Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен ли для Вас независимый,необслуживаемый источник питания ? Изучение спроса !

 

на сто метров передать 2 миливатта из ста? можно мне такое оружие? я все пиндостановские спутники опушу на землю, в качестве источника использую Бен Ладана, который будит крутить педали лисапеда, заряжая аккумулятор, потом этот аккумулятор в 2киловатный УПС, далее 20 магнетронов в фокус 4 метровой тарелки, и импульсом по солнечным батареям, там площадь ого... го.... кремний..... с детектируется, пых и нет спутника.

Ребят вы стебаетесь иль как?, но я во всяком случаи грибов сегодня не ел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактивная мощность - хитрая штука, но сама-по-себе бесполезная. А вот сумма мгновенных мощностей на всех антеннах приёмников будет ниже мгновенной мощности передатчика в тот же момент времени. Интеграция по времени и приводит к описанным вами парадоксам.

Кроме того, близко расположенные антенны приёмников энергетически связаны не только с передатчиком, но ещё и между собой. Это тоже надо учитывать.

Мда.. и тут вплели реактивную мощность ... Передатчик примитивный состоит из генератора и колебательного контура -с подключенной согласованной антенной - в коллебательном контуре после настройки в резонанс, возникает стоячая волна - через антенно фидерный тракт она попадает на антенну, от антены волны идут в пространстве (в зависимости от длинны волны - будет разная картина распространения) .. В приемнике на антенне наводиться ЭДС волной передатчика, и усиливаеться в коллебательном контуре.

 

Так каким тут боком реактивная мощность ? Мгновенная мощность передатчика ????? 8-() Интеграция по времени 8-()

 

Ответ про передатчик м приемники не верный .. Тема усиления сигнала антенной нераскрыта...

 

http://www.qrz.ru/articles/article355.html - Экспериментальное обнаружение эфира в конце ХХ века

 

Ни какая волна не сможет существовать без среды !!! Пора бы это уже понять в 21 веке ... Плотность воздуха не позволяет образоваться таким волнам -кроме звуковых.. а радио-связь работает прекрасно и в космосе ...

 

Вот тут на картинке с озером и волнами по воде -есть пример волны в водной среде ... берем палку и двигаем в озере вверх-вниз (аналог електронов в антенне которые создают стоячую волну в эфире) .. тратим енергию только на движение електронов в антенне для создания стоячей волны ..эту волну можно принять уже 100000000000000000-бесконечность... приемников в зоне распространения волны... Так понятно ? Далее антенна=пассивный усилитель мощности -почему ? Вот на примере звуковой волны - если мы не слышим собесеседника (он говорит шепотом) -берем рупор свернутый из жести и напрявляем в его сторону -и теперь мы слышим...

 

на сто метров передать 2 миливатта из ста? можно мне такое оружие? я все пиндостановские спутники опушу на землю, в качестве источника использую Бен Ладана, который будит крутить педали лисапеда, заряжая аккумулятор, потом этот аккумулятор в 2киловатный УПС, далее 20 магнетронов в фокус 4 метровой тарелки, и импульсом по солнечным батареям, там площадь ого... го.... кремний..... с детектируется, пых и нет спутника.

Ребят вы стебаетесь иль как?, но я во всяком случаи грибов сегодня не ел.

Это мощность наведенная уже на антенне - а не в пространстве !!! Не забываем считать КУ антенны ... Бен Ладен и так имел спутники как хотел в своих целях, так как спутники практически не защищены - они всего лишь тупо-ретрансляторы ..спросите спецов ! Для уверенного приема телевизионных передач мощность колебаний в приемной антенне телевизора должна быть не менее 20 мкВт. http://209.85.135.132/search?q=cache:oCvl-...=clnk&gl=ua 100м при частоте 2.4Ггц наведеться порядка 2000мкВт(микроват) что равно 2мВт (милливат)... По крайней мере тунельный СВЧ диод с микроамперметром так кажуть (может и брешуть?) - тогда пусть приемников 10000 будет :) Ведь суть задачи была не в этом ...

