Перейти к содержимому
Калькуляторы

АСР "Дельта" Новая биллинговая система

kachora, всё, что написано выше - нужно внимательно читать и вникать, не просто так всё высказано и, извините за выражение, обкакано, есть на то причины.

 

Вам для начала нужно:

1) заказать дизайн для сайта, то, что сейчас есть - только отпугивает клиентов, погу посоветовать дизайнера.

2) отказаться от клиентской части на access, это ппц, реальный. А вот если у меня Ubuntu стоит, я что, для него должен искать аналог Access-а? неправильно это, ищите во первых мутилплатформенные варианты, во вторых удобные. Подсказка: HTTPS

3) Мне, как и многим другим, не хочется распределять БД биллинга на несколько серверов, это бяка. Сервер должен быть один+резервный, и он должен быть быстрый. Если вы подняли 2 сервера - значит в производительности одного косяк, его нужно исправлять, а не второй поднимать. Учитывая вашу абонентскую базу я на 100% уверен, что косяков у вас много.

4) Потенциального клиента во первых интересует то, почему именно Ваш биллинг будет лучше и удобнее, чем то, что имеется. Так-же, крайне интересно знать режим работы техподдержки: какая есть сейчас, какая планируется в будущем, возможны ли выезны или удалённое управление и т.п. Чтобы если бы чё сломалось, проблема бы была-бы решена в течении 2-х часов максимум.

 

На рынке нужен новый товар, интересный и перспективный, а не сырой.

 

Вам: делайте так, чтобы ваш биллинг был лучше других, чтобы был быстрее других, чтобы удобне, чем у других, чтобы суппорт был внятный, короче вы поняли :) если что подсказать - спрашивайте

Называется слышу звон, не знаю где он ;-)

Вы хоть схемку гляньте - на сайте в разделе "О программе". База у нас ОДНА (но можно создать кластер при желании). На линуксе работает: radius, коллектор NetFlow, декодеры cdr, http и https сервер статистики и интерфейс для работы платежных систем, скрипты управления услугами устройств, обработчики accounting пакетов, скрипты формирования похостовых детализаций, скрипты для голоса и логики IP телефонии и т.д. Никакой БД там нет в помине ;-) Для извращенцев, Debian можно можно заменить на FreBSD или хотя на что угодно -- все в исходниках, собирай под чем хочешь.

 

По:

1. Денег нет и нет желания кому-то платить за т.н. "дизайн". В таком специализированном сайте важен не дизайн а информация. Ее там достаточно.

2. Как только появится альтернатива аксу, имеющая хотя-бы половину его возможностей и удобства разработки обязательно перепишем.

3. По 3 уже писал, читайте внимательно или хотя-бы гляньте схему.

4. Лучше потому, что за весь период работы системы в полном объеме (пока пол года) не было замечено ни одного косяка в расчетах по вине прграммы. Также, отсутствуют жалобы пользователей на тормоза благодаря широкому использованию динамических массивов в базе данных. Удобный и продуманный интерфейс АРМов (смотрите скриншоты) упростил работу сотрудников компании. Ну и наконец, система полностью реалтаймовая - предоплатные тарифные планы для всех разделов услуг, оплаты в онлайне и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы так написали, что никому не понятно (кроме Вас) -- примите мои поздравления! По крайней мере, это гарантирует Вашу занятость по данному месту работы, но не более того. Мы, изначально, ставили несколько другие задачи, поэтому написали так, что будет понятно всем.

Так у вас самих на сайте написано, что программа ваша такая мегахитрая, что никто кроме вас в нее не врубится ни за что, а если попробует САМ внедрить - то типа сам себе злобный буратино:

 

====

3. Сколько стоит программа?

Сама по себе программа и база данных будет совершенно бесполезна для большинства заинтересованных лиц. Для того чтобы внедрить программу, нужно очень хорошо знать, как «Дельта» устроена и как работает. Кроме разработчиков этого не знает никто. Специалисты, осуществляющие внедрение, должны в совершенстве владеть несколькими языками программирования и детально знать предметную область. Вы часто таких людей встречали? Вы смогли бы своими силами внедрить программу?

