитать форум, особенно ту тему, которую, к сожалению выпилили (в гугле она осталась) :), про легализацию 300 хотспотов.
А ссылку поточнее можно. пока не нашел
И будет оно полуработать, да ? :)
Надеюсь, что работать буду нормально, хотя распиз... я еще тот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мегабит десять инета найдешь за 10-15 тысяч рублей, то думаю можно попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут часто говорят - возьмите 100$ и сожгите:) Не пропало желание - сожгите ещё...

 

На каждого абона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мегабит десять инета найдешь за 10-15 тысяч рублей, то думаю можно попробовать.
ценник за такой канал - 70 килорублей.

А если заключить субдиллерский договор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее дави провайдеров)

на вроде как сотку за 50к предлагали, в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее дави провайдеров)

на вроде как сотку за 50к предлагали, в области.

_http://www.star-mo.ru/prices.php с этого форума. Вроде канал пренадлежит им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи других провайдеров!

субдилерство на пиратское радио? нуну)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.