Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на километр 100 мегабит реально ли?

100 мегабит РЕАЛЬНОГО трафика не получится получить даже на оптике 100 мегабит - вся беда в том, что 100 мегабит - можно "выжать" только при пакетах 1472 байта, а таких пакетов в реальном трафике - менее 1 процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык с том и дело что 802.11n дает на нормальном линке около 150мбит полудуплекса, так что как ни крути а сотня будет. да еще и с нстримом - все 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык с том и дело что 802.11n дает на нормальном линке около 150мбит полудуплекса, так что как ни крути а сотня будет. да еще и с нстримом - все 130.

Вы что творите ...ась ? Вы Itl2044 лишаете развлечений !!!! ..не делайте так больше ..он сам знает где волна и сколько потерь - и какой быть модуляций ... причем интуитивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык с том и дело что 802.11n дает на нормальном линке около 150мбит полудуплекса, так что как ни крути а сотня будет. да еще и с нстримом - все 130.

Вы что творите ...ась ? Вы Itl2044 лишаете развлечений !!!! ..не делайте так больше ..он сам знает где волна и сколько потерь - и какой быть модуляций ... причем интуитивно...

не могу удержаться.... сколько раз зарекался больше этого не делать..... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну когдаже Вы научитесь мерятся пипис скоростями получеными из тестовых закачек.

Вот бы мне посмотреть, как в 100 мегабитный порт лезет 150 мегабит полудуплекса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну когдаже Вы научитесь мерятся пипис скоростями получеными из тестовых закачек.

Вот бы мне посмотреть, как в 100 мегабитный порт лезет 150 мегабит полудуплекса :)

Ну и посмотрите. 100 мегабит в одну сторону и 50 в другую. Вот вам и 150 мегабит полудуплекса в 100 мегабитной порту фул дуплекса ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну когдаже Вы научитесь мерятся пипис скоростями получеными из тестовых закачек.

Вот бы мне посмотреть, как в 100 мегабитный порт лезет 150 мегабит полудуплекса :)

Есть девайсы и с гигабитными езернетами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 - вы несете откровенную чушь. Не путайте pps и коннекты. У меня жмется по 400-500 мегабит мелких пакетов (правда не микротик, а собственный софт) - и ничего.
В первом приближении можно считать что конект создает не менее 1 pps. понятно, что это может быть не так.

 

Статистика по пакетам у меня такая:

на PPS смотреть смысла нет, это мгновенное значение, смотреть на число фреймов

#show packet ports 23

Command: show packet ports 23

Port number : 23
==================================================================
Frame Size/Type       Frame Counts                  Frames/sec
---------------       ----------------------        -----------
64                    834481290                     2762
65-127                2064652755                    10066
128-255               591743579                     1833
256-511               2397960867                    1078
512-1023              3568753683                    1502
1024-1518             1088996989                    7798
Unicast RX            1588530696                    14891
Multicast RX          0                             0
Broadcast RX          39829                         0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну когдаже Вы научитесь мерятся пипис скоростями получеными из тестовых закачек.

Вот бы мне посмотреть, как в 100 мегабитный порт лезет 150 мегабит полудуплекса :)

Ну и посмотрите. 100 мегабит в одну сторону и 50 в другую. Вот вам и 150 мегабит полудуплекса в 100 мегабитной порту фул дуплекса ;-)

Указаная Вами ситуация - это 50 мегабит ПОЛНОГО дуплекса, а ни как не 150 полудуплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну когдаже Вы научитесь мерятся пипис скоростями получеными из тестовых закачек.

Вот бы мне посмотреть, как в 100 мегабитный порт лезет 150 мегабит полудуплекса :)

Ну и посмотрите. 100 мегабит в одну сторону и 50 в другую. Вот вам и 150 мегабит полудуплекса в 100 мегабитной порту фул дуплекса ;-)

Указаная Вами ситуация - это 50 мегабит ПОЛНОГО дуплекса, а ни как не 150 полудуплекса.

 

полудуплекс это когда сначала передает одна сторона а потом другая. Но не одновременно. В этом случае говорят о суммарной пропускной способности канала(tx+rx). То есть как я уже написал 50+100==150 мегабит полудуплекса.

 

P.S. Цепляться к словам не надоело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к началу темы - Линк на километр 100 мегабит реально ли?

Реально и вполне бюджетно.

Ubiquiti анонсировала линейку продуктов Airmax.

 

http://ubnt.com/airmax/

Недавно опробовал их PowerStation 5 - ставил на 1 км.

После перепрошивки выдали реальные 108 мегабит на передачу и прием на 4-х потоках. Был приятно удивлен.

Тестировал сутки. Отличное железо, очень гибко настраивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к началу темы - Линк на километр 100 мегабит реально ли?

Реально и вполне бюджетно.

Ubiquiti анонсировала линейку продуктов Airmax.

 

http://ubnt.com/airmax/

Недавно опробовал их PowerStation 5 - ставил на 1 км.

После перепрошивки выдали реальные 108 мегабит на передачу и прием на 4-х потоках. Был приятно удивлен.

Тестировал сутки. Отличное железо, очень гибко настраивается.

Тоесть всего было 208 мегабит? :)

я конечно понимаю, что продажи горят, но нести такой откровенный бред на техническом форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всего было 208 мегабит? :)

я конечно понимаю, что продажи горят, но нести такой откровенный бред на техническом форуме....