 

20 магнетронов в фокусе зеркала не поместяться ..если бы поместились -было бы круто :)

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек, читающий в слух газету в спортзале ОДИНАКОВО хорошо слышен как одному слушателю, так и ТЫСЯЧЕ, хотя, по Вашей логике, должно наблюдатся ПАДЕНИЕ звукового давления (наверно либастрал-эфир помогает).

Читаю Ваши опусы, и прямо ДИВУ даюсь.

Вы почему то путаете МОЩНОСТЬ и потенциал.

Скажите, Вы имеете представление о принципах работы ПОЛЕВОГО транзистора?

Складывается ощущение, что Ваше техническое образование окончилось во 2 классе.

Ваши изыскания напоминают мне алхимиков, они тоже пытались из свинца золото сделать - всего то, какая мелочь, одну молекулу изменить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мы находимся в зоне беспроводных сетей - решите задачку по тематике форума:

 

Есть передатчик 2.4ггц с выходной мощностью 100мвт (милливат) с штырьком-антенной КУ которого 1dbi - и есть 100 приемников с точно такими-же антеннами расположенные на растояний 100м по радиусу в пределах прямой видимости ... при измерений мощности поля на кажой приемной антенне регистрируеться порядка 2-3 мвт (милливат) ...

Дык... вы эта...

Пользуйтесь калькулятором расчета трассы хотя бы...

 

При выходной мощности передатчика на частоте 2.4 ГГц, равной 100 мВт (+20 дБм), на входе приемника на таком расстоянии и с такими антеннми наведется -75 дБм (!!!)

 

Это минус семь порядков, относительно миливата :)

 

"Треугольник будет выпит!

Будь он параллелепипед,

Будь он круг, едрёна вошь!"

 

(с) В.В. Высоцкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wireless_man. Ты хоть понимаешь что такое усиление антенны и чем оно отличается , скажем, от усиления какого-либо усилителя? В том, что ты пишешь, этого понимания не видно.

Изменено пользователем andreyzv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 магнетронов в фокусе зеркала не поместяться ..если бы поместились -было бы круто :)
и не только 20 но и больше можно существуют схемы сложения причём у магнетронов самосинхронизация по частоте :)

насчёт расстояния в свч как и в оптике корень квадратный от расстояния.

 

А вообще вот такая штука есть http://www.phys.msu.ru/rus/research/conferences/Lcht_09.pdf Называется эта вещь "Ломаносовские чтения" там нету акадЭмиков из РАЕН, но мозголомные задачи там на каждой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мы находимся в зоне беспроводных сетей - решите задачку по тематике форума:

 

Есть передатчик 2.4ггц с выходной мощностью 100мвт (милливат) с штырьком-антенной КУ которого 1dbi - и есть 100 приемников с точно такими-же антеннами расположенные на растояний 100м по радиусу в пределах прямой видимости ... при измерений мощности поля на кажой приемной антенне регистрируеться порядка 2-3 мвт (милливат) ...

Дык... вы эта...

Пользуйтесь калькулятором расчета трассы хотя бы...

 

При выходной мощности передатчика на частоте 2.4 ГГц, равной 100 мВт (+20 дБм), на входе приемника на таком расстоянии и с такими антеннми наведется -75 дБм (!!!)

 

Это минус семь порядков, относительно миливата :)

 

"Треугольник будет выпит!

Будь он параллелепипед,

Будь он круг, едрёна вошь!"

 

(с) В.В. Высоцкий.

Уровень индицируемый приемником будет -60dbm , так что зачем дурите :) смотрите расчет во вложений ..

 

От мощности наведенной в антенне минусуем потерю на КСВ в фидере ... и также КПД антенны .. все что останеться - это зафиксирует приемник !!!!

 

Вы хоть знаете что такое КПД антенны ? И о чем я говорю собственно - я говорю о наведенной мощности в антенне - а вы мне все чухаете про то что дошло до приемника ...

