Перейти к содержимому
Калькуляторы

АСР «Реквест-Биллинг» Серьёзный биллинг по доступной цене

 

PS: Еще naumen забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет. Из демки осталось реальные имена вытереть, руководство пользователя выложим на этой неделе.

Кроме демки еще нужна UML-схемка приблуды, типа - чиво оно делаит в общих чертах. А то по демке обычно фик поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых операторов последнее время чивой-то не видать. Кроме того, новый оператор по нынешним временам не потянет Ваш прайс. Это даже без покупки оракла и винды.
Не поверите, но за МКАДом тоже есть жизнь ;-)

 

Кроме демки еще нужна UML-схемка приблуды, типа - чиво оно делаит в общих чертах. А то по демке обычно фик поймешь.
Да, я с вами согласен.

 

Это пока инсталляций нет.
инсталляции есть.
Дим, имелось в виду, что всего 5 инсталляций – это не соизмеримо с количеством проданных лицензий пресловутого УТМ.
Изменено пользователем Agile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, имелось в виду, что всего 5 инсталляций – это не соизмеримо с количеством проданных лицензий пресловутого УТМ.

Кхе, когда у нетапа было пять инсталляций utm5, а основная масса пионеров сидела на тройке и четверке - золотые были времена. :-) Какие только ядохимикаты

на этих пяти подопытных кроликах они не опробовали. :-)

 

Не поверите, но за МКАДом тоже есть жизнь ;-)

Не поверите, но я одно время плотно сотрудничал именно с тверскими программерами. Правда теперь они местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже демки вменяемой нет, не говоря уже о документации.
Будет. Из демки осталось реальные имена вытереть, руководство пользователя выложим на этой неделе.

Демо-версию выложили http://requestbilling.com/pages/demo.

Сегодня чуть позже выложим руководство пользователя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 500 абонентов 50к инстал + 20к в месяц дорого помоему
на конструкторы типа нетап и ланбиллинг.

20К за аутсорсинг - вполне сравнимо с зарплатой инженера службы биллинга, на которой вы сможете сэкономить.

Что-то коллеги Вы как-то обидно про конструкторы :) Вообще-то я Вас понял (именно в том смысле, что Вы и написали) , но, поверьте, сейчас конструкторы модно и правильно, ибо 1С один из самых успешных конструкторов, которые я видел :). Конструктор в правильном смысле с точки зрения биллинга - это открытый API к его функциям и серьезная платформа ядра, его поддерживающая. Не предлагаю обсуждать плохие мы или хорошие, но мы на рынке с 2001 года, воды что называется утекло прилично, НО все же сегодня конструктором LANBilling 1.9 я называю с гордостью, ибо пользователям отдали возможность открытой интеграции через SOAP API и сегодня мы выкладываем уже не инструкцию по эксплуатации, а руководство разработчика, руководство по интеграции и написанию собственных "конфигураций". А лицензии продавать уже поздновато, согласен с Jab на 100%, все все уже понакупали, и несмотря на то, что за Мкадом тоже жизнь есть (а в некоторых местах типа Туркмении, откуда прилетел некоторое время назад, она вообще только начинается) приходится выдумывать как не просто продавать АСР, а предлагать то, чего на рынке нет. Вот статью писал на этот счет даже: http://www.lanbilling.ru/telecom_2008.html. Поделитесь коллеги вот чем: у Вас лицензии ФСТЭК на разработку технических средств защиты информации есть ? Если нет , то как Вы собираетесь получать сертификаты на Вашу АСР по 152 ФЗ о ПД, ведь с первого января мало кто купит биллинг без них. Интереснен Ваш взгляд на тренд :) См. ispdn.ru например, если лицензий у Вас нет, значит сертификата к первому тоже врядли будет, а это проблема ... что будут купившие делать ?

 

Кстати прошу воспринять как мысли в слух, сам нахожусь в серьезных раздумьях отменят его или нет. Тут тема есть в конфе "Документы", так там вовсе все категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот кто бы про сертификаты говорил... Где вы с этими сертификатами пять лет назад были ? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы, конечно хорошо. Когда в них есть даже самые мелкие детали и когда они действительно расширяемы. Это я так из зависти говорил ;-)

Про лицензии ФСТЭК - если наши юристы сочтут необходимым их получить - мы их получим. Кроме вас кто-нибудь из разработчиков АСР их получил?

