Перейти к содержимому
Калькуляторы

лимит сессий на безлимах

А кто Вам сказал, что у оператора в регламенте не прописаны ограничения????????

Чаще всего так и бывает. Прихожу я к провайдеру подключаться, а тот никакой информации об инете дать не может. Говорит скорость не выше такой-то и всё. Ни задержка пакетов, ни сколько пакетов в секунду можно пропихнуть, ни правила дискриминации - ничего не указано. При этом мне остаётся только пойти поговорить с менеджерами другого провайдера, которые точно так же ничего мне говорить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что у оператора в регламенте не прописаны ограничения????????
Чаще всего так и бывает. Прихожу я к провайдеру подключаться, а тот никакой информации об инете дать не может. Говорит скорость не выше такой-то и всё. Ни задержка пакетов, ни сколько пакетов в секунду можно пропихнуть, ни правила дискриминации - ничего не указано. При этом мне остаётся только пойти поговорить с менеджерами другого провайдера, которые точно так же ничего мне говорить не будут.

Это наверно потому, что Вы ищите САМОЕ дешевое подключение

Изучите сайт провайдера, например у нас в разделе прайс-лист есть ссылка на правило работы в сети.

Дополнительно, при подаче заявки на переход между тарифами и активации нового тарифа абонент получает письмо с ПОДРОБНЫМИ характеристиками тарифного плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что у оператора в регламенте не прописаны ограничения????????

Боюсь, что тема свалилась во флуд, ибо в стане абонентов не осталось более аргументов кроме как :

"Да вы, да я, а я вам всем ща п*зды дам!"

Дак тут весь тред об том и идет: заявлено "до хkbit/s" а по факту то же самое, только с дополнительными тайными ограничениями. Более того, у Вас это ссылка на сайт (опрос населения РФ показал, что интернетом пользуются 100% населеня. Опрос проводился интернет-порталом internet-portal.ru), хотя должно быть оформлено в качестве пункта или приложения в договоре, если это не является законодательно утвержденой общеприменимой нормой.

 

Просто забавно почитать, что пишут "провадыри" в качестве безумных отмазок на обвинения в гопническом поведении.

 

Изучите сайт провайдера, например у нас в разделе прайс-лист есть ссылка на правило работы в сети.

Дополнительно, при подаче заявки на переход между тарифами и активации нового тарифа абонент получает письмо с ПОДРОБНЫМИ характеристиками тарифного плана.

Опять же выше писал: я к Вам подключаться иду. У меня нет Ваших интернетов и Ваших сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам сказал, что у оператора в регламенте не прописаны ограничения????????

Боюсь, что тема свалилась во флуд, ибо в стане абонентов не осталось более аргументов кроме как :

"Да вы, да я, а я вам всем ща п*зды дам!"

Дак тут весь тред об том и идет: заявлено "до хkbit/s" а по факту то же самое, только с дополнительными тайными ограничениями. Более того, у Вас это ссылка на сайт (опрос населения РФ показал, что интернетом пользуются 100% населеня. Опрос проводился интернет-порталом internet-portal.ru), хотя должно быть оформлено в качестве пункта или приложения в договоре, если это не является законодательно утвержденой общеприменимой нормой.

 

Просто забавно почитать, что пишут "провадыри" в качестве безумных отмазок на обвинения в гопническом поведении.

 

Изучите сайт провайдера, например у нас в разделе прайс-лист есть ссылка на правило работы в сети.

Дополнительно, при подаче заявки на переход между тарифами и активации нового тарифа абонент получает письмо с ПОДРОБНЫМИ характеристиками тарифного плана.

Опять же выше писал: я к Вам подключаться иду. У меня нет Ваших интернетов и Ваших сайтов.

Это как:

У меня нет телефона, и поэтому я звонить не буду по номеру хххххх, что бы узнать ТЕКУЩИЕ правмла работы.

У нас 14 тарифных планов, которые меняются в среднем 4 раза в год, и под каждый тарифный план СВОИ технические параметры.