 

КПД приёмной антенны – это отношение мощности, отдаваемой антенной в нагрузку, к мощности, которую она отдавала бы в ту же нагрузку, если бы не имела потерь. Если КПД антенны будет 50% то что ?

 

КПД антенны (в режиме передачи) — отношение мощности радиоизлучения, создаваемого антенной, к мощности радиочастотного сигнала, подводимого к антенне

 

Коэффициент усиления (КУ) антенны — отношение мощности на входе эталонной антенны к мощности, подводимой ко входу рассматриваемой антенны, при условии, что обе антенны создают в данном направлении на одинаковом расстоянии равные значения напряженности поля или такой же плотности потока мощности

 

http://www.nporapira.ru/doc65.html .. а индикатор поля (ЭДС) показует другие значения ..хотя чего я тут распинаюсь ...

 

с учетом что уровни сигналов не в попугаях на дешевом железе научились индицировать только в 2004 году - то я больше поверю тому что показует измеритель поля ... хотябы такому http://www.qsl.net/rw6avk/WiFi/vswr/index.htm

 

Да забудем на минутку приемники и фидеры - вместо них утыкаем всю поверхность в радиусе 100м - 10000000000000000 проводков 3см длинны ... и на всех будет наведенная одинаковая мощность в зависимости от дистанций до передатчика ...

 

 

 

wireless_man. Ты хоть понимаешь что такое усиление антенны и чем оно отличается , скажем, от усиления какого-либо усилителя? В том, что ты пишешь, этого понимания не видно.

Просветите пожалуйста ...буду рад Вас послушать ... а то я раньше думал по книжкам - а потом стал думать уже без книжек, несростаеться с книжками у меня нефига ...

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста ...буду рад Вас послушать ... а то я раньше думал по книжкам - а потом стал думать уже без книжек, несростаеться с книжками у меня нефига ...

20 - 80 = -60

 

Калькулятор ептытть не врет.

 

Ферштейн?

 

Фот когда будет не -60, а +10 или на худой конец -50, тогда охренеем вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите пожалуйста ...буду рад Вас послушать ... а то я раньше думал по книжкам - а потом стал думать уже без книжек, несростаеться с книжками у меня нефига ...

20 - 80 = -60

 

Калькулятор ептытть не врет.

 

Ферштейн?

 

Фот когда будет не -60, а +10 или на худой конец -50, тогда охренеем вместе

Ептыть ... посчитайте наведенную мощность на любом куске провода кратному длинне волны ...

 

Так что - все таки волны могут распространяться без среды ? в вакуме ептыть - или в воздухе ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - все таки волны могут распространяться без среды ? в вакуме ептыть - или в воздухе ?

Да,как ни парадоксально звучит но "электромагнитной волне" среда не нужна-она может распространять и в абсолютном вакуме,в самом что ни наесть абсолютном. Но как? :))

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - все таки волны могут распространяться без среды ? в вакуме ептыть - или в воздухе ?

Да,как ни парадоксально звучит но "электромагнитной волне" среда не нужна-она может распространять и в абсолютном вакуме,в самом что ни наесть абсолютном. Но как? :))

Как? Как?

Отталкиваясь ногами от эфира , который их окружает. :)

Изменено пользователем matrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот микроволновке, кстати, чем больше загрузка камеры, тем дольше нагрев. Хотя wireless_man наверное считает что одно от другого не должно зависеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот микроволновке, кстати, чем больше загрузка камеры, тем дольше нагрев. Хотя wireless_man наверное считает что одно от другого не должно зависеть )

Но ведь длина еды не кратна длине волны - вот эфир и не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. и тут вплели реактивную мощность ... Передатчик примитивный состоит из генератора и колебательного контура -с подключенной согласованной антенной - в коллебательном контуре после настройки в резонанс, возникает стоячая волна - через антенно фидерный тракт она попадает на антенну, от антены волны идут в пространстве (в зависимости от длинны волны - будет разная картина распространения) .. В приемнике на антенне наводиться ЭДС волной передатчика, и усиливаеться в коллебательном контуре.