 

Мы предлагаем вариант готового решения автоматизации процессов Вашего бизнеса с помощью нашей программы. Соответственно, стоимость всего проекта будет определяться сложностью поставленной задачи и объемами работ. Безусловно, если Вы хотите все работы по внедрению выполнить самостоятельно, возможен и такой вариант сотрудничества

====

 

А вот другие пишут, что их биллинг легко внедряется, имеет открытый формат баз, открытый API, открыты все исходники абонентского интерфейса (php) - хоть сам вноси фичи, хоть точи под себя. А уж выражения типа "MS SQL, Access" - ничего кроме "боже упаси" не вызывают.

Да у нас ОТКРЫТОЕ всё! Все в исходниках, в базе в таблицах описание каждого поля, есть документация (пишется потихоньку).

При внедрении, у заказчиков элементарно мозгов не хватит все правильно сделать, поэтому наша помощь потребуется в любом случае. К тому-же, люди там на зарплатах сидят, никто лишний раз впрягаться не будет что-то делать за ту-же зарплату. Нашу систему легко внедрить потому, что у нас база сделана грамотно -- ничего лишнего + хорошо продуманная схема. Мы внедряли у себя вообще частями - несколько месяцев работало одновременно два биллинга ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть потенциальных заказчиков дураками - это сильно. Это очень сильно продвигает продукт на рынке ;)

 

А что вы так прицепились к динамическим массивам? Выучили умное слово и теперь его во все места тыкаете? Вон в перле массивы изначально динамические, и что то никто это главным преимуществом конечной программы не считает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть потенциальных заказчиков дураками - это сильно. Это очень сильно продвигает продукт на рынке ;)

 

А что вы так прицепились к динамическим массивам? Выучили умное слово и теперь его во все места тыкаете? Вон в перле массивы изначально динамические, и что то никто это главным преимуществом конечной программы не считает....

Я кого-то так назвал? Я сказал, что знаний не хватит чтобы внедрить своими силами. При всей простоте нашей системы (в базе чуть больше 100 статических таблиц и около 140 хранимых процедур) используются достаточно сложные алгоритмы обработки данных, надо очень хорошо знать T-SQL. Обработчики написаны на tcl/tk 8.4. его тоже надо знать, чтобы адаптировать декодер cdr к используемой станции, возможно придется подогнать обработчики radius под используемое оборудование.

 

Покажите биллинг, где данная технология используется? Пишут трафик в одну таблицу а когда она становится очень большой думают что с ней делать. Точнее думают не разработчики (они свое бабло уже получили) а думают сотрудники, поддерживающие биллинг. В Дельте, все потенциально большие таблицы преобразоны к динамически массивам, поэтому необходимость что-то делать с базой, по мере ее заполнения данними отпадает т.е. объем данных совершенно не влияет на быстродействие системы. Вопрос только в доступном месте на диске на сервере.

 

Не въехал, при чем тут perl? Речь идет о технологии хранения больших объемов данных в БД. Или перловый скрипт можно скармливать SQL серверу ;-)

Изменено пользователем delta_billing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При внедрении, у заказчиков элементарно мозгов не хватит все правильно сделать, поэтому наша помощь потребуется в любом случае.

Обалдеть. Вот я у себя внедрял ланбиллинг - взял доку и внедрил. Никаких проблем. Что написано то и делал и получил рабочую систему.

А заявления типа "у заказчиков мозгов не хватит" - тут скорее скрывается комплекс в виде ацкого набора костылей, к которому несомненно нужен специальный костыляйдер, чтобы в нужном месте скрепить скотчем, ежели потечет.

 

Удобный и продуманный интерфейс АРМов (смотрите скриншоты) упростил работу сотрудников компании. Ну и наконец, система полностью реалтаймовая -

Вот скриншоты интерфейсов сразу создали впечатление курсовика.

 

предоплатные тарифные планы для всех разделов услуг, оплаты в онлайне и т.д.

Оплата в онлайне это несомненно супер. Трудно даже вспомнить где ее нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При внедрении, у заказчиков элементарно мозгов не хватит все правильно сделать, поэтому наша помощь потребуется в любом случае.

