Перейти к содержимому
Калькуляторы

Горизонтальная в Вертикальную! Возможно ли?

Добрый день.

 

В wi-fi сетях и антеннах не очень рзбираюсь.

 

Использую Bullet 2HP + Секторная антенна 19 dBi, клиенты (6 штук) на растоянии от 2 до 4 км , видимость плохая.

 

Все работает и CCQ 60 - 90 % но проблема в частых сбоях , обрываетса пинг, каждые 10 пингов.

 

У клиентов Nanostation2

 

 

Думаю что вертикальный сектор мне бы больше подошел для моей местности (деревья, вышки Киевстар, МТС на пути к клиентам)

 

 

 

И возможно ли сделать сделать из горизонтальной вертикальную поляризацияъю.

 

Антенна http://proline.biz.ua/product_details113.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секторную антенну только менять, клиентские достаточно перевернуть на 90 градусов.

 

Но я сомневаюсь, что в ваших условиях это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

В wi-fi сетях и антеннах не очень рзбираюсь.

 

Использую Bullet 2HP + Секторная антенна 19 dBi, клиенты (6 штук) на растоянии от 2 до 4 км , видимость плохая.

 

Все работает и CCQ 60 - 90 % но проблема в частых сбоях , обрываетса пинг, каждые 10 пингов.

 

У клиентов Nanostation2

 

 

Думаю что вертикальный сектор мне бы больше подошел для моей местности (деревья, вышки Киевстар, МТС на пути к клиентам)

 

 

 

И возможно ли сделать сделать из горизонтальной вертикальную поляризацияъю.

 

Антенна http://proline.biz.ua/product_details113.html

У вас секторная и так вертикальная думаю. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в секторной антене в том, как на элементы антены заводится сигнал, сверху/снизу или сбоку, передалать ее практически не возможно, но есть некоторые модели которые производятся как вер. так и гор. поляризации, имеют универсальную конструкцию и переключаются внутри либо перемычками либо перепайкой гнезда, это надо разбирать и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секторная у него горизонталка, а клиенские Nanostation2 работают на вертикальной, вот вы и удивляетесь.

Поменяйте секторные на вертикальную поляризацию или всех клиентов повернуть на 90 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секторная у него горизонталка, а клиенские Nanostation2 работают на вертикальной, вот вы и удивляетесь.

Поменяйте секторные на вертикальную поляризацию или всех клиентов повернуть на 90 градусов.

У меня сектор горизонтальный. У клиентов Nanostation с горизонтальной поляризацией. У наноса в менюшке есть 4 селекта на антенну: Horizontal (у клиентов), Vertical, Adaptive (какаята новая фича от убикюити) и External. Datasheet по наносу http://www.ubnt.com/downloads/ns2_datasheet.pdf

 

Что лучше в местности без видимости, горизонтальный или вертикальный сектор?

Изменено пользователем _prOFFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в местности без видимости лучше оптика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я втупил=)

А у секторных антенн RAS какая поляризация? А то все бумажки повыкидывал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.