 

Так каким тут боком реактивная мощность ? Мгновенная мощность передатчика ????? 8-() Интеграция по времени 8-()

1) ИМХО пространственная стоячая волна может возникать ТОЛЬКО в случае удачного сложения прямой волны и отражённой. Во всех остальных случаях, волна будет бегущей, в том числе и в антенно-фидерном тракте. Если нет отражения, нет и стоячей волны. Если есть отражение, стоячая волна может возникнуть, но не будет излучения в пространство.

2) Реактивная мощность есть везде, где есть компоненты с реактивными сопротивленияим и где гуляют реактивные токи и напряжения. В ненагруженном колебательном контуре накачивается только реакивная мощность (с поправкой на добротность контура). Все резонансные эффекты возникают только для реактивной мощности. А вы говорите каким боком...

 

З.Ы. И вообще поражаюсь вашему терпению. Уж сколько людей здесь топтало ваши "замки на песке"... а вы всё ещё не озлобились и не перестали писать в ветку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.. и тут вплели реактивную мощность ... Передатчик примитивный состоит из генератора и колебательного контура -с подключенной согласованной антенной - в коллебательном контуре после настройки в резонанс, возникает стоячая волна - через антенно фидерный тракт она попадает на антенну, от антены волны идут в пространстве (в зависимости от длинны волны - будет разная картина распространения) .. В приемнике на антенне наводиться ЭДС волной передатчика, и усиливаеться в коллебательном контуре.

 

Так каким тут боком реактивная мощность ? Мгновенная мощность передатчика ????? 8-() Интеграция по времени 8-()

1) ИМХО пространственная стоячая волна может возникать ТОЛЬКО в случае удачного сложения прямой волны и отражённой. Во всех остальных случаях, волна будет бегущей, в том числе и в антенно-фидерном тракте. Если нет отражения, нет и стоячей волны. Если есть отражение, стоячая волна может возникнуть, но не будет излучения в пространство.

2) Реактивная мощность есть везде, где есть компоненты с реактивными сопротивленияим и где гуляют реактивные токи и напряжения. В ненагруженном колебательном контуре накачивается только реакивная мощность (с поправкой на добротность контура). Все резонансные эффекты возникают только для реактивной мощности. А вы говорите каким боком...

 

З.Ы. И вообще поражаюсь вашему терпению. Уж сколько людей здесь топтало ваши "замки на песке"... а вы всё ещё не озлобились и не перестали писать в ветку.

1) Вы это видели собственно-лично , хотябы на осцилографе - результат в студию :))) ? Замеряли ? и без Ваших доводов это было мной прочитано еще в 1996году - просто Вам меня не понять- пока не поймете прописные истины ...

2) Нигде - ДАЖЕ - в учебниках не указываються параметры "реактивной мощности" в теорий построения передатчиков ...Собственно разберитесь вместе с Sonne - что такое "реактивка" ="косинус Фи" ... и каким местом ее пришить к колебательному контуру ;) Блин реактивное все какое вокруг - кошмар ...

Я изучил реактивную мощность тогда = когда сделал схему быстрого заряда блока конденсаторов и тиристорного переключения их в нагрузка-заряд-нагрузка ... т.е. халява через старые счетчики ...

 

Далее:

 

Я начал с поднаготной изначально в топике:

 

1) Исходя из опытов Фарадея - следует - магнитное поле= это производная от среды (эфира) .. и не какого отношения магнитное поле к електричеству не имеет ... так сказать наоборот - создает потери ...

2) Волны не могут распространяться без среды - т.е. волна создаеться в среде !

 

И пока этого не поймете - хоть 100 схем Вам дай рабочих - не поможет :(

 

Я рад что хоть 25 человек пошевелись ..так сказать не зря распинался ....

 

Собственно на данный момент времени - больше и не нужно ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее:

 

Я начал с поднаготной изначально в топике:

 

1) Исходя из опытов Фарадея - следует - магнитное поле= это производная от среды (эфира) .. и не какого отношения магнитное поле к електричеству не имеет ... так сказать наоборот - создает потери ...