Обалдеть. Вот я у себя внедрял ланбиллинг - взял доку и внедрил. Никаких проблем. Что написано то и делал и получил рабочую систему.

А заявления типа "у заказчиков мозгов не хватит" - тут скорее скрывается комплекс в виде ацкого набора костылей, к которому несомненно нужен специальный костыляйдер, чтобы в нужном месте скрепить скотчем, ежели потечет.

 

Удобный и продуманный интерфейс АРМов (смотрите скриншоты) упростил работу сотрудников компании. Ну и наконец, система полностью реалтаймовая -

Вот скриншоты интерфейсов сразу создали впечатление курсовика.

 

предоплатные тарифные планы для всех разделов услуг, оплаты в онлайне и т.д.

Оплата в онлайне это несомненно супер. Трудно даже вспомнить где ее нет.

Когда в 2007 году этой конторе (ланбиллинг) я послал наше ТЗ, выяснилось, что большую часть наших пожеланий они выполнить не в состоянии, особенно по телефонии дект. Также, в системе отсутствует документооборот (сейчас, может быть написали) -- у нас все на нарядах завязано. До сих пор нет поддержки станции c&c08, не поддерживается также Iteltel Linea UT дект-провод.

 

По поводу курсового.

Уважаемый, у вас нет и этого ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 2007 году этой конторе (ланбиллинг) я послал наше ТЗ, выяснилось, что большую часть наших пожеланий они выполнить не в состоянии, особенно по телефонии дект. Также, в системе отсутствует документооборот (сейчас, может быть написали) -- у нас все на нарядах завязано. До сих пор нет поддержки станции c&c08, не поддерживается также Iteltel Linea UT дект-провод.

Причем тут вообще что есть, а чего нет в ланбиллинге? Речь-то шла о том, что не надо прикрывать костыляйдерность проекта фразами "все кругом идиоты, поставить наше творение сможем только мы сами". Это приводит к тому, что только вы сами и будете им пользоваться, регулярно раздувая щеки в зеркале.

 

По поводу курсового.

Уважаемый, у вас нет и этого ;-)

Ошибаетесь, опять ошибаетесь. Именно свой собственный курсовик уж не помню года мне и напомнило ваше творение! Ностальджи, так сказать. Стандартные табличечки, слепленные в кучу, все такое. Правда, работало оно с базой postgresql, а морда была склепана за пару дней на C-Builder и как раз прокатило как курсовик. :)

 

По поводу дизайна сайта - тоже зря обижаетесь. Сами гляньте - перекошенный монитор, выломанные клавиши падают и трубка телефонная без провода валяется - явно не символ стройной системы :)

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в 2007 году этой конторе (ланбиллинг) я послал наше ТЗ, выяснилось, что большую часть наших пожеланий они выполнить не в состоянии, особенно по телефонии дект. Также, в системе отсутствует документооборот (сейчас, может быть написали) -- у нас все на нарядах завязано. До сих пор нет поддержки станции c&c08, не поддерживается также Iteltel Linea UT дект-провод.

Причем тут вообще что есть, а чего нет в ланбиллинге? Речь-то шла о том, что клиентов не надо прикрывать костыляйдерность проекта фразами "все кругом идиоты, поставить наше творение сможем только мы сами". Это приводит к тому, что только вы сами и будете им пользоваться, регулярно раздувая щеки в зеркале.

 

По поводу курсового.

Уважаемый, у вас нет и этого ;-)

Ошибаетесь, опять ошибаетесь. Именно свой собственный курсовик уж не помню года мне и напомнило ваше творение! Ностальджи, так сказать. Стандартные табличечки, слепленные в кучу, все такое. Правда, работало оно с базой postgresql, а морда была склепана за пару дней на C-Builder и как раз прокатило как курсовик. :)

 

По поводу дизайна сайта - тоже зря обижаетесь. Сами гляньте - перекошенный монитор, выломанные клавиши падают и трубка телефонная без провода валяется - явно не символ стройной системы :)

Да вы никак не поймете, о чем я говорю. Если оператор более-менее серьезный - по услугам и количеству абонентов, не существует такого биллинга который можно тупо взять, поставить и все будет сразу работать. Так или иначе, придется что-то дописывать под конкретные нужды. Допустим, такая программа все-же есть (будет), но в любом случае, придется писать отдельную программу для миграции данных из существующего биллинга. И такую программу, лучше разработчиков, все равно никто не напишет в принципе.

