Jump to content
Калькуляторы

Горизонтальная в Вертикальную! Возможно ли?

Добрый день.

В wi-fi сетях и антеннах не очень рзбираюсь.

Использую Bullet 2HP + Секторная антенна 19 dBi, клиенты (6 штук) на растоянии от 2 до 4 км , видимость плохая.

Все работает и CCQ 60 - 90 % но проблема в частых сбоях , обрываетса пинг, каждые 10 пингов.

У клиентов Nanostation2

Думаю что вертикальный сектор мне бы больше подошел для моей местности (деревья, вышки Киевстар, МТС на пути к клиентам)

И возможно ли сделать сделать из горизонтальной вертикальную поляризацияъю.

Антенна http://proline.biz.ua/product_details113.html

Секторную антенну только менять, клиентские достаточно перевернуть на 90 градусов.

Но я сомневаюсь, что в ваших условиях это поможет

Добрый день.

В wi-fi сетях и антеннах не очень рзбираюсь.

Использую Bullet 2HP + Секторная антенна 19 dBi, клиенты (6 штук) на растоянии от 2 до 4 км , видимость плохая.

Все работает и CCQ 60 - 90 % но проблема в частых сбоях , обрываетса пинг, каждые 10 пингов.

У клиентов Nanostation2

Думаю что вертикальный сектор мне бы больше подошел для моей местности (деревья, вышки Киевстар, МТС на пути к клиентам)

И возможно ли сделать сделать из горизонтальной вертикальную поляризацияъю.

Антенна http://proline.biz.ua/product_details113.html

У вас секторная и так вертикальная думаю. :))

разница в секторной антене в том, как на элементы антены заводится сигнал, сверху/снизу или сбоку, передалать ее практически не возможно, но есть некоторые модели которые производятся как вер. так и гор. поляризации, имеют универсальную конструкцию и переключаются внутри либо перемычками либо перепайкой гнезда, это надо разбирать и смотреть

Секторная у него горизонталка, а клиенские Nanostation2 работают на вертикальной, вот вы и удивляетесь.

Поменяйте секторные на вертикальную поляризацию или всех клиентов повернуть на 90 градусов.

Секторная у него горизонталка, а клиенские Nanostation2 работают на вертикальной, вот вы и удивляетесь.

Поменяйте секторные на вертикальную поляризацию или всех клиентов повернуть на 90 градусов.

У меня сектор горизонтальный. У клиентов Nanostation с горизонтальной поляризацией. У наноса в менюшке есть 4 селекта на антенну: Horizontal (у клиентов), Vertical, Adaptive (какаята новая фича от убикюити) и External. Datasheet по наносу http://www.ubnt.com/downloads/ns2_datasheet.pdf

Что лучше в местности без видимости, горизонтальный или вертикальный сектор?

Edited by _prOFFi

в местности без видимости лучше оптика )

Что-то я втупил=)

А у секторных антенн RAS какая поляризация? А то все бумажки повыкидывал=)