Вы предлогаете заключать допсоглашение с техпараметрами тарифного плана на бумаге с каждым изменившим свой тариф?

И он это будет делать каждый месяц, с учетом того, что у нас предположим 100 тыс абонентов - целюлозный комбинат построит филиал по производству бумаги прямо рядом с нашим офисом.

Да Вы белены объелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такая фитча у смышленых (реальный случай): покупают в складчину 4 мбита, ставят дома dir-100 , кидают свой кабель на 2 подъезда ( в сумме 9 абонов получилось) и начинают на форуме дружно подогревать студентов пойти их путем. :) Ограничение сессий на ип вопрос решило мгновенно. Стало не комильфо качать-качать-качать... Правда при подключении тарифа абонента на биллинге открытым текстом предупреждали об ограничении сессий и для активации нужно зажечь крыжЫк: "с условиями ознакомлен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как:

У меня нет телефона, и поэтому я звонить не буду по номеру хххххх, что бы узнать ТЕКУЩИЕ правмла работы.

У нас 14 тарифных планов, которые меняются в среднем 4 раза в год, и под каждый тарифный план СВОИ технические параметры.

Вы предлогаете заключать допсоглашение с техпараметрами тарифного плана на бумаге с каждым изменившим свой тариф?

И он это будет делать каждый месяц, с учетом того, что у нас предположим 100 тыс абонентов - целюлозный комбинат построит филиал по производству бумаги прямо рядом с нашим офисом.

Да Вы белены объелись.

По номеру я точно звонить не буду, т.к. телефонный звонок не будет рассмотрен в качестве доказательства ни одним судом.

 

Вы своими тарифами похвалились, там есть где-нибудь описание лимита сессий? А если там нет, значит, должны быть в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверно потому, что Вы ищите САМОЕ дешевое подключение

Это наверное потому, что я ищу в Воронеже. И среди провайдеров, которые уже пробросили последнюю милю, потому как бросать самому всё-таки слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своими тарифами похвалились, там есть где-нибудь описание лимита сессий? А если там нет, значит, должны быть в договоре.
Возьмите в руки ЛЮБУЮ рекламу, например "летайте нашими самолетами, перелет до Москвы 100 долларов"

Ни кто не будет в рекламе писать ни тип самолета ни вид топлива для перелета ни количество мест в салоне, ни даже время полета.

Но эту информацию (время полета) можно узнать из расписания, а количество мест - закрытая информация, Вам или ПРОДАДУТ билет или не продадут.

Если бы к нам пришел абонент, с просьбой подключить его в домашний тариф за 1 гривну, и требовал бы технические характеристики "для суда" в письменном виде - он был бы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО послан на ЙУХ!

Извините, но или Вас в детстве чем-то по голове ударили, или Вы просто прикидываетесь!

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.

Если Вас интересуют гарантии - заключите договор на обслуживание МАГИСТРАЛЬНОГО подключения с резервированием полосы аплинка - вот тогда вы ВПРАВЕ требовать соблюдения технической стороны включения (в частности количество пакетов в сек на таком подключении зависит от покупаемой полосы - (130000/2)/100*количество_купленых_мегабит= итого 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит) Если применяется мультиплексирование для хомяков - количество PPS нужно делить на степень мультиплексирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.

А что тогда вы продаёте? Какие-то, пусть смешные и неактуальные, условия должны выполняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем остальным жалобщикам на количество сессий советую сходить поботать матчасть. Есть куча p2p сетей, передающих данные через udp, а к udp понятие сессия не применимо. Если речь идёт о регионах со сверхвысокой стоимостью инета и желанием организовать колхоз (совместное использование интернета снижает его стоимость за счёт более ровного распределения нагрузки) - покупайте vps и гоняйте трафик через него одним потоком.
NAT в PF и фаер прекрасно считают UDP сессии.

Таких ***провайдеров с их ***ограничениями можно обойти купив где нибуть впн хостинг за пределами их сети.

Заодно и прочие неприятности типа сормов от-дохнут.