2) Волны не могут распространяться без среды - т.е. волна создаеться в среде !

 

И пока этого не поймете - хоть 100 схем Вам дай рабочих - не поможет :(

 

Я рад что хоть 25 человек пошевелись ..так сказать не зря распинался ....

 

Собственно на данный момент времени - больше и не нужно ;)

Неееет!!!

Это Вы продолжили, а начали так: " Есть готовое решение и возможность наладить выпуск независимых, и не обслуживаемых источников питания не требующих обслуживания и внешних источников подпитки "

Или я неправ? Или уже забылось?

Изменено пользователем matrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качер, то относительно чего потенциал забирать? Вторичка Теслы то на базе. Земля?

10кв и разрядник - ясно. Но, разрядник - слабое звено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качер, то относительно чего потенциал забирать? Вторичка Теслы то на базе. Земля?

10кв и разрядник - ясно. Но, разрядник - слабое звено!

1.Земля играет роль противовеса для резонатора Тесла, она не обязательна ... Подойдет расчитанный на эту частоту противовес

2.На качере тяжело получить стримеры ! :( По опыту ..

 

Противовес — электрическое устройство, являющееся частью приёмного или передающего антенно-фидерного тракта, и необходимое для получения ёмкости между землёй и некоторой точкой антенны (как правило, антенны типа «всенаправленный штырь»).

 

Основные сведения

 

Противовес обычно состоит из нескольких металлических штырей, подключаемых около точки питания антенны. В диско-конусной антенне противовесом является конус.

 

В сравнительно длинноволновых диапазонах противовесом является Земля, подсоединяемая с помощью закопанного металлического предмета и кабеля к необходимой точке тракта, чаще всего к корпусу радиоприёмника (передатчика). Данная цепь конструктивно похожа на заземление, хотя и имеет иное назначение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек, читающий в слух газету в спортзале ОДИНАКОВО хорошо слышен как одному слушателю, так и ТЫСЯЧЕ, хотя, по Вашей логике, должно наблюдатся ПАДЕНИЕ звукового давления (наверно либастрал-эфир помогает).

Читаю Ваши опусы, и прямо ДИВУ даюсь.

Вы почему то путаете МОЩНОСТЬ и потенциал.

Скажите, Вы имеете представление о принципах работы ПОЛЕВОГО транзистора?

Складывается ощущение, что Ваше техническое образование окончилось во 2 классе.

Ваши изыскания напоминают мне алхимиков, они тоже пытались из свинца золото сделать - всего то, какая мелочь, одну молекулу изменить....

Чуть не пропустил - шедевр ! Старею наверно ;)

 

1. Вот - значиться звуковые волны у нас до 22000Гц правильно ?

Спортзал = Это что ? Не антенна ? НЕт ? Т.е. сигнал не усиливаеться в спортзале с периметром 200м2 ?(как раз четверть волны-либо 1/16 - смотря как шептать) ..а Вы почитайте газетку в поле - как?- все Вас услышали да ?

 

2. Вот мы имеем как все люди = ротовую полость (отражатель) - язык (резонатор)- и зубы (частотный фильтр)..

 

а) Говорим обычным тембром в спорт-зале - и 1000 человек нас слышит (принимает) = понятие акустики -усиление-переломление-отражение-синфазность и.т.д (среда=воздух)... т.е. к примеру - говорим на 5 децибел (затрачиваем мощности) - и 1000 человек принимает от 1-5 децибел ... Можно же и механические вибраторы с пьезокристалами поставить - и преобразовывать звуковые вибраций в механические, в пьезиках - как по закону ЗСЕ -правильно ?

б) Перенесем все это в поле - как там прийдеться покричать чтобы на той-же дистанций услышали те-же 1000 человек ? сколько прийдеться влить мощности в глотку ?

