Перейти к содержимому
Калькуляторы

Именно поэтому бедолагам из Skype пришлось делать специальную корпоративную версию софта, которую сисадмины могут зафильтровать by ACL. Надо полагать, делали они это из любви к искусству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому бедолагам из Skype пришлось делать специальную корпоративную версию софта, которую сисадмины могут зафильтровать by ACL. Надо полагать, делали они это из любви к искусству.

Потому, что "бедолаги из Skype" прекрасно понимают, что лучше прогнуться под корпоративные требования (и требования их компетентных органов ;-) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому бедолагам из Skype пришлось делать специальную корпоративную версию софта, которую сисадмины могут зафильтровать by ACL. Надо полагать, делали они это из любви к искусству.

Мммм... как интерсно... А я-то всегда использовал "продвинутые" методы фильтрации, а тут оказывается существует некая корпоративная версия, которую можно зафильтровать лехко и просто. Интересно - зачем она вообще нужна? Как-то нелогично получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому бедолагам из Skype пришлось делать специальную корпоративную версию софта, которую сисадмины могут зафильтровать by ACL. Надо полагать, делали они это из любви к искусству.

это вы о чем? линк можно. надеюсь не про поддержку сип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... как интерсно... А я-то всегда использовал "продвинутые" методы фильтрации, а тут оказывается существует некая корпоративная версия, которую можно зафильтровать лехко и просто. Интересно - зачем она вообще нужна? Как-то нелогично получается...
Нет там никакой возможности фильтрации!

Есть возможность отключения режима "супер-узла", небольшие запреты для пользователей...

Полный список в файле network-admin-guide-version2.2.pdf:

network_admin_guide_version2.2.pdf

Изменено пользователем Puno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... как интерсно... А я-то всегда использовал "продвинутые" методы фильтрации, а тут оказывается существует некая корпоративная версия, которую можно зафильтровать лехко и просто. Интересно - зачем она вообще нужна? Как-то нелогично получается...
В окошке обычного Skype написано "Skype" и это можно а) запретить политиками и б) за это можно вздрючить административно, если увидят, а в окошке специально версии написано, что оно Бизнесс эдишн или типа того (сам никогда не ставил, но на странице даунлоада она специально выделена)

 

For your computer

Windows

Windows (Business version)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о сдавшем технаре - он вылетит из конторы на следующий день, еще через пару-тройку дней на него подадут в суд и при некотором, минимальном хочу заметить, желании опсоса он сядет.

Знатная бугога, не путайте конфиденциальную информацию и гос тайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вообще в первоначальном посте речь шла не об инсайдере, а о варианте эксплоита: когда посторонний постит инструкцию по обнаружению баги. Что заметно более вероятно в случае наличия разных вариантов коннективити между двумя точками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы еще скажите что skype2skype никому не интересно...
И скажу. Скайп вообще неинтересен имхо.

У меня жена в больнице. надолго практически без вариантов встретится. первое. что пришло в голову это skype с обвязкой 4G+netbook(именно в такой последовательности) с "дальней стороны" и LL с стационарным дома.

единственный проблемой? оказалось отвратительное качество приёма 4G.

Причём с скайпом был знаком только из-за друзей которые попали за firewal корпоратива, но быстро образумились до жабы.

PS забыл сказать что очень хотелось видео.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... как интерсно... А я-то всегда использовал "продвинутые" методы фильтрации, а тут оказывается существует некая корпоративная версия, которую можно зафильтровать лехко и просто. Интересно - зачем она вообще нужна? Как-то нелогично получается...
В окошке обычного Skype написано "Skype" и это можно а) запретить политиками и б) за это можно вздрючить административно, если увидят, а в окошке специально версии написано, что оно Бизнесс эдишн или типа того (сам никогда не ставил, но на странице даунлоада она специально выделена)

 

For your computer

Windows

Windows (Business version)

Такс, политики в винде и административные меры это понятно, это можно и нужно использовать, но я-то говорю о другом... Было заявлено про то что якобы существует корпоративная версия, которую проще блокировать на фаерволах и мне было непонятно - зачем это было нужно? Собственно сомнения были оправданы, как показала ссылка, данная Puno.
Знатная бугога, не путайте конфиденциальную информацию и гос тайну
Прежде чем ржать как полковая лошадь сходите к юристу - будете неприятно удивлены. Или просто изучите статью 183 УК РФ.
Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

 

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

 

 

Не корми тролля, pls. ;-)

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем ржать как полковая лошадь сходите к юристу - будете неприятно удивлены. Или просто изучите статью 183 УК РФ.