P.S. Да, и выложили первую версию Руководства пользователя http://requestbilling.com/pages/documentation.

 

Тут тема есть в конфе "Документы", так там вовсе все категорично.
Пальцем не ткнёте?
Изменено пользователем Agile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкторы, конечно хорошо. Когда в них есть даже самые мелкие детали и когда они действительно расширяемы. Это я так из зависти говорил ;-)

 

Про лицензии ФСТЭК - если наши юристы сочтут необходимым их получить - мы их получим. Кроме вас кто-нибудь из разработчиков АСР их получил?

Искренне желаю Всем нам, что бы его (152 ФЗ) отменили, но судя по тому как потирает довольно ручки ФСТЭК, аккредитованые при нем органы и испытательные лаборатории, врядли. Юристы люди конечно уважаемые, но платить то не им :)

 

Когда есть мелкие детали, их могут съесть дети, так во всяком случае написано на игрушках детских, так что детям наш биллинг противопоказан :)

 

"Кроме вас кто-нибудь из разработчиков АСР их получил?" - да, оракл, потому что у них денег столько, что не надо об этом думать. Мы потому, что жабу резко задушили, остальных же пока она еще душит расценками на это удовольствие. Вас тоже будет душить вместе с юристами :) Это не минсвязь с ее коммунистическими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема есть в конфе "Документы", так там вовсе все категорично.
Пальцем не ткнёте?

Чего ж не ткнуть то? не жалко:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=49458

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=32063

http://www.ispdn.ru/

 

Вот кто бы про сертификаты говорил... Где вы с этими сертификатами пять лет назад были ? :-))))
Да, собственно там же где и сейчас г. Москва ул. Измайловский бульвар д. 43 5 этаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема есть в конфе "Документы", так там вовсе все категорично.
Пальцем не ткнёте?

Чего ж не ткнуть то? не жалко:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=49458

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=32063

http://www.ispdn.ru/

Я может сегодня уже заработался, но что-то нигде не вижу прямых упоминаний того, что производителям АСР нужны такие лицензии и без них АСР не валидны.

И Оракл не производитель АСР. И ланбиллинг, простите, но не номер 1 по продажам, а уж тем более по суммарной абонентской базе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСР сертифицируется на связь, какая разница кто её делал? Если она нормально проходит все нормативные испытания, по лицензия то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может сегодня уже заработался, но что-то нигде не вижу прямых упоминаний того, что производителям АСР нужны такие лицензии и без них АСР не валидны.

И Оракл не производитель АСР. И ланбиллинг, простите, но не номер 1 по продажам, а уж тем более по суммарной абонентской базе.

"Я может сегодня уже заработался" - однозначно.

"не валидны" - от англ. valid - действительный. Что Вы этим хотели сказать не знаю, но то, что АСР есть компонент узла связи, который должен оператором ПД аттестоваться с 01.01.09 100% факт. Далее по тексту 152ФЗ.

"И Оракл не производитель АСР" - да ну? видимо в больших тендерах у Вас не так много опыта участвовать... isn't it ?

"И ланбиллинг, простите, но не номер 1 по продажам, а уж тем более по суммарной абонентской базе" - за что извиняетесь не знаю, это действительно так, но какое отношение объем продаж нашей компании имеет к поднятому вопросу? Дружище учите матчасть, либо посоветуйтесь с компетентными людьми. На крайний случай, запрос регуляторам отправьте. Полемизировать не буду, но рекомендую вопрос изучить.

 

АСР сертифицируется на связь, какая разница кто её делал? Если она нормально проходит все нормативные испытания, по лицензия то зачем?
АСР теперь, к сожалению, сертифицируется _не_только_ на связь. А и на "НДВ + СВТ" средство обработки и хранения ПД, а вот что бы законно иметь возможность производить это средство и нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я может сегодня уже заработался" - однозначно.

...

