Перейти к содержимому
Калькуляторы

подключение офффисной АТС к VoiP нужна помощь

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

 

Имеется в наличии:

офисная АТС Alcatel Office Business E

VoIP тариф, к нему адаптер для телефона(вход RJ-45 выход 2 RJ-11, в один сейчас включен факс, в другой телеон)

Задача:

нужно этого монстра подключить к сети VoIP

 

насколько это реальная задача? кто имеет с этим опыт, поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приходит VoIP?

"адаптер для телефона(вход RJ-45 выход 2 RJ-11)" сам коннектится к VoIP серверу?

судя по этим словам, да:

вход RJ-45 выход 2 RJ-11, в один сейчас включен факс, в другой телеон
если телефон и факс сейчас подключены обычные аналоговые, значит "адаптер" создает VoIP соединение сам. тогда можно рассматривать линию, выходящую из RJ-11 адаптера как простую телефонную линию и заводить его в мини АТС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если телефон и факс сейчас подключены обычные аналоговые, значит "адаптер" создает VoIP соединение сам. тогда можно рассматривать линию, выходящую из RJ-11 адаптера как простую телефонную линию и заводить его в мини АТС
только вот у АТС выход совсем не RJ-11, и как развести его на RJ-11 я не знаю

 

как приходит VoIP?
телефон и факс аналоговые, что происходит внутри адаптера не знаю

больше ничего не могу сказать, токо руки до этого дошли

Изменено пользователем Teryzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясню поточнее, мне нужно эту АТС подключить к адаптеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, мне лень заниматься Вашим образованием

могу только процитировать свой пост:

если телефон и факс сейчас подключены обычные аналоговые, значит "адаптер" создает VoIP соединение сам. тогда можно рассматривать линию, выходящую из RJ-11 адаптера как простую телефонную линию и заводить его в мини АТС

p.s. ок, скажу педальнее. аналоговую линию в миниАТС заводили когданибудь? вот воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом), и точно так же как аналоговую линию заведите в миниАТС. если не знаете как это делать - можно взять инструкцию к миниАТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет образования, у меня в данной области нет икакого, собственно поэтому я и пришел на этот форум

 

воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом)
только вот телефонного провода как такового нету, поэтому и воткнуть в RJ-11 разъем нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у атски СО разведены через амфенол, то просто на свободные СО подцепи этот выход рж11.

Но лучше обратиться к специалистам. Скорее всего АТСку еще настроить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. ок, скажу педальнее. аналоговую линию в миниАТС заводили когданибудь? вот воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом), и точно так же как аналоговую линию заведите в миниАТС. если не знаете как это делать - можно взять инструкцию к миниАТС

Да кто сказал что там шлюз? Может адаптер не станционный...

 

насчет образования, у меня в данной области нет икакого, собственно поэтому я и пришел на этот форум

 

воткните телефонный провод в RJ-11 разъем "адаптера" (его обычно называют VoIP-шлюзом)
только вот телефонного провода как такового нету, поэтому и воткнуть в RJ-11 разъем нечего

А вы хотели что-бы вам на форуме заклинание рассказали? Или адреса магазинов, где проводами торгуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто сказал что там шлюз? Может адаптер не станционный...

может и не шлюз. я просто предположил один из вариантов. топикстартер все равно не описывает ситуацию подробнее, поэтому приходится предполагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.