Перейти к содержимому
Калькуляторы

Убил 3 ubnt bullet 2 hp ! Убил 3 ubnt bullet 2 hp !!! (по непонятной причине)

скорее всего что-то замкнули, когда паяли, либо усилитель тоже "поджареный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаял усилитель RF 5263 и Булет действительно ожил . Поставил усилитель с рабочего булета и решил проверить работоспособность в начале показалось что всё работает но при изменении настроек и сохранении их в памяти возникли проблемы такого характера,в браузере исчезает вся картинка и комп начинает думать ,ждал пол часа но он так и не одумался. Выпаял снова усилитель и опять изменил настройки без него всё заработало ,вся информация сохраняется без проблем в чём тут может быть дело ? И подскажите пожалуйста реально ли найти и купить этот усилитель RF 5263 или проще купить новый булет ?

Попробуйте заменить блок питания на другой или поставить 24-вольтовый, если стоит меньше, буллет при полной мощности потребляет импульсами приличный ток, при просадке питания соответственно сам буллет может вести себя неадекватно. При нормальном питании наличие или отсутствие микросхемы усилителя не должно сказываться на работе веб морды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпаял усилитель и все заработало.

Можно впаять туда другой.

Есть усилители от планета на 200 милливат. Вот такие смотрите вложения.

RF5263.pdf

sst12lp14a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я поставил bullet 2hp подключил к нему четверых своих друзей и сеть работала все было замечательно, но для улучшения сигнала я поднял базу на 25 метров, после этого сеть проработала несколько часов и больше буллет не работает. Лампочка на адапторе маргает при подключение провода от буллет в Рое разьем на адапторе. Может это замыкание или может это провод слишком длинный 35 метров? Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на столе работает с коротким кабелем? Для таких расстояний 12 вольт мало, используйте 15 или 18 вольт - есть стандартные убикюевские адаптеры на такие напряжения, только сила тока там не 1А а меньше. А может просто наводки по витухе, попробуйте воткнуть конец с него не в хаб а в компьютер и указать скорость сети 10 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35м это нормальная длинна и должно все работать, при наличие конечно хорошего кабеля и конекторов

Если нормально работало сначала, а теперь нет, скорее всего сгорел усилитель, что делать, уже описанно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я поставил bullet 2hp подключил к нему четверых своих друзей и сеть работала все было замечательно, но для улучшения сигнала я поднял базу на 25 метров, после этого сеть проработала несколько часов и больше буллет не работает. Лампочка на адапторе маргает при подключение провода от буллет в Рое разьем на адапторе. Может это замыкание или может это провод слишком длинный 35 метров? Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Было так же само. Стали ставить с грозозащитами. Пары оранжевые и зеленые через грозозащиту возле булета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на столе работает с коротким кабелем? Для таких расстояний 12 вольт мало, используйте 15 или 18 вольт - есть стандартные убикюевские адаптеры на такие напряжения, только сила тока там не 1А а меньше. А может просто наводки по витухе, попробуйте воткнуть конец с него не в хаб а в компьютер и указать скорость сети 10 мегабит.

На столе не пробывал, адаптер 15 вольтовый. Втыкань лан провод никуда и не приходится, стоит воткнуть провод от буллета который идет в адаптер питания сразу лампочка на адапторе начинает моргать, а при нормальной работе должна гореть стабильно. Я специально делал замыкание для проверки, посмотреть как ведет себя эта лампочка при замыкании, при замыкании она гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXToP

Я все же надеюсь что усилок не сгорел, потому что как я тут читал, усилок обычно горел через несколько часов работы на предельной мошьности, а у меня буллет так проработал больше 2 месяцев, пока я не поднял его выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на столе работает с коротким кабелем? Для таких расстояний 12 вольт мало, используйте 15 или 18 вольт - есть стандартные убикюевские адаптеры на такие напряжения, только сила тока там не 1А а меньше. А может просто наводки по витухе, попробуйте воткнуть конец с него не в хаб а в компьютер и указать скорость сети 10 мегабит.
На столе не пробывал, адаптер 15 вольтовый. Втыкань лан провод никуда и не приходится, стоит воткнуть провод от буллета который идет в адаптер питания сразу лампочка на адапторе начинает моргать, а при нормальной работе должна гореть стабильно. Я специально делал замыкание для проверки, посмотреть как ведет себя эта лампочка при замыкании, при замыкании она гаснет

Вполне возможно, что идет паразитная цепь через источник питания и заземленную или зануленную антенну. Вместо блока питания попробуйте включить аккумулятор и если это так делайте развязку по цепи питания (изолировать выходные цепи блока питания от земли, нуля) .