 

 

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.
Можете продавать наклейки: здесь подключён скоростной безлимитный интернет.

Они тоже будут создавать видимость и вас не отяготят. А за пользование наклейкой брать помесячную абонентку.

 

 

 

а как же сторона оператора: почему он должен ломать мозк как предотвратить "неправильный траффик" от абона ?<br />к неправильному трафику можно отнести: развернутые роутеры и выдающие ипы, вирусня влудящая в порты, траффик (любой) пытающийся пропихнуться в канал 1 мбит,когда для нормальной работы должен быть в 10 ( к примеру).<br /> я задал этот пост , тк своими глазами видел трфик абона с еле работающей машины, тк у него в закачках (download-master) висит порядка 10 фильмов , не смотрел только сколько потоков на каждый, порядка 20 фильмов раздается в торренте и еще 10 качается, при этом он полоскает мозг, что у него слабо открываются страницы, а то, что он только своими запросами может забить исх канал он не подумал.
В чём сторона?

В том что провайдеру нужно правильно настраивать своё оборудование, чтобы оно фильтровало раздачу DHCP?

Вам то какая разница что у абонента пропихнутся хочет?

Пусть сидит страдает, ваш шейпер режет себе полосу ровно.

Шейпер жалко?)

 

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите в руки ЛЮБУЮ рекламу, например "летайте нашими самолетами, перелет до Москвы 100 долларов"

Ни кто не будет в рекламе писать ни тип самолета ни вид топлива для перелета ни количество мест в салоне, ни даже время полета.

Но эту информацию (время полета) можно узнать из расписания, а количество мест - закрытая информация, Вам или ПРОДАДУТ билет или не продадут.

Опять по новой начинается. Вы, если уж не умеете пользоваться аналогиями, то не пытайтесь пока, смотрите, как это делают другие и учитесь у них. То, что Вы тут представили в качестве аналогии есть "требование абонента предоставить полный перечень оборудования, используемого в сети передачи данных оператора, с указанием серийных номеров и мест установки, а для кабельных линий связи - точек входов на порты активных или пассивных устройств с указанием длин участков кабелей между этими портами".
На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.

Если Вас интересуют гарантии - заключите договор на обслуживание МАГИСТРАЛЬНОГО подключения с резервированием полосы аплинка - вот тогда вы ВПРАВЕ требовать соблюдения технической стороны включения (в частности количество пакетов в сек на таком подключении зависит от покупаемой полосы - (130000/2)/100*количество_купленых_мегабит= итого 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит) Если применяется мультиплексирование для хомяков - количество PPS нужно делить на степень мультиплексирования.

То, что Вы тут с пеной у рта пытаетесь доказать, называется не более, чем торговля воздухом. Теперь еще раз: Вы продаете товар, либо предоставляете услугу. У этой услуги обязаны быть обозначены характеристики, а Вы, как исполнитель, обязаны нести полную ответственность перед заказчиком (ЮЛ или ФЛ) за оказываемую услугу (т.е. за соответствие фактически оказанной услуги указанным заранее параметрам). Если Вы не способны оказать услугу, честно обозначив потенциальному или фактическому заказчику все ее параметры, но зато легко и непринуждённо можете своего заказчика по-тихому прижать в надежде, что тот не попрёт против ветра пИсать (ибо хлопотно), идите лучше пирожками торговать. Если способны и оказываете - я, будучи Вашим абонентом, первый встану в защиту Вашего доброго имени в случае, когда кто-либо из моих соседей по СПД "захочет странного". Напомню, что, по крайней мере в России, все неоднозначно определенные (или не определенные вообще) спорные моменты договорных взаимоотношений, как минимум в случае, когда заказчик - ФЛ, по закону должны трактоваться судом в пользу заказчика, если иное не определено законодательством (т.е. нет смысла расписывать в договоре весь ГК, достаточно сослаться на него в духе "в остальных случаях стороны руководствуются действующим законодательством РФ"). В Украине разве противоположно направленное законодательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT в PF и фаер прекрасно считают UDP сессии.

