Jump to content
Калькуляторы

Задачка с коммутатором

Всем доброго здоровья.

Коммутатор surecom EP-816VX на 16 входов. Очень давний.

Сейчас для связи с Интернет и с комп.сетью другого этажа через этот коммутатор задействован один мой комп. Других компов на моём этаже уже нет. Связь с Интернет и с сетью другого этажа начала работать "через день". Сейчас вообще пропала. Хотя в трее моего компа три инф.:"Подключён по локальной сети 2", "Скорость 100 мБит/с", состояние "Подключён". Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ ! Как такое может быть ?! Я смотрел в инструкции http://hardware.webmarkets.ru/36047097.html - в коммутаторе радиоканала нет.

Ping показывает, что выхода в эфир нет.

ОС переустановили.

Сетевую карту сменили.

В интернет пробовал выходить через IE и Opera.

Друзья, как наладить связь?

Может коммутатор стух ?

Как определить вход (один из 16-и одинаковых), который используется как информационный вход для кабеля, раздающего информацию ?

Заранее благодарен за советы (очень прошу - объясните доступно для чайничка)

Edited by MishkaKosolapij

Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ !
А что вы хотите чтоб у вас в трее показывалось?

"К коммутатору подключено N кабелей"?

"Коммутатор включен в сеть с напряжением 220 вольт и частотой 50 герц"?

"Возле коммутатора стоит незнакомый человек и коммутатору страшно"?

Трей вам показал скорость, на которой подключен порт сетевой платы. А куда там кабель идет, к какому коммутатору, об этом трею никто не сказал, увы...

А посоветовать можем только что-нибудь из творчества господ Олиферов (конкретно В. Г. Олифер и Н. А. Олифер). Не пожалеете.

Edited by skor78

Всем доброго здоровья.

Коммутатор surecom EP-816VX на 16 входов. Очень давний.

Сейчас для связи с Интернет и с комп.сетью другого этажа через этот коммутатор задействован один мой комп. Других компов на моём этаже уже нет. Связь с Интернет и с сетью другого этажа начала работать "через день". Сейчас вообще пропала. Хотя в трее моего компа три инф.:"Подключён по локальной сети 2", "Скорость 100 мБит/с", состояние "Подключён". Отключил от коммутатора все кабеля, кроме моего и блока питания. В трее ТЕ ЖЕ ТРИ ИНФОРМАЦИИ ! Как такое может быть ?! Я смотрел в инструкции http://hardware.webmarkets.ru/36047097.html - в коммутаторе радиоканала нет.

Ping показывает, что выхода в эфир нет.

ОС переустановили.

Сетевую карту сменили.

В интернет пробовал выходить через IE и Opera.

Друзья, как наладить связь?

Может коммутатор стух ?

Как определить вход (один из 16-и одинаковых), который используется как информационный вход для кабеля, раздающего информацию ?

Заранее благодарен за советы (очень прошу - объясните доступно для чайничка)

Обратитесь к провайдеру.