 

Таблички, слепленные к кучу позволяют оператору абонетского отдела ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ все увидеть по данному абоненту и избаляют от необходимости что-то еще открывать, куда-то нажимать и т.д. Упор был сделан именно на то, чтобы каждый АРМ выдавал за раз как можно больше информации и избалял пользователя от лишних телодвижений.

 

Насчет дизайна сайта -- среди нас, к сожалению, нет дизайнеров и художников. А воровать графику с других сайтов воспитание не позволяет, поэтому просто нарисовали свое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то создаётся ощущение, что твердая позиция Delta_billing складывается исключительно из самовнушения и навязывания своей позиции другим, надо им это или нет - неважно.

 

То, что вы называете ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ все увидеть по данному абоненту я бы переименовал излишней загромождённостью.

То, что вы использование динамических массивов называете преимуществом, или подаёте как преимущество, правильнее было бы переименовать в одну их обосенностей биллинга.

Насчет дизайна сайта -- среди нас, к сожалению, нет дизайнеров и художников. А воровать графику с других сайтов воспитание не позволяет, поэтому просто нарисовали свое.
ну надо нанять значит

 

Прошу Вас, предложите средство, укладывающееся в цену аксцесса и имеющего хотя-бы половину его возможностей -- мы возьмемся переписать клиентскую часть.
Opera,Mozilla Firefox,Сафари - прекрасные клиенты биллинга, любого

 

Хм... Цельный рунтайм говорите? А он под вайном нормально работает? А то мы вот операторские рабочие места под линухом держим.....

 

Отвечу на вопрос насчет биллинга. Да, у меня есть свой биллинг. Продавать его не собираюсь никогда и никому - уж сильно он под нашу структуру сети и фирмы заточен. И без меня - посторонней фирме непонятен и неработоспособен... У вас похоже тоже самое - нарисовали что то под конкретного заказчика и теперь всем предлагаете... Уверены, что он всем нужен?

Уверен.

Хотя-бы потому, что благодаря использованию динамических технологий, программа очень быстро обрабатывает реально большие объемы данных. При этом, нагрузка radius сервера в ЧНН доходит 50-80 апдейтов в секунду + 50 юзеров работает с базой + NetFlow, декодирование cdr и прочее. Все крутится, ничего не тормозит. Также, функциональные возможности нашей программы позволяют использовать ее любым оператором связи. Все есть, все отлажено.

Огромную скорость выполнения расчётов вы ставите как жизненно необходимый аспект работы с абонентом, вы действительно думаете, что это так и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромные объемы данных в динамических массивах - это сколько?

Ну у меня 20Г в базе лежит. Поминутный трафик всех абонентов с 2003 года... Правда у меня не суперпродвинутый аксесс с ms sql... У меня скромный mysql... Тоже ничего не тормозит. Это у меня плюс или минус?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромные объемы данных в динамических массивах - это сколько?

Ну у меня 20Г в базе лежит. Поминутный трафик всех абонентов с 2003 года... Правда у меня не суперпродвинутый аксесс с ms sql... У меня скромный mysql... Тоже ничего не тормозит. Это у меня плюс или минус?

 

C:\BACKUP>dir *.dat

Volume in drive C has no label.

Volume Serial Number is A4CC-379B

 

Directory of C:\BACKUP

 

20.08.2009 05:23 20 731 436 544 calls_db.dat -- телефония. сырой трафик станций, протарифицированный МГ/МН и АПУС.

20.08.2009 05:35 19 594 818 048 inet_db.dat -- свернутый трафик выделенщиков, логи radius.

20.08.2009 05:10 950 234 624 main_db.dat -- MAIN

20.08.2009 05:11 395 226 624 money_db.dat -- расчетные срезы периодов, архивы картотеки абонентов, картотеки устройств.

 

Это текущие полные бэкапы с 01.01.2009 до настоящего времени.

Сами базы, ясный пень, еще больше т.к. там еще логи.

Вот такой у нас трафик.

