Перейти к содержимому
Калькуляторы

шлюз CounterStrike

Может я не правильно выразился, но можно ли как сделать так, чтоб сервер КС поднятый в одном сегменте, был виден в обзоре игры в другом сегменте.

 

Юзеры задолбали.

 

p.s. там через широковещание транслируется, а между сегментами оно порезано естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте информер, например, используя GreyCube.

На информере можете сделать ссылку для запуска клиента КС и подключения к выбранному на информере серверу.

 

Многие играют не только в локальных сетях, но и в Интернет, никто же там эту "видимость" не рализует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимите сервер по ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте информер, например, используя GreyCube.

На информере можете сделать ссылку для запуска клиента КС и подключения к выбранному на информере серверу.

 

Многие играют не только в локальных сетях, но и в Интернет, никто же там эту "видимость" не рализует.

он как работает? юзер создак сервер, добавил его в список и потом greycube его мониторит?

или greycube сам смотрит во все вланы?

 

принцип работы какой?

 

Поднимите сервер по ip.
эт вы что имеете ввиду? можно на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете -

p.s. там через широковещание транслируется, а между сегментами оно порезано естественно.

Но сервер CS можно не только через "широковещание" настроить, а вполне себе по ip. Как вы думаете, как в интернете в контру играют?.. Ковыряйте настройки сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор через веб-сайт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широковещательными пакетами клиент спрашивает "а кто здесь сервер?", сервер понятное дело, отвечает со своего адреса, после чего клиент коннектится к нему по unicast и играет. Вопрос в том, чтобы проксировать такие запросы от клиента в другие сегменты и возвращать при их наличии, ответы. Я как-то давно наталкивался на программку, которая именно этим занимается, но уже не помню где именно. Ищите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно объяснить пользователям, что так не хорошо. Не нужная лишняя нагрузка получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные контровцы прекрасно знают что к серверу коннектиться нужно по ip или имени. Забейте на тех, кто пытается искать сервер широковещанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснять - тяжело... Лучше сделать как лучше ;)

Может поднять свой сервер контры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не правильно выразился, но можно ли как сделать так, чтоб сервер КС поднятый в одном сегменте, был виден в обзоре игры в другом сегменте.
Криво выразился

Серые IP+вкладка LAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поднять свой сервер контры?

на фре! на том шлюзе, что во все подсети смотрит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поднять свой сервер контры?
на фре! на том шлюзе, что во все подсети смотрит)

На фре не очень красиво будет работать. Там нужно ставить эмулятор линуха. Так что наиболее Правильно будет ставить на линух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте три своих сервера CS по ip. РулИ от них отдайте тем юзерям которые ставили их у себя. И будете в полном шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, надо будет искать програмулину которая будет транслировать broadcast от контры между сегментами (ну не так уж много этих пакетиков).

По поводу спецов что играют в КС, согласен - они сами все знают, а вот что делать с остальными несколькими сотнями?

Сервера стоят - а юзерам хочется на своих, без античитов и т.д. ну в общем классический юзер со своими за***ми. Как они меня достали.

Щас вот ещё с Cod4 наехали ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервера стоят - а юзерам хочется на своих, без античитов и т.д. ну в общем классический юзер со своими за***ми. Как они меня достали.

А я хочу в вашей сети в Duke Nukem играть по ipx. Обеспечьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на винде, то можно поставить столько сетевых карточек сколько вланов и каждую воткнуть в свой антаг порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую для этих целей udpbroadd, сырая, требует напильника

Изменено пользователем atomcity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.