 

З.Ы. на счет 2-класса - енто зря ...я в отличий от некоторых пытаюсь людям помочь -и анти-wifi кружков не делаю ..и 2км одномода оптики - восмидясяти киллометровыми передатчиками не поднимаю :)))))))))))))) По полевикам можете в личку стукнуть -раскажу пару нюансов поведения их на 13Ггц ;)

 

Со свинца золото - там не молекулу менять нужно :)))))))))))))))))) Там атомарная структура ;) Ядро-електроны-протоны (два протона выбить нужно чтобы из Au->Pb - отдельная тематика, не для этого форума ...

 

З.Ы.2 Наверно много в Запорожье нас таких :))) " Запорожский школьник изобрел прибор, который может заряжать мобилку от дерева" http://kp.ua/daily/260309/174457/

 

Основано на естественных коллебаниях-пульсациях деревьев - в качестве транфсормаций коллебаний в електричество используеться пьезокристаллы ...

 

Посреди леса можно мобилку зарядить и даже магнитофон послушать!

 

Величиной - с ладошку, собран из пластинок и гаек. Смахивает больше на игрушечную башенку из конструктора, чем на полезное устройство. А оно и впрямь полезное! Новинка уже успела победить на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов, в жюри которого были именитые профессора из отечественных вузов.

 

- Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - «ознакомил» нас с дивной подзарядкой парень. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодиться во время отдыха на природе - ведь от «ошейника» можно и телефон полностью подзарядить за 4 часа, и музыку послушать. При этом количество энергии, которую он вырабатывает, совершенно не зависит ни от породы дерева, ни от его возраста.

 

Прибор лишь нужно надеть на дерево, подождать около получаса, потом воткнуть в его встроенную розетку штепсель от провода мобильного телефона, магнитолы, кипятильника (список можно продолжать), и они заработают! «Ошейник» сам извлекает энергию из дерева и передает ее подключенной технике. «Деревянное» напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться «от дерева» столько же времени, сколько и от обычной сети.

 

Над своим уникальным изобретением физик трудился около полугода. В основном по ночам, так как днем - школа, уроки, к олимпиадам готовился. Да и с друзьями хотелось погулять.

 

Сейчас парень работает над новой – усовершенствованной - моделью прибора. В нем пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком. Ведь чем туже его затягивать вокруг ствола, тем больше энергии он сможет извлечь. А первый прибор Алексей запатентует - чтобы никто не позаимствовал его идею.

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусть и процитирую:

Ну как? Просто гений! Надеваешь ошейник на дерево, и дерево, чтобы его потом вечно не держали на цепи, напрягается за полчаса, после чего выдает напряжение в 900 вольт. Которое приравнивается (тут я просто рыдал) к 220 вольтам в одной электроточке. Потому что оно деревянное.

 

А вот когда он пластинки и гайки заменит резиновым ремешком - прибор будет выдавать две тыщи вольт, не меньше. Которые приравниваются к полутора обычным розеточным 220.

 

Впрочем, оно понятно, что парень - вредитель и его нужно немедленно убить. А изобретение - разобрать на пластинки и гайки, чтобы никакой гад заново не собрал. Потому что если весь мир начнет добывать лепистричество из "энергии растущих растений", то цены на нефть упадут до минус двухсот деревянных долларов, которые приравниваются примерно к 125 розеточным долларам. И Россия не только перестанет получать прибылЯ, а будет опутана сплошные попадОсами.

 

Остается задать вопрос запорожско-комсомольской газете. Как они смеют публиковать такие вредоносные статьи?!! Это уже экстремизм какой-то! А если заграница прознает?

http://www.exler.ru/blog/item/6402/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить. Вот у парня напряжение деревянное с коэффициентом деревянности 1:9, у вас насколько я понимаю напряжение эфирно-магнитное каков коэффициент эфиромагнитности? =)))) А то может всё встанет на свои места и всместо вечного двигателя вы таки изобрели вечный тормоз? Кстати на ЛОР уже заканчивают libastral и тоже обещаются дать потестировать всем желащим =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить. Вот у парня напряжение деревянное с коэффициентом деревянности 1:9, у вас насколько я понимаю напряжение эфирно-магнитное каков коэффициент эфиромагнитности? =)))) А то может всё встанет на свои места и всместо вечного двигателя вы таки изобрели вечный тормоз? Кстати на ЛОР уже заканчивают libastral и тоже обещаются дать потестировать всем желащим =)))