 

Днем активно около 1000 PPPoe сессий, в ЧНН подскакивает до 2000 и более. На цисе aaa accounting update periodic 1 и цыс таких 4 штуки для обслуживания PPPoe-шных шушпанчиков. Жалающие могут подсчитать количество апдейтов аккаунтинга в секунду.

 

Когда мы в 2007 году подискивали себе биллинг (до того как начали писать Дельту) моим первым вопросом было "как у вас храниться трафик?" (к сожалению, на сайтах разработчиков эта информация отсутствует). Если следовал ответ "грузится в 1 таблицу, которую надо периодически архивировать" я просто вешал трубку т.к. говорить было, собственно, больше не о чем. В итоге, пришлось писать всё самим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромную скорость выполнения расчётов вы ставите как жизненно необходимый аспект работы с абонентом, вы действительно думаете, что это так и есть?

 

Если в абонентском отделе скопится очередь и руководство узнает, что это из-за тормозов биллинга при формировании расшифровки МТР нас просто порвут. Так что производительность системы для нас жизненно важна. Если Вам нравится ожидать нескоько минут пока сформируется детализация я очень рад! Кстати, до Дельты у нас так и было, что постоянно приводило к жалобам абонентов. Учитывая, что используемый тогда биллинг не вытягивал нагрузку нас не трогали т.к. знали, что мы работаем, чтобы навсегда покончить с этом злом в будущем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы называете ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ все увидеть по данному абоненту я бы переименовал излишней загромождённостью.

То, что вы использование динамических массивов называете преимуществом, или подаёте как преимущество, правильнее было бы переименовать в одну их обосенностей биллинга.

Мозг человека способен обрабатывать большой поток инфорации, поэтому что плохого выдавать за раз как можно больше данных? За несколько первых часов работы с программой оператор привыкает к этому. В любом случае, это лучше, чем для получения каждой новой порции данных открывать новое окно или еще хуже, новую программу. Вот на это и был сделан упор при проектировании интерфеса.

 

По поводу массивов сказано в особенностях, а в вопросах и ответах -- полное их описание и кусок живого кода на T-SQL для работы с ними. Все жалающие могут поставить опыт и убедиться что это работает!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Opera,Mozilla Firefox,Сафари - прекрасные клиенты биллинга, любого ]

 

У нас тоже такое есть -- web интерфейс для дилеров, которые принимают оплаты в ручном режиме и заключают новые договора.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам нравится ожидать нескоько минут пока сформируется детализация я очень рад!

Ну примерно от 70 до 300 тысячных секунды формирование баланса одного абонента ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, Женя, я уж думал Дельта Телесистемс...

 

многобуковок не осилил,

но прочитал 4-й пост disappointed-а, и наверное соглашусь :)

 

нада прописку заказывать... на рабочее место, фсем приятной пятницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене Дима, упаси господи... У меня виндовс только как оболочка для запуска браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы там в потроха 1С загляните на досуге. Нашатырь только под рукой держите... ;-)
Нахер мне ейные потроха, если эти студенты решили версионник использовать как блокировочник и то, только потому, что лень было переписывать конструкции, вида "select * from *", с трудом, но работавшие в быдлоскуле?

 

Автору я другое хотел сказать (ключевое слово ERP): Оракел (есть под люникс) - это нормальная СУБД, или нет? Она, кстати, есть еще и под гопоспарки в солярах.

 

А ребята из регионального отделения одной-известной-корпорации вашу команду на коньяк с тетеревами уже приглашали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее: пасанам, решившим купить у вас это чудоюдо мониторы 19" 16:9 запасать уже сразу, или надеяться на то, что расширения функционала не будет никогда и ни при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в абонентском отделе скопится очередь и руководство узнает, что это из-за тормозов биллинга при формировании расшифровки МТР нас просто порвут.

Какая очередь в абонетском отделе за расшифровкой? У вас вообще интерфейс клиента есть в биллинге? Чтобы он дома смотрел свои детализации, сколько ему влезет? На скриншотах что-то ни одного нет окошка кабинета клиента. Или ему тоже предлагается взгромоздить Access (denied), odbc и прочие "классные функциональные штуки"?

