Перейти к содержимому
Калькуляторы

Задачка с коммутатором

Всем доброго здоровья.

Коммутатор surecom EP-816VX на 16 входов. Очень давний.

Сейчас для связи с Интернет и с комп.сетью другого этажа через этот коммутатор задействован один мой комп. Других компов на моём этаже уже нет. Связь с Интернет и с сетью другого этажа начала работать "через день". Сейчас вообще пропала. Хотя в трее моего компа три инф.:"Подключён по локальной сети 2", "Скорость 100 мБит/с", состояние "Подключён". Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ ! Как такое может быть ?! Я смотрел в инструкции http://hardware.webmarkets.ru/36047097.html - в коммутаторе радиоканала нет.

Ping показывает, что выхода в эфир нет.

ОС переустановили.

Сетевую карту сменили.

В интернет пробовал выходить через IE и Opera.

 

Друзья, как наладить связь?

Может коммутатор стух ?

Как определить вход (один из 16-и одинаковых), который используется как информационный вход для кабеля, раздающего информацию ?

 

Заранее благодарен за советы (очень прошу - объясните доступно для чайничка)

Изменено пользователем MishkaKosolapij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ !
А что вы хотите чтоб у вас в трее показывалось?

"К коммутатору подключено N кабелей"?

"Коммутатор включен в сеть с напряжением 220 вольт и частотой 50 герц"?

"Возле коммутатора стоит незнакомый человек и коммутатору страшно"?

 

Трей вам показал скорость, на которой подключен порт сетевой платы. А куда там кабель идет, к какому коммутатору, об этом трею никто не сказал, увы...

 

А посоветовать можем только что-нибудь из творчества господ Олиферов (конкретно В. Г. Олифер и Н. А. Олифер). Не пожалеете.

Изменено пользователем skor78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья.

Коммутатор surecom EP-816VX на 16 входов. Очень давний.

Сейчас для связи с Интернет и с комп.сетью другого этажа через этот коммутатор задействован один мой комп. Других компов на моём этаже уже нет. Связь с Интернет и с сетью другого этажа начала работать "через день". Сейчас вообще пропала. Хотя в трее моего компа три инф.:"Подключён по локальной сети 2", "Скорость 100 мБит/с", состояние "Подключён". Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ ! Как такое может быть ?! Я смотрел в инструкции http://hardware.webmarkets.ru/36047097.html - в коммутаторе радиоканала нет.

Ping показывает, что выхода в эфир нет.

ОС переустановили.

Сетевую карту сменили.

В интернет пробовал выходить через IE и Opera.

 

Друзья, как наладить связь?

Может коммутатор стух ?

Как определить вход (один из 16-и одинаковых), который используется как информационный вход для кабеля, раздающего информацию ?

 

Заранее благодарен за советы (очень прошу - объясните доступно для чайничка)

Обратитесь к провайдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.