Изменено пользователем vasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилок обычно горел через несколько часов работы на предельной мошьности

при мне усилок сгорел через 3минуты, прикрутили к антене новый девайс по умолчанию настроенный, подали питание и проверили, что лампочки горят, спустились с крыши, и все -труп, ничего сделать с ним даже не успели

 

при сгорании передатчик коротит питание, отсюда и лампочка постоянно мигать может, -снимите булет и посмотрите, все сразу видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фигня эти буллеты.

Писал несколько месяцев назад что хотел гонять булеты по экранированной витухе проложенной на зашумленной крыше, некоторые провода длиной 40 метров где-то. Так вот буллеты там работали жудко нестабильно, глючили, висли, не сохраняли настройки, переключали сеть в 10 мбит. Сегодня очистили разъемы от налипшей грязи и подключили туда микротики, и даже на 12 вольтовых блоках питания от буллетов все завелось и отлично работает. Значит в буллетах что-то накручено по питанию - съекономлено на стабилизаторах/фильтрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На булет можна поставити додатковий радіатор, і при цьому небуде проблем з точкою при збільшені потужності. Самим не рекомендував би займатись ремонтом апаратури, краще віддати в сервіс(всерівно потім віддасте на ремонт). Хороший сервіс надає http://www.asp24antenna.com.ua по ремонту Nanostation2, Bullet2, Senao2610(5610) та ін, Для тих хто хоче сам ремонтувати може у них же заказат різні мікрухи

 

 

*Модератор говорит:

Пишите на русском, форум интернациональный.

Да, кстати, во избежание пускания пузырей о национальных ущемления со стороны "кацапских модераторов" - я украинец, и живу на Украине.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На булет можна поставити додатковий радіатор,

 

на булете УЖЕ стоит радиатор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стотїть один - а ставлять ще один і того їх 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не видел на буллете радиатора на радиомодуле - а грееться он довольно таки прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на HP снизу прикручен радиатор под передатчиком

 

кстати на пикостанции НР, собранной на той-же плате что и булет, радиатора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядел я на этот радиатор, но так и не понял смысл его работы - толстая металлическая загогулина, прикручена к плате болтами, непосредственно не контактирует с микросхемой. Кстати туда в буллет вода затекает, т.к. есть следы ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непосредственно не контактирует с микросхемой.

 

контактирует снизу через плату, у передатчика снизу микросхемы и есть экран-радиатор, он корпусом к плате и припаян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На булет можна поставити додатковий радіатор, і при цьому небуде проблем з точкою при збільшені потужності. Самим не рекомендував би займатись ремонтом апаратури, краще віддати в сервіс(всерівно потім віддасте на ремонт). Хороший сервіс надає http://www.asp24antenna.com.ua по ремонту Nanostation2, Bullet2, Senao2610(5610) та ін, Для тих хто хоче сам ремонтувати може у них же заказат різні мікрухи

 

 

*Модератор говорит:

Пишите на русском, форум интернациональный.

Да, кстати, во избежание пускания пузырей о национальных ущемления со стороны "кацапских модераторов" - я украинец, и живу на Украине.

!Предупредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла новая проблема. Купил Bullet 2 никак немог запустить - запустил. проблема в том что потеря линка через каждый час и настройки падают по дефалту. Где проблема? помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание посмотрите, если кабель длинный то не 12 вольт а 15-18 надо. Так же надежен ли контакт в антенных кабелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая точка не одна, и проблема у второй тоже, Пробывал много вариантов. Кабеля,питание и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говнище оно у меня 6 штук валяются работали от 1 до 50 дней и еще 3 работают уже 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может сказать какой усилитель стоит в булете не HP который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.