Jump to content
Калькуляторы

подключение офффисной АТС к VoiP нужна помощь

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Имеется в наличии:

офисная АТС Alcatel Office Business E

VoIP тариф, к нему адаптер для телефона(вход RJ-45 выход 2 RJ-11, в один сейчас включен факс, в другой телеон)

Задача:

нужно этого монстра подключить к сети VoIP

насколько это реальная задача? кто имеет с этим опыт, поделитесь пожалуйста

как приходит VoIP?

"адаптер для телефона(вход RJ-45 выход 2 RJ-11)" сам коннектится к VoIP серверу?

судя по этим словам, да:

вход RJ-45 выход 2 RJ-11, в один сейчас включен факс, в другой телеон
если телефон и факс сейчас подключены обычные аналоговые, значит "адаптер" создает VoIP соединение сам. тогда можно рассматривать линию, выходящую из RJ-11 адаптера как простую телефонную линию и заводить его в мини АТС

если телефон и факс сейчас подключены обычные аналоговые, значит "адаптер" создает VoIP соединение сам. тогда можно рассматривать линию, выходящую из RJ-11 адаптера как простую телефонную линию и заводить его в мини АТС
только вот у АТС выход совсем не RJ-11, и как развести его на RJ-11 я не знаю

как приходит VoIP?
телефон и факс аналоговые, что происходит внутри адаптера не знаю

больше ничего не могу сказать, токо руки до этого дошли

Edited by Teryzar

обьясню поточнее, мне нужно эту АТС подключить к адаптеру

извините, мне лень заниматься Вашим образованием

могу только процитировать свой пост:

p.s. ок, скажу педальнее. аналоговую линию в миниАТС заводили когданибудь? вот воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом), и точно так же как аналоговую линию заведите в миниАТС. если не знаете как это делать - можно взять инструкцию к миниАТС

насчет образования, у меня в данной области нет икакого, собственно поэтому я и пришел на этот форум

воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом)
только вот телефонного провода как такового нету, поэтому и воткнуть в RJ-11 разъем нечего

если у атски СО разведены через амфенол, то просто на свободные СО подцепи этот выход рж11.

Но лучше обратиться к специалистам. Скорее всего АТСку еще настроить надо.

p.s. ок, скажу педальнее. аналоговую линию в миниАТС заводили когданибудь? вот воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом), и точно так же как аналоговую линию заведите в миниАТС. если не знаете как это делать - можно взять инструкцию к миниАТС

Да кто сказал что там шлюз? Может адаптер не станционный...

насчет образования, у меня в данной области нет икакого, собственно поэтому я и пришел на этот форум

воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом)
только вот телефонного провода как такового нету, поэтому и воткнуть в RJ-11 разъем нечего

А вы хотели что-бы вам на форуме заклинание рассказали? Или адреса магазинов, где проводами торгуют?

Да кто сказал что там шлюз? Может адаптер не станционный...

может и не шлюз. я просто предположил один из вариантов. топикстартер все равно не описывает ситуацию подробнее, поэтому приходится предполагать