"не валидны" - от англ. valid - действительный. Что Вы этим хотели сказать не знаю,

...

видимо в больших тендерах у Вас не так много опыта участвовать... isn't it ?

Уели, как есть уели.

 

но то, что АСР есть компонент узла связи, который должен оператором ПД аттестоваться с 01.01.09 100% факт. Далее по тексту 152ФЗ.
Прямых упоминаний на это в ФЗ нет. И дату поправьте, вы от радости, что у вас такой сертификат есть - сдвинули её на год назад.

 

"И ланбиллинг, простите, но не номер 1 по продажам, а уж тем более по суммарной абонентской базе" - за что извиняетесь не знаю, это действительно так, но какое отношение объем продаж нашей компании имеет к поднятому вопросу?
К тому, что другие, в том числе и крупные, производители АСР не чешутся.

 

Мы люди серые, в тендерах не участвуем, скажите, пожалуйте, название АСР, которую производит Oracle?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямых упоминаний на это в ФЗ нет. И дату поправьте, вы от радости, что у вас такой сертификат есть - сдвинули её на год назад.

К тому, что другие, в том числе и крупные, производители АСР не чешутся.

Мы люди серые, в тендерах не участвуем, скажите, пожалуйте, название АСР, которую производит Oracle?

"Прямых упоминаний на это в ФЗ нет" - у Вас же юридический отдел в компании, насколько я понял! Выговор им за незнание предмета :) статья 25 пункт 3.

Насчет даты, да опИсочка вышла, виноват.

"АСР не чешутся" - кризис знаете ли, на паузе играют, есть такой термин в одной игре популярной.

"Мы люди серые" - не знаю лично, не знаком, судить не берусь, но, все же, коллеги, не подставляйте себя сами так :) Вы же профессионалы, прежде чем написать ну хоть погуглить стоит, СС&B - Customer Care & Billing. Источник: Oracle.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прямых упоминаний на это в ФЗ нет" - у Вас же юридический отдел в компании, насколько я понял! Выговор им за незнание предмета :) статья 25 пункт 3.
В выходные сотрудники обычно отдыхают, и это мне кажется нормальным.

 

3. Информационные системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 января 2010 года.
С лупой не вижу в законе требования лицензирования и сертификации. Возможно вы имеете в виду какие-то подзаконные правила и какие-то отраслевые нормативы?

 

"Мы люди серые" - не знаю лично, не знаком, судить не берусь, но, все же, коллеги, не подставляйте себя сами так :) Вы же профессионалы, прежде чем написать ну хоть погуглить стоит, СС&B - Customer Care & Billing. Источник: Oracle.com
Не подскажете, какое отношение Oracle Utilities Customer Care and Billing имеет к связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная БД - Оракл. Используется только как слой хранения, вся логика в приложении.

Сервер биллинга работает под Windows.

пожалуйста, очень прошу, скажите мне что Вы шутите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная БД - Оракл. Используется только как слой хранения, вся логика в приложении.

Сервер биллинга работает под Windows.

пожалуйста, очень прошу, скажите мне что Вы шутите!

А где смешное? Расскажите, я с вами посмеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать оракл только как склад - это, по Вашему, не смешно? для этого Вам и мускула или постгреса хватит ... оракл стоит привлекать только если в нем будет не только склад, но и логика, IMHO

у меня текущий, работающий (хорошо работающий) биллинг на яве (читай - мультиплатформенный), а у Вас M$ only ... ну, и где айс? я свой могу поставить куда угодно, лишь бы там ява была ... про то что не стоит сравнивать SUN с M$ я надеюсь говорить не надо, хотя ява и там и там есть?

лицензию на оракл и винду разработчики данной АСР покупателю дарят? если нет, то кому нужны лишние вложения, только из за того что разработчики, в погоне за собственной крутостью ("мы пишем под оракл!", "разработка на ST!" и т.п.) неправильно выбрали инструменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот только Sun Microsystems больше нет, а Microsoft и Oracle живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark, ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь. Холиворить не собираюсь.

Изменено пользователем Agile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прямых упоминаний на это в ФЗ нет" - у Вас же юридический отдел в компании, насколько я понял! Выговор им за незнание предмета :) статья 25 пункт 3.
В выходные сотрудники обычно отдыхают, и это мне кажется нормальным.

 

3. Информационные системы персональных данных, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть приведены в соответствие с требованиями настоящего Федерального закона не позднее 1 января 2010 года.
С лупой не вижу в законе требования лицензирования и сертификации. Возможно вы имеете в виду какие-то подзаконные правила и какие-то отраслевые нормативы?

 

"Мы люди серые" - не знаю лично, не знаком, судить не берусь, но, все же, коллеги, не подставляйте себя сами так :) Вы же профессионалы, прежде чем написать ну хоть погуглить стоит, СС&B - Customer Care & Billing. Источник: Oracle.com
Не подскажете, какое отношение Oracle Utilities Customer Care and Billing имеет к связи?

"Не подскажете, какое отношение Oracle Utilities Customer Care and Billing имеет к связи?" - мы не говорили только о связи, мы говорили о производителях биллинга. Поверьте на слово, оракл купил не только тот продукт, название которого я Вам написал.

"С лупой не вижу в законе требования лицензирования и сертификации." - я бы на это ответил так, "коллеги вот посмотрите на влияние этого закона на свой объем продаж с первого января", думаю только это поможет мне Вас убедить всерьез отнестись к поднятой проблематике, но поскольку Ваша позиция мне несколько напоминает позицию страуса, зарывающего голову в песок (дождь уже пошел, а голове пока тепло и сухо), то такой аргумент на Вас, вероятнее всего влияния не окажет, ибо статистика продаж еще не накоплена по объективным причинам - продукт новый. В целом убеждать Вас не в моих интересах :).Предлагаю поступить как на линейке в пионерлагере. Информацию сдал - информацию принял. Ваше личное дело как ее воспринимать. Все же хочу сказать, что Вам для выхода на этот рынок потребуется еще больше энтузиазма, даже чем есть у Вас сейчас (и я это чувство фанатизма крайне уважаю), но помимо этого потребуется еще и чуть больше чем потребовалось бы на эту задачу 5-10 лет назад, к сожалению. И речь не только о $$.

 

"Вот только Sun Microsystems больше нет, а Microsoft и Oracle живы" - ну вот только что 5 минут назад разговаривал с московским представительством Sun'а по телефону. Официально опровергаю: никуда не делись, работают, но теперь под предводительством оракла. По инсайдерской информации ничего с ними не будет, ребрендинг сделают и все с большой вероятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот только Sun Microsystems больше нет, а Microsoft и Oracle живы" - ну вот только что 5 минут назад разговаривал с московским представительством Sun'а по телефону. Официально опровергаю: никуда не делись, работают, но теперь под предводительством оракла. По инсайдерской информации ничего с ними не будет, ребрендинг сделают и все с большой вероятностью

Когда Compaq покупал DEC то же самое говорили, когда HP покупал Compaq то же cамое говорили. :-) А уж про Sun Эллисон вроде всё внятно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Compaq покупал DEC то же самое говорили, когда HP покупал Compaq то же cамое говорили. :-) А уж про Sun Эллисон вроде всё внятно сказал.

Ссылочку попрошу, крайне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не подскажете, какое отношение Oracle Utilities Customer Care and Billing имеет к связи?" - мы не говорили только о связи, мы говорили о производителях биллинга.
Предлагаю это обсудить на каком-нибудь специализированном форуме ЖКХ.

 

Информацию сдал - информацию принял. Ваше личное дело как ее воспринимать.
Спасибо вам за информацию, она действительно интересна, но пока не является побудительной к прямому действию.

 

Все же хочу сказать, что Вам для выхода на этот рынок потребуется еще больше энтузиазма, даже чем есть у Вас сейчас (и я это чувство фанатизма крайне уважаю), но помимо этого потребуется еще и чуть больше чем потребовалось бы на эту задачу 5-10 лет назад, к сожалению. И речь не только о $$.
Имея в активе успешные миграции с нетапа, ланбиллинга, и предстоящую с бгбиллинга могу сказать, что не всё ещё для нас потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.