А что такое UDP сессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT в PF и фаер прекрасно считают UDP сессии.
А что такое UDP сессия?

PF это понимает как: активный обмен трафиком между двумя хостами по фиксированной паре портов.
Изменено пользователем XeonVs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF это понимает как: активный обмен трафиком между двумя хостами по фиксированной паре портов.

ну так тогда такое определение тоже нужно добавлять в условия пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.
А что тогда вы продаёте? Какие-то, пусть смешные и неактуальные, условия должны выполняться

Мы гарантируем, что скорость шейпера будет установлена в то значение, которое указано в тарифном плане.

Если все 10 абонентов запустят у себя торренты, то скорость у каждого будет 1/10 от указаной в тарифе (при мультиплексировании 1 к 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.

Если Вас интересуют гарантии - заключите договор на обслуживание МАГИСТРАЛЬНОГО подключения с резервированием полосы аплинка - вот тогда вы ВПРАВЕ требовать соблюдения технической стороны включения (в частности количество пакетов в сек на таком подключении зависит от покупаемой полосы - (130000/2)/100*количество_купленых_мегабит= итого 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит) Если применяется мультиплексирование для хомяков - количество PPS нужно делить на степень мультиплексирования.

То, что Вы тут с пеной у рта пытаетесь доказать, называется не более, чем торговля воздухом. Теперь еще раз: Вы продаете товар, либо предоставляете услугу. У этой услуги обязаны быть обозначены характеристики, а Вы, как исполнитель, обязаны нести полную ответственность перед заказчиком (ЮЛ или ФЛ) за оказываемую услугу (т.е. за соответствие фактически оказанной услуги указанным заранее параметрам). Если Вы не способны оказать услугу, честно обозначив потенциальному или фактическому заказчику все ее параметры, но зато легко и непринуждённо можете своего заказчика по-тихому прижать в надежде, что тот не попрёт против ветра пИсать (ибо хлопотно), идите лучше пирожками торговать. Если способны и оказываете - я, будучи Вашим абонентом, первый встану в защиту Вашего доброго имени в случае, когда кто-либо из моих соседей по СПД "захочет странного". Напомню, что, по крайней мере в России, все неоднозначно определенные (или не определенные вообще) спорные моменты договорных взаимоотношений, как минимум в случае, когда заказчик - ФЛ, по закону должны трактоваться судом в пользу заказчика, если иное не определено законодательством (т.е. нет смысла расписывать в договоре весь ГК, достаточно сослаться на него в духе "в остальных случаях стороны руководствуются действующим законодательством РФ"). В Украине разве противоположно направленное законодательство?

Я уже в 5 раз Вам сообщаю:

Для тарифа CIR 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит

Для тарифов "Анлим домашний" (650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит)/количество_мультиплексирования (в данный момент 5)

 

Эти моменты понятны???

 

Добавлю, эти параметры абонент получает в виде электронного письма при выборе тарифного плана (в момент активации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему провайдер должен сообщать доп характеристики тарифа ? кто его обязывает ? заказчик покупает канал в 1мбит (до), вот ему это и гарантируют, а как можно гарантировать остальные параметры ?

 

to itl2044 на чем NAS сервера ? как формируются ограничения ? поделитесь плиз технической информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему провайдер должен сообщать доп характеристики тарифа ? кто его обязывает ? заказчик покупает канал в 1мбит (до), вот ему это и гарантируют, а как можно гарантировать остальные параметры ?

 

to itl2044 на чем NAS сервера ? как формируются ограничения ? поделитесь плиз технической информацией

Сеть распределенная, есть БИГлан, к нему воткнуты шлюзы, которые и режут абонентов.

Биллинг в коре - авторизация mac-ip-vlan-dhcp при попытке в ручную выставить адрес - клиентский порт не пропустит ни единого пакета.