было 108 мегабит. Я ими не торгую, взял пару для времяшек на пробу. Поделился опытом.

Когда увидел 108 очень удивился и долго тестил. До перепрошивки давали 32. В интерфейсе разбирался полдня,

а потом когда везде нужные галочки порасставлял, был очень удивлен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

108 прокачки? бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть всего было 208 мегабит? :)

я конечно понимаю, что продажи горят, но нести такой откровенный бред на техническом форуме....

было 108 мегабит. Я ими не торгую, взял пару для времяшек на пробу. Поделился опытом.

Когда увидел 108 очень удивился и долго тестил. До перепрошивки давали 32. В интерфейсе разбирался полдня,

а потом когда везде нужные галочки порасставлял, был очень удивлен результатом.

Такого не может быть даже теоретически!

Хотя бы потому, что интерфейс 100 мегабит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

108 в интервале точка-точка. Интерфейс показывает скорость коннекта прмого и обратного. При первом запуске сначала показывали 10 потом минуты за 2-3 разошлись до максималки и достаточно стабильно держали коннект - меньше 92 ни разу за сутки не упало. Поймались когда еще одна точка тупо лежала на крыше лицом вниз.

 

Еще есть полезая функция: можно настроить автоперезагрузку если точка не пингует установленный адрес утановленное количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну секундочку:

Это Вы смотрели на скорость РАДИОсоединения???

Я Вас расстрою, реальная скорость прокачки была 24- 27 мегабит ПОЛУДУПЛЕКСА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heavydude а другая прошивка это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

heavydude а другая прошивка это какая?

С сайта производителя последняя версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 108 мегабит

 

стоят несколько поверов 5 в сети. Ни какой разницы в работе-скорости по отношение наносов не видел, кроме большей антены. Наносы и поверы собраны на одном и том-же железе, поэтому работают одинаково.

Интерересно как тестировался мега-линк на 108 мбит, ежели даже кабелем комп в комп не будет и 100мбит скорости

максимально что видел на насохах-поверах на столе -это 18Мбит на 20мгц полосе и TCP пакетах

в жизни на 1км было 23Мбит но UDP броадкастом для HDTV, далее у наноса просто проца не хватало, на него даже зайти по вебу нельзя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводил испытания дома (ноутбук - свитч - пс5 ----- пс5 - роутер - корбина (впн) - сервер), расстояние между точками 10 метров, по дороге 3 бетонные стены по 10 сантиметров) то по фтп скачивал файл с удаленного сервера со скоростью 3 мега в секунду. Точных замеров на открытой местности по скачке не производил, встроенный в точки тест скорости дал 80 мегабит (объем данных 50 мегабайт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводил испытания дома (ноутбук - свитч - пс5 ----- пс5 - роутер - корбина (впн) - сервер), расстояние между точками 10 метров, по дороге 3 бетонные стены по 10 сантиметров) то по фтп скачивал файл с удаленного сервера со скоростью 3 мега в секунду. Точных замеров на открытой местности по скачке не производил, встроенный в точки тест скорости дал 80 мегабит (объем данных 50 мегабайт).

Такое невозможно даже в идеально чистом эфире, ибо каждая бетонная стена - это 50% переотраженки, присем после 3 стены - ((x-50%)-50%)-50% = дай бог, чтоб килобит 300 было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никого переубеждать не буду. Я в связи пионер, делюсь опытом эксплуатации (краткосрочной, причем). Сам глазам своим не верил, до этого пользовался Senao - там были и баги и глюки и скорость плавала. ПС5 - после них -- как мерседес после шестерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводил испытания дома (ноутбук - свитч - пс5 ----- пс5 - роутер - корбина (впн) - сервер), расстояние между точками 10 метров, по дороге 3 бетонные стены по 10 сантиметров) то по фтп скачивал файл с удаленного сервера со скоростью 3 мега в секунду. Точных замеров на открытой местности по скачке не производил, встроенный в точки тест скорости дал 80 мегабит (объем данных 50 мегабайт).
Такое невозможно даже в идеально чистом эфире, ибо каждая бетонная стена - это 50% переотраженки, присем после 3 стены - ((x-50%)-50%)-50% = дай бог, чтоб килобит 300 было :)

Провокация, у меня ноут<->планета через 3 стены (одна капитальная) дает приемом 2,7 Мегабайта/с по фтп. Измерения проводятся регулярно при помощи фара и большого количества авишек :) (окно у фара 5 мегабайт)

Изменено пользователем BadRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проводил испытания дома (ноутбук - свитч - пс5 ----- пс5 - роутер - корбина (впн) - сервер), расстояние между точками 10 метров, по дороге 3 бетонные стены по 10 сантиметров) то по фтп скачивал файл с удаленного сервера со скоростью 3 мега в секунду. Точных замеров на открытой местности по скачке не производил, встроенный в точки тест скорости дал 80 мегабит (объем данных 50 мегабайт).
Такое невозможно даже в идеально чистом эфире, ибо каждая бетонная стена - это 50% переотраженки, присем после 3 стены - ((x-50%)-50%)-50% = дай бог, чтоб килобит 300 было :)

Провокация, у меня ноут<->планета через 3 стены (одна капитальная) дает приемом 2,7 Мегабайта/с по фтп. Измерения проводятся регулярно при помощи фара и большого количества авишек :) (окно у фара 5 мегабайт)

Данная провокация лишний раз подтверждает то, что в такой ситуации нельзя точно спрогнозировать что получится. У всех условия разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.