Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте оборудование Атмосферная оптическая линия связи

Добрый день

посоветуйте оборудование для АОЛС

 

у кого был опыт. нужен линк на 2 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что АОЛС нормально работает на расстояниях до 1км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

посоветуйте оборудование для АОЛС

 

у кого был опыт. нужен линк на 2 км.

Вот есть оборудование Aмосферные оптические линии связи (АОЛС) из серии МОСТ. Знаю, что есть хорошие отзывы об испытаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

посоветуйте оборудование для АОЛС

Есть мнение, что АОЛС, мнэээ, как бы это политкорректней сказать?... не работает вовсе. 400 метров даже ;-)

То есть у него есть уникальная фича - быстрое включение юзера без дурацких бумажек на частоты и наличии точки поблизости, а кабеля пока нет, а включить надо вчера.

Вот для этого уникального случая следует держать пару-тройку комплектов на складе, чтобы бойцы поставили за пару часов.

Больше у него нет применений. Как бы не убеждали Вас в обратном. Подключите и тут же тяните кабель, пока не пришёл сезон дождей и туманов.

Хотите проверить своими деньгами - милости просим ;-) Будет очередная саксес стори в Рязань. Но лучше сразу научиться класть за пару часов кабель.

А брать надо Мост, остальное - уникальный способ съесть говна за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я тоже придерживаюсь мнения-Атмосферка не больше 100м,и долго нормально работать не будет.

Туд вопрос мне ставили-можно ли на 4км атмосферкой. Типа есть обородувание в инете.

Как по мне-так вобще бред сумашедшего. Даже если оно и заработает,то потом будет куча гемороя.

Во первых юстировка,во вторых-а если мачту зимой на 1-2 градуса наклонит??

В третих-пыль! Это каждый месяц проф работы-стеклышки протирать? А если снегом окошко занесет нафиг-тоже кому то прийдеться лезть на крышу и протирать. Дождь,пурга,туман???

 

Кто реально юзал АОЛС отзовитесь как оно у вас работает?????

Меня тоже интересует вопрос >1км проброса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас клиент. Находится в другом городе (140км), мы им из своей оптики выдаём точку подключения.

Расстояние от нашей точки ~1км.

Они купили оптику за свои деньги (по совету).

Кабель к ним тянуть ооочень проблематично (переход ЖД станции).

Туман, дождь,иней, снег, лёд, солнце низкое (засветка при ориентировке на запад/восток потому как ИК диапазон используется)....

Т.к. они в другом городе, то при их жалобе на связь первый вопрос - а у вас какая погода? :-)

А потому как мы на Урале, то погода у нас непредсказуемая....

Несколько раз залазили чистить линзы. Не столько от пыли, сколько от инея/снега/льда.

Через 3 или 4 года связь стала ооочень плохой...

Всё проверили.. оказалось фотодиодная матрица "подсела" - т.е. чувствительность упала...

Пришлось вызывать спецов из Питера - менять матрицу.

Вообщем опыт не очень положительный. Временный вариант, как выше было написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех серъезных проектах западные конторы предлагают свои АОЛС в месте с бакапом на релейке делать, для 100% достижения связи, вот уж где цена взлетает.

Да и продаватели АОЛС железок почему, то особо не распространяютя, что фотодиоды и лазерные, либо ИК светодиоды имеют ограниченный срок службы -выгорают попросту. Поэтому покупая АОЛС, расчитывайте на определенный срок службы, типа ДВД реврайтера, а не как релейка, пока не украдут либо грозой не прибъет. Вот и считайте, дороже это будет релейки с ее бумажками и частотами, либо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я тоже придерживаюсь мнения-Атмосферка не больше 100м,и долго нормально работать не будет.

Туд вопрос мне ставили-можно ли на 4км атмосферкой. Типа есть обородувание в инете.

Как по мне-так вобще бред сумашедшего. Даже если оно и заработает,то потом будет куча гемороя.

Во первых юстировка,во вторых-а если мачту зимой на 1-2 градуса наклонит??

В третих-пыль! Это каждый месяц проф работы-стеклышки протирать? А если снегом окошко занесет нафиг-тоже кому то прийдеться лезть на крышу и протирать. Дождь,пурга,туман???

 

Кто реально юзал АОЛС отзовитесь как оно у вас работает?????

Меня тоже интересует вопрос >1км проброса.

есть такие

там матрица излучетелей метр на метр и матрица приемников

на случай дождя пролета птиц

автоматическая юстировка обогрев дворники

плавная изменеие скорости в зависомости от погоды.

стоит просто опупеть можно:)

широкоплосные радиорелейки обойдутся на порядок дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие

там матрица излучетелей метр на метр и матрица приемников

на случай дождя пролета птиц

автоматическая юстировка обогрев дворники

плавная изменеие скорости в зависомости от погоды.

стоит просто опупеть можно:)

широкоплосные радиорелейки обойдутся на порядок дешевле

ааа дайте линк хочу на сие чудо посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.