Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите по DWL-G700

Добрый день! Кому не сложно открыть точку и глянуть или может кто знает, подскажите, в DWL-G700 есть чип питания, вот он у меня сгорел, да так что название не прочесть. Подскажите плз.

t447954_power.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DAP-1150 стоит Z1010AI - думаю, в G700 то же самое DC-DC 5...16В на входе, 3,3В на выходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите у нас два задания удаление примерно 1 км свзяны были двумя D-Link DWL-G700AP REV:B3 - одна из точек "умерла", индикация показывает что линк есть, а пакеты до нее не ходят, как проверить живая ли она в принципе или нет, может прошивка слетела? и как ее восстановить (если прошивка то какую конкретно туда вливать? возможно да и скорее всего там не оригинальная поршивка), точки доступа модифицированны раз бьют на такую дистанцию ну и следы пайки на плате с дополнительными элементами, следов ожегов нет мех повреждений нет. Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....что за модификация там у вас такая интересная?? фото в студию!

Чип питания в DWL G700 стоит AP1509-33 http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=AP1509-33

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....что за модификация там у вас такая интересная?? фото в студию!

сжиматьфото не стал чтоб лучше видно было - красным маркером показал напаяные элементы - желтые подтеки это канифоль :) на обратной стороне тоже 4 элемента напаяны и радиатор похоже тоже сами приклеели на проц как я понимаю

post-65168-1251914413_thumb.jpg

Изменено пользователем Termit_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки доступа модифицированны раз бьют на такую дистанцию ну и следы пайки на плате с дополнительными элементами, следов ожегов нет мех повреждений нет.
Не вижу модификации. Радиатор на проц - полезная вещь, чтобы меньше грелся в закрытом корпусе. Перепаяные кондёры ничего не дают ( родные почти такие же ). Видимо на работу влияла сама прошивка, установленная мощность, отсутствие антенного ВЧ разъёма и удачная конструкция антены с коротеньким кабелем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на обороте крышки к которой плата прикручена и расположенна антенка из медной проволоки сечение 0.8мм, а элементы напаянны поверх оригинальных я так пониамаю они усиливают мощность.

 

ну так что сделать то можно чтоб оживить этот девайс?

Изменено пользователем Termit_uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свзяны были двумя D-Link DWL-G700AP REV:B3

Разве 700-я умеет мостом или клиентом работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, можно ли в точку DAP-1150(1160) подавать напряжение 12В? Нужно ее поставить возле точки G700, и как-то не хочется делать отдельный стабилизатор... или лучше Г700 от 5В запитать?

 

P.S. И вообще, как эту точку разобрать, чтобы ничего не сломать.. ну тоесть чтобы гарантия не слетела, ато чтото немогу найти никаких винтиков =)

Изменено пользователем KnYaz2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на обороте крышки к которой плата прикручена и расположенна антенка из медной проволоки сечение 0.8мм, а элементы напаянны поверх оригинальных я так пониамаю они усиливают мощность.

 

ну так что сделать то можно чтоб оживить этот девайс?

1.Антена из проволоки скорее всего обычный биквадрат. 2.Элементы ничего не усиливают. 3.Оживить можно, почитав здесь:http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=33338&st=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо точка сдохла нашел новую прошил с "живой" все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по DLink G700AP и ее последующей модификации DAP-1150. В ВЧ тракте данных точек сразу после разъема антенны имеется элемент FL1 , замкнут по постоянному току!!!! Раньше у меня везде стояли точки на RTL8186 (EDIMAX7206,TRENTDNET432и тд ) у всех во время грозы летел вч-тракт, а именно антенный комутатор , причем даже если антенна короткозакнутая.. И вот я везде поставил эти DAP1150 (4 штуки), все со всенаправленными штыревыми антеннами по 7 Дб....Точки переживают любую грозу ( естественно без прямых попаданий в антенны) и все это похоже благодаря элементу FL1 .

Так вот как правильно называется этот элемент и где бы его купить что бы установить в точки не имеющие его ?

Фото:

post-63345-1282045434_thumb.jpg

post-63345-1282192858_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.