Мальчик, зачем мне ходить к юристу? Мне достаточно сходить в зеркало посмотреть. Дела по разглашению без засланного казачка, заноса ментам и заноса судье - бесперспективны. Вы хоть раз в зале суда были? Знаете какое скучное лицо у судьи по уголовке?

 

А УК у нас написан толково. "Как повернешь - так и вышло".

 

Вы хоть раз подписку о неразглашении коммерческой тайны на конкретные материалы видели в глаза???

 

Или опять насмотрелись пиндоского кина с папками с надписью "Confidential" ? Хотя бы поинтересуйтесь судьбой грифа ДСП в ментовке.

 

ЗЫ: Выучите пунктуацию, а то ваши сообщения "с душком".

 

ЗЗЫ: Прочитайте комментарии в данной статье и найдите хотя бы 10 толковых дел без казачка и признаний на территории РФ по разглашению коммерческой тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi все знает и умеет. Лучше согласится с каждым словом и похвалить. Тогда он уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это зависит от "веса" подставленной конторы

большие дяди могут и посадить, если захотят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это зависит от "веса" подставленной конторы

большие дяди могут и посадить, если захотят

Правильно думаете - домушник никого посадить не сможет, ибо нет денег на толкового юриста. А вот крупняк - лехко, если не сажает, то лепит штрафы и увольняет с легкостью, в чем каждый желающий может лехко убедиться слегка погуглив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем самое обидное для таких пострадавших то, что они не понимают что вещи о которых они говорят относятся к коммерческой тайне :) и пишут об этом в стиле "а вот у нас в сетке такие лулзы"

вероятно это проблема возраста, впрочем не обязательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно думаете - домушник никого посадить не сможет, ибо нет денег на толкового юриста. А вот крупняк - лехко, если не сажает, то лепит штрафы и увольняет с легкостью, в чем каждый желающий может лехко убедиться слегка погуглив.
Мне всегда интересно, откуда сказки про хороших юристах в больших Российских конторах. ;-)

А уволить - можно и без юриста, и штраф влепить. Да только не страшно это многим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, откуда сказки про хороших юристах в больших Российских конторах. ;-)
Ну, в целом они лучше, чем мелких, не говоря уже про госструктуры.

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?

Заносят достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, откуда сказки про хороших юристах в больших Российских конторах. ;-)
Да их просто мало.. хороших юристов и в больших и в маленьких конторах, просто в маленьких их чаще всего вообще нет :)

А ещё мне всегда интересно, откуда сказки, что в маленьких конторах люди защищены лучше чем в больших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?

Заносят достаточно?

В основном по причине З/П юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?
дык они сами законодательство трактуют....как тут не выиграть.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?
дык они сами законодательство трактуют....как тут не выиграть.....

Кто - ОНИ?

Как известно, решения ФАС (их трактовка законодательства) обязательны к исполнению, но могут быть оспорены в суде. Вот в судах ФАС и проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример - почему ФАС проигрывает ~85% дел?
дык они сами законодательство трактуют....как тут не выиграть.....

Кто - ОНИ?

Как известно, решения ФАС (их трактовка законодательства) обязательны к исполнению, но могут быть оспорены в суде. Вот в судах ФАС и проигрывает.

А почему есть уверенность, что от "крупняка" работают свои юристы?

А не "варяги"? ;-) Которых ФАС элементарно не может и не хочет нанять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]

Но за использование кодеков G.723 и G.729 необходимо делать лицензионные отчисления.

[...]

 

Я так и не понял, действуют ли эти патентные требования вообще в России. Есть мнение, что нет. Кто-нибудь может авторитетно ответить ?

 

 

Что-то я сегодня кого не спрошу, так все не очень уверенно отвечают. Компетентно может кто-нибудь просветить то теме ?

 

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.