Я думаю у всех так, или я вопроса не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашнем подключении НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть НИ КАКИХ гарантий.
А что тогда вы продаёте? Какие-то, пусть смешные и неактуальные, условия должны выполняться

Мы гарантируем, что скорость шейпера будет установлена в то значение, которое указано в тарифном плане.

Если все 10 абонентов запустят у себя торренты, то скорость у каждого будет 1/10 от указаной в тарифе (при мультиплексировании 1 к 10)

В таком случае нужно указывать число мультиплексирования, и всё будет замечательно. Скорость 1/10 от указанной - это достаточно хороший результат для домашнего тарифа.

Рассмотрим твою любимую аналогию с автобусом. Когда человек покупает на него билет, ему не гарантируют абсолютно безопасной и точное поездки, существует ряд обстоятельств, которые полагают выше транспортной компании. Но при этом я ни разу не видел формулировки "приедет в Москву от такого-то часа и до неограничено" Пусть в пути он может находиться разное время, время доставки всё гарантируется, хотя и в некотором интервале. То же самое и с тарифами интернета должно быть. Один провайдер продаёт услугу "до 2048 кбпс", другой до "12мбпс", а канал в инет могут предоставлять одинаковый. Чтобы эти цифры чего-то з начили, нужно заставлять провайдеров какие-то параметры передачи к ним привязывать. А то получается недобросовестная конкуренция.

А что именно нужно привязать? Можно публиковать статистику распределение скоростей на сайте, чтобы вновь подключающиеся знали, на что рассчитывать. Нужно указать как именно дискриминируются пользователи. Если есть некоторая группа, на которую выделен определённый канал, и правило распределения в ней: всем поровну, то так и нужно указать, не забыв описать пропускную способность канала и количество людей в этой группе. Если ограничиваете pps, то указываете, сколько приходится пакетов на один мегабит. Если ограничиваете порты, то указываете какие. Если различаете и дискриминируете торрент трафик, то указываете каким именно образом.

А для чего всё это нужно? Да для того же, для чего на продуктах питания пишут состав и срок годности: чтобы покупатель знал, что берёт. Не обязательно на лицевой стороне упаковки, можно и сзади мелким шрифтом, но всё равно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в 5 раз Вам сообщаю:

Для тарифа CIR 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит

Для тарифов "Анлим домашний" (650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит)/количество_мультиплексирования (в данный момент 5)

Еще раз объясняю: откуда взялась цифра 650pps? И еще раз: нахер Вы мне тут, на форуме, рассказываете, какой pps у Вас на каком тарифе? Абонентам своим расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно публиковать статистику распределение скоростей на сайте

скоростей до какой точки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в 5 раз Вам сообщаю:

Для тарифа CIR 650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит

Для тарифов "Анлим домашний" (650 пакетов в сек на прием и столько же на передачу на каждый мегабит)/количество_мультиплексирования (в данный момент 5)

Еще раз объясняю: откуда взялась цифра 650pps? И еще раз: нахер Вы мне тут, на форуме, рассказываете, какой pps у Вас на каком тарифе? Абонентам своим расскажите.

Простите, Вы вменяемый???????????
http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3624/Da...ES-3624_rus.pdf

 

CODE

Диапазон отправления пакетов

- 10BASE-T: 14,880 pps на порт

- 100BASE-TX/FX: 148,810 pps на порт

 

Напомню, это сумарное количество в ОБЕ стороны.

(130000/2)/100=650PPS - технический предел оборудования на 1 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон отправления пакетов

- 10BASE-T: 14,880 pps на порт

- 100BASE-TX/FX: 148,810 pps на порт

 

Напомню, это сумарное количество в ОБЕ стороны.

(130000/2)/100=650PPS - технический предел оборудования на 1 мегабит.

У цыски 270 в обе стороны получается. А Вы длинковские говноподелия объявили техническим эталонным референс дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(130000/2)/100=650PPS - технический предел оборудования на 1 мегабит.
Если быть точнее, минимальный размер фрейма на Ethernet - 64 byte(512bit). Если считать 1Mbit по IEC - 1000000 bit / 512 = 1953 PPS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.