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс мягко говоря не впечатлил. Про описание системы вообще молчу...

Системные требования добили окончательно. А вот обсуждение на этом форуме улыбнуло :)

 

Увы, но данный биллинг не хочется даже рассматривать как возможный вариант...

 

Раз уж все делятся мнениями, то вот мое ИМХО:

Разработчикам рекомендую пойти и "слизать" тексты с lanbilling или bgbilling, там все более грамотно.

Нанять дизайнера, который нарисует нормальный логотип, красивый и удобный сайт, проработает детали интерфейса, включая эргономику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ему тоже предлагается взгромоздить Access (denied), odbc и прочие "классные функциональные штуки"?

И при подключении выдавать ему логин от sa, ведь система после установки продолжает под ним работать, судя по скриншотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в абонентском отделе скопится очередь и руководство узнает, что это из-за тормозов биллинга при формировании расшифровки МТР нас просто порвут.

Какая очередь в абонетском отделе за расшифровкой? У вас вообще интерфейс клиента есть в биллинге? Чтобы он дома смотрел свои детализации, сколько ему влезет? На скриншотах что-то ни одного нет окошка кабинета клиента. Или ему тоже предлагается взгромоздить Access (denied), odbc и прочие "классные функциональные штуки"?

За услуги МТР абоненты требуют расшифровку. Мы ее обязаны предоставлять по закону на бумажном носителе по первому требованию абонента. Дома абонент и так все видит через web сервер статистики - начисления, оплаты, баланс, расшифровки трафика (телефония, интернет) и т.д. Проблема в том, что бабушки и дедушки из сел (50% наших абонентов) не знают что такое интернет и им надо печатать счета на бумаге! В разделе "о программе" разжевано что может программа и как это делается. Про абонентские web сервисы там уж точно написано.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при подключении выдавать ему логин от sa, ведь система после установки продолжает под ним работать, судя по скриншотам.

Полное непонимание вопроса. В документации разжевано как раздавать права юзерам на базу.

 

Это я захожу как `sa`, а могу этого не делать, зайти под своей учеткой. Учетная запись пользователя в системе всегда соответсвует логину на sql сервере. Все операции пользователя с данными всегда выполняются от имени этого пользователя что обеспечивает максимальную защиту нанных т.к. она реализована средствами SQL сервера и позволяет вести полный аудит всех интересных нам транзакций чтобы в последствии точно знать, кто из пользователей накосячил и дать по башке.

 

Безопасность тут: http://billingdelta.ru/lite/faq.html#18

Аудит тут: http://billingdelta.ru/lite/faq.html#19

 

После осмысления материала просьба показать пальцем на биллинг где есть что-то подобное - хотя-бы на зачаточном уровне.

Заодно расскажите, как как второе можно сделать на MySQL ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфейс мягко говоря не впечатлил. Про описание системы вообще молчу...

Системные требования добили окончательно. А вот обсуждение на этом форуме улыбнуло :)

 

Увы, но данный биллинг не хочется даже рассматривать как возможный вариант...

 

Раз уж все делятся мнениями, то вот мое ИМХО:

Разработчикам рекомендую пойти и "слизать" тексты с lanbilling или bgbilling, там все более грамотно.

Нанять дизайнера, который нарисует нормальный логотип, красивый и удобный сайт, проработает детали интерфейса, включая эргономику.

Про лан, еще раз повторяю, они отказались в свое время нам писать потому что у них не было тогда и половины того, что нам нужно. О чем они честно признались (и на том спасибо). Про заявленные нами объемы трафика я вообще молчу, умрет этот лан при таких объемах.

 

На нашем сайте что-то не открылось или Вы не смогли что-то прочитать?

Может быть не смогли понять? Это уже другая история ;-)))

 

И последнее: пасанам, решившим купить у вас это чудоюдо мониторы 19" 16:9 запасать уже сразу, или надеяться на то, что расширения функционала не будет никогда и ни при каких обстоятельствах?

Оптимизировано под стандартное разрешение 1024*768. Есть возможность работать 800*600 (глобальная настройка клиентской части) однако по причине значительного объема отображаемых данных это не очень удобно. 16:9 не надо.

 

Изменено пользователем delta_billing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.