Кроме Ха-ха -хи-хи ... Вам на большее мозгов не хватает ... А паренек смекалистый- Запорожский - чего попросту деревьям то колебаться ;) А пьезику действительно хватает этого .. вон америкосы и освещение уже на нескольких мостах по такому принцыпу сделали .. хи хи хи - ха ха ха :))))

 

З.Ы. Я этим http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry448086 все сказал .. кому нужно -повторят ... остальное флуд ..собственно тематика топика кончилась давно ... просто так сказать для развития извилин все остальное ...

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну, время покажет кто где ...

 

P.S.

Вот похожая статья с мембраны.

Раненные гвоздями деревья генерируют электричество для бытовых нужд

http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../13/200900.html

 

Они(разработчики) утверждают, что в течение года смогут усовершенствовать технику съёма электричества с дерева, доведя напряжение до 12 вольт при силе тока 1 ампер. Стало быть, нам предлагают 12 ватт с дерева. Не так уж мало, учитывая круглосуточную работу и возможность накапливать эту энергию в батареях. К тому же, говорят разработчики – несколько воткнутых гвоздей повышают выход энергии, а размер дерева при этом почти ничего значит.

А если в большом дереве вырубить большую дыру и запихнуть в нее большой аккумулятор, то дерево сможет выработать ого-го сколько энергии. А если в баобаб засунуть атомную бомбу, то знаете скольким домам можно принести тепло, свет и радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи:

Деревянное напряжение. Хммм. Которое, в свою очередь, подразделяется на хвойное и лиственное. Лиственное похуже засчет большой поверхности листьев, напряжение с которых частично испаряется в атомсферу. Сосново-хвойное напряжение несколько похуже елово-хвойного. Но, тем не менее, гораздо лучше березово-лиственного. Рекордсменом по выработке напряжения является можжевельник: если его как следует перетянуть ремешком, то он способен выдать аж до двух киловольт! Правда китайские дают меньше.

 

З.Ы. Я этим http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry448086 все сказал .. кому нужно -повторят ... остальное флуд ..собственно тематика топика кончилась давно ... просто так сказать для развития извилин все остальное ...

Ага, в названии топика и его подписи всё сказано что вы хотели сказать. А т.к. результатов нет хотя спрос присутствует делаем вывод о банальной газификации лужь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сохранить резонанс под разной нагрузкой? Может автоматикой?
ФАПЧ :) кому как нравиться.. Можно дорогущий DSIP ...у Теслы была механика.

 

Да! Все лалшу на уши вешаете? Счасиливый обладатель документов ФБР!

А как у нас с практикой? Поймали там дармовую энергию?

Или витки не подбираются? Или баланс не устанавливается?

Пора уже выдавать все это за шутку или розыграш.

Или подкиньте еще баечку, почему куча ослов не хочет делать простенькую схемку , вот ту, или нет вот ту.

И вообще, посмотрите сами ребята в инете. Там все написано!

Ждем дальнейших указаний по извлечению энергии из ничего!

Ищющий найдет:) Все подбираеться. Вобще тема была-"нужно вам или нет" кому нуно те высказались) а теперь мы просто флудим тут))) Это форум посвящен "Техническим вопросам беспроводных сетей" ,поэтому с вопросами схемок и указаний на другие форумы:)

 

 

 

Очень интересно, с психологической точки зрения, ни у кого не вызывает иронии наличие "дармовой" энергии, скажем... - солнечной. Которая греет поверхность Земли и её атмосферу. :)
Больше иронии от того что мы не потребляем энергию-а просто ее преобразуем отдавая обратно:)

Пока единственным источником энергии в этом топике является невежество, незнание что такое элементарный косинус фи.

Можно я задам физичный вопрос? Квантовая теория процесса электромагнитной индукции? Все умы которых я спросил-затыкаються почему то:(

Изменено пользователем wireless_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.