Перейти к содержимому
Калькуляторы

Убил 3 ubnt bullet 2 hp ! Убил 3 ubnt bullet 2 hp !!! (по непонятной причине)

Кстати взял тут разгребать мусор и нашел несколько горелых буллетов, которые валялись уже несколько месяцев. Включил их и о чудо - заработали=) на всякий случай убавил в них мощи с 29 до 22 и поставил в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выложите подробные фотки с двух сторон и фотки радиомодуля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выложите подробные фотки с двух сторон и фотки радиомодуля :)
Выкладываю двусторонние "фотки", сделанные при помощи сканнера, фотик отсутствует.

post-51641-1263117247_thumb.jpg

post-51641-1263117288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо- радиатор на микросхеме отсутствует- то что расположено с другой стороны, сможет отвести тепло только при условии того что под микросхемой усилителя есть отверстие и "выступ" на "радиаторе"соответственно через термопасту снимается тепло (исключение керамика или спец керамика- "поликор")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там нет никакого отверстия под микросхемой ни выступа на радиаторе. Есть металлизация печатной платы под микрухой, через нее тепло и передается на радиатор. Думаю этого должно хватать, не такая уж там моща большая (800 мВт). Юзается в основном на 100 мВт (20 дБм). Пока работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати при работе на полную и специально заглушенном сигнале микросхема эта выше 70 градусов не грееться=) при дотрагивании пальцем кажеться что на ней уже 100 градусов, но приборы не врут. А по даташиту температура работы явно выше 70. Хотя что там будет в пластмассовом корпусе после многочасовой работы под открытым солнцем. Не знаю. Все же больше склоняюсь к теории погорания из-за высокого КСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла новая проблема. Купил Bullet 2 никак немог запустить - запустил. проблема в том что потеря линка через каждый час и настройки падают по дефалту. Где проблема? помогите плз

Тоже сталкивался с такой проблемой. Решение оказалось крайне поразительным, дело в том что если внимательно посмотреть на булит, то видно что кнопка Reset на некоторых из них зажата корпусом при сборке. Решение немного подрезать акуратно корпус. Из за этой недороаботки, кстати официально признаной производителями, пришлось 4 раза на 120 метров по 7 градусному марозу лазить. Для Буллита М5 рекомендуют прошивку до последней обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ, приобрел я новый буллет, но на вкладке Main я вижу ошибки Rx Invalid NWID: 29586, NWID это как я понял название базы делаю сброс на дефолт настройки, ошибок не бывает, настраивая как точку доступа прописываю вместо UBNT другое название, появляются ошибки. Пробывал менять название, пробывал менять имя хоста, айпи, логин и пороль доступа, но все же ошибки идут как и шли. Подскажите пожалуйста, как можно исправит это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, буллет 5 МНР, поднят в режиме АР ВДС (мост) с такой же станцией. расстояние 5 км, прямая видимость антены 27ДБ. Какая минимальная выходная мощность для обеспечения максимальной пропускной способности?? (Блоки питания импульсные 12В/2А, как на Дримбоксах 500, длина витухи 20-25 м, медь)

Изменено пользователем vddav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряйте скорость, потом уменьшите мощность на 1дб и снова измеряйте и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может сказать какой усилитель стоит в булете не HP который

Как-то по фотографиям пытался понять схемотехнику буллетов. У того, что не HP, похоже вообще нет внешних усилителей ни по передаче, ни по приему. Сигнал с Атероса идет на коммутатор прием/передача, а затем сразу на антенное гнездо. Но, может быть, я что-то и не углядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он без усилителя нормально работать не может, ловит нормально, а на передачу сигнал очень слаб, похоже где-то 0-5дбм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он без усилителя нормально работать не может, ловит нормально, а на передачу сигнал очень слаб, похоже где-то 0-5дбм
Нашел пару фото внутренностей. Чип - AR2317, по спекам может работать даже без внешнего коммутатора. На сайте ubnt писалось, что усиление внешнего УМ для NS2 равно 10 dB, значит, AR2315 выдает мощу под 16 dB.

post-63306-1269005072_thumb.jpg

post-63306-1269005103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.atheros.com/pt/bulletins/AR5007AP_GBulletin.pdf

AR2317-законченое решение-все в одном,цепляете сетевуху,флэшь,оперативу-и АП готова)

Усилок там внутри,коммутатор тоже,моща максимум 18-20дбм.

 

Этот чип стоит во многих домашних роутерах.

 

На сайте ubnt писалось, что усиление внешнего УМ для NS2 равно 10 dB
Какого это внешнего ум? Электронный переводчик это хорошо,вот только речь наверна шла о том что внутренняя антена имеет 10дб усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМ - это сокращение от "усилитель мощности". Но на фотографиях Bullet2 внешний коммутатор все же присутствует.

Изменено пользователем shpas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

на буллете М2 можно черз телнет канал поменять?

если да, то как?

спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема следующая..

поставил булет на 2562Mhz видно что они законнектились, но пинг на удаленный булет не идет.

потом не могу зайти на локальный булет в настройки линка..

перегружается моментально((

такой облом лезть на мачту и резетить его на дефолт((

вот и думаю, мож на телнете можно как другой канал воткнуть, по телнету заходит, но только заходишь в папку sbin сразу перегружается(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание 12В 1.5А длинна кабеля 40м.

подключил БП от ubiquiti на 15В 0.8А, тоже самое.. может больше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ubnt писали, что максимальное напряжение для их девайсов может быть 24 В. Но на 100 м витой пары и обязательно стабилизированное. Для 40 - 50 метров подойдет 18 вольт, особенно если точка работает на полной мощности.

Но дело может быть и не в питании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание 12В 1.5А длинна кабеля 40м.

подключил БП от ubiquiti на 15В 0.8А, тоже самое.. может больше надо?

Когда-то тестировал, на 100 метрах медяхи нужно минимум 18 В. У меня на 45 метрах стоит 20В с запасом. Проблем никогда не возникало. Это на Bullet 2 HP.

А как вы умудрились поставить на булете 2562 МГц ?

Изменено пользователем radik101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно имееться в виду новый буллет M2 - там такие частоты имеються.

 

Поставьте более мощный блок питания, на 24 вольта и посмотрите. Иногда при протяжке витухи ее можно немного перегнуть или надломить и потом искать причину глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы умудрились поставить на булете 2562 МГц ?
вот!

сам только что удивился..

значит так.

решил прошить булет последней прошивкой, залил, захожу, выбор каналов стандартный, Compliance Test нету(( странно. прошил чуть старее прошивкой - тоже самое.

забэкапил свою самую старую прошивку, все появилось.

насчет канала 2562.. ставлю Access Point WDS, страну Compliace Test, в списке есть частота 2562.

выбираю ее, буллет начинает тупить безбожно!

захожу на него, выбираю wireless, и он сразу ребутиться, короче, когда он в роутер воткнут, не могу (не успеваю) зайти в меню настроек канала, ребутится собака(

втыкаю его напрямую в сетевуху, в wireless уже могу успеть попасть с 3 раза, короче с 30ой наверное попытки я все же успел поменять канал и заребутить его, все прекратилось и он опять работает без глюков..

но, удаленный булет то у меня так и торчит на 2562 частоте((

и еще, когда выбираю Channel Shifting и пишу там частоту 2562, он начинает материться и говорит что нет такой частоты.. странно..

вообщем у меня в Compliace Test частоты от 2312 до 2732.. не могу понять, 2.7 ведь уже wimax?

и еще..

линк у меня на 12км.

антенны бестер сетки 27дБ

видимость прямая.

коннекчусь на частоте 2732

Signal, dBm -77

Noise, dBm -94

AirMax Capacity: 50%

AirMax Quality: 0% (так и должно быть?)

аирмакс енейбл стоит.

короче скорость прокачки по фтп где то 5Мбит.. хотелось хотя бы 20Мбит поднять.. это вообще реально? что делаем не так?

всем спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохое соотношение сигнал/шум для больших скоростей (17 dB). Нужно что-то с юстировкой